경상남도 진주시 부동산 실거래가 200604

332건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 5
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 23
평균 매매가: 1.2최고가: 4.3최저가: 0.3

200604경상남도 진주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 332입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

들말한보타운
2.9
4
초전흥한
2.5
1
한주타운
2.4
1
신안주공1
2.3
3
들말흥한타운
2.0
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
49
중소형 (60-85㎡)
1.4
43
중형 (85-115㎡)
1.9
2
대형 (115㎡ 이상)
3.3
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
41
중층 (6-15층)
1.3
53
고층 (16층 이상)
1.0
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
평거현대2454-2
11,300만원
평당 623만원
59.9
(18.1평)
5신안동2006-04-171994
도동대림585-2
9,450만원
평당 426만원
73.4
(22.2평)
1하대동2006-04-171992
현대금빛마을249
8,000만원
평당 312만원
84.9
(25.7평)
9집현면 봉강리2006-04-172000
동신110-1
4,600만원
평당 254만원
59.9
(18.1평)
1명석면 우수리2006-04-171992
들말한보타운192-1
25,650만원
평당 998만원
85.0
(25.7평)
9평거동2006-04-161997
금호석류407-1
20,250만원
평당 789만원
84.9
(25.7평)
9주약동2006-04-161999
월드트레비앙301-3
15,500만원
평당 606만원
84.6
(25.6평)
2상대동2006-04-152005
한주맨션139-1
7,700만원
평당 373만원
68.3
(20.7평)
3인사동2006-04-151987
들말한보타운192-1
43,000만원
평당 1,178만원
120.7
(36.5평)
11평거동2006-04-141997
평거현대2454-2
18,000만원
평당 701만원
84.8
(25.7평)
3신안동2006-04-141994
들말흥한타운191-1
13,300만원
평당 734만원
59.9
(18.1평)
5평거동2006-04-141998
럭키강변75-3
8,900만원
평당 396만원
74.2
(22.4평)
6하대동2006-04-141991
신안주공1708-1
26,000만원
평당 1,011만원
85.0
(25.7평)
8신안동2006-04-131998
현대101
16,700만원
평당 650만원
84.9
(25.7평)
17하대동2006-04-131996
이현주공8-1
8,500만원
평당 571만원
49.2
(14.9평)
1이현동2006-04-131983
가좌주공1차660
6,350만원
평당 508만원
41.3
(12.5평)
12가좌동2006-04-131993
가좌주공2차660
6,080만원
평당 447만원
44.9
(13.6평)
12가좌동2006-04-131993
상평동신218-4
6,050만원
평당 493만원
40.6
(12.3평)
10상평동2006-04-131997
대경299-2
6,000만원
평당 331만원
59.9
(18.1평)
15하대동2006-04-131992
국민주택741-1
3,400만원
평당 337만원
33.4
(10.1평)
7평거동2006-04-131992
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
씨티펄448
4,500만원
평당 732만원
20.3
(6.1평)
9칠암동2006-04-252004
원정 스카이 팰리스205-4
6,800만원
평당 506만원
44.4
(13.4평)
11평거동2006-04-072003
원정 스카이 팰리스205-4
6,000만원
평당 487만원
40.8
(12.3평)
7평거동2006-04-132003
씨티펄448
4,395만원
평당 696만원
20.9
(6.3평)
4칠암동2006-04-012004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
개나리맨션19-9
6,000만원
74.2㎡ (22.4평)
대지 71.5
2신안동2006-04-07연립
목화32-17
7,850만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 67.4
2신안동2006-04-08연립다세대
흥진3-6
4,500만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 36.6
2신안동2006-04-04연립다세대
목련32-1
6,900만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 63.1
3신안동2006-04-21연립
흥진3-6
2,000만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 36.6
1신안동2006-04-10연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**제2종일반주거지역16,400만원246.7㎡금산면 중천리2006-04-10
산2*임야자연녹지지역1,495만원3856.7㎡집현면 신당리2006-04-17지분
7**자연녹지지역835만원99.4㎡집현면 신당리2006-04-17지분
산2*임야보전녹지지역925만원496.1㎡하대동2006-04-17지분
1***일반공업지역1,320만원40.0㎡초전동2006-04-25
1***일반공업지역8,580만원258.0㎡초전동2006-04-25
1***일반공업지역66,660만원2003.0㎡초전동2006-04-25
1***제2종일반주거지역51,400만원2073.0㎡초전동2006-04-19
2**제2종일반주거지역15,680만원324.0㎡금산면 중천리2006-04-28
3**농림지역7,450만원2610.0㎡일반성면 답천리2006-04-29
3**제2종일반주거지역8,000만원73.3㎡하대동2006-04-28
5**생산녹지지역52,400만원2221.0㎡초전동2006-04-28
6**생산녹지지역48,000만원1984.0㎡초전동2006-04-27
1***일반공업지역52,390만원1332.0㎡초전동2006-04-24
1***일반공업지역64,610만원1643.0㎡초전동2006-04-25
2**보전녹지지역4,300만원2112.0㎡내동면 독산리2006-04-24
1***농림지역6,000만원2255.0㎡일반성면 답천리2006-04-28
6**관리지역300만원116.0㎡이반성면 가산리2006-04-27
3**일반공업지역119,875만원3170.0㎡장재동2006-04-19
3**생산녹지지역62,100만원3002.0㎡초전동2006-04-28
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 100건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3**10,000만원--유곡동2006-04-121980단독
2**10,800만원--상대동2006-04-261978단독
4**22,200만원--신안동2006-04-281994단독
3**74,000만원--하대동2006-04-282002다가구