경상남도 진주시 부동산 실거래가 200812

80건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 18
🏡 단독주택: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.3최고가: 2.6최저가: 0.7

200812경상남도 진주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 80입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

들말대경
2.6
1
신안주공1
1.8
2
한주한보
1.5
1
대경
1.4
1
금산아이파크
1.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
8
중소형 (60-85㎡)
1.4
11
대형 (115㎡ 이상)
2.6
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
6
중층 (6-15층)
1.2
12
고층 (16층 이상)
1.2
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우신파크맨션270
6,900만원
평당 269만원
84.6
(25.6평)
2이현동2008-11-301992
한주럭키타운156
12,800만원
평당 553만원
76.6
(23.2평)
3주약동2008-11-291990
들말흥한타운191-1
12,350만원
평당 682만원
59.9
(18.1평)
8평거동2008-11-291998
대림100
10,350만원
평당 474만원
72.2
(21.9평)
10하대동2008-11-281991
신안주공3705-1
6,500만원
평당 537만원
40.0
(12.1평)
12신안동2008-11-281997
신안주공1708-1
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
10신안동2008-11-271998
현대101
16,500만원
평당 642만원
84.9
(25.7평)
11하대동2008-11-271996
청구타운1431-3
9,700만원
평당 535만원
60.0
(18.1평)
8초전동2008-11-271997
한주한보170
15,400만원
평당 605만원
84.1
(25.5평)
9강남동2008-11-261995
금산아이파크965-1
14,450만원
평당 568만원
84.2
(25.5평)
6금산면 장사리2008-11-262004
망경한보타운253
13,500만원
평당 526만원
84.8
(25.7평)
19망경동2008-11-261997
신안주공3705-1
8,900만원
평당 589만원
50.0
(15.1평)
4신안동2008-11-261997
신안주공3705-1
8,500만원
평당 562만원
50.0
(15.1평)
8신안동2008-11-261997
한보72-1
7,600만원
평당 420만원
59.9
(18.1평)
7유곡동2008-11-261994
임광104-3
7,200만원
평당 431만원
55.3
(16.7평)
7하대동2008-11-261989
들말대경190
26,000만원
평당 697만원
123.3
(37.3평)
4평거동2008-11-251998
신안주공1708-1
16,500만원
평당 642만원
85.0
(25.7평)
2신안동2008-11-251998
대경602-1
14,500만원
평당 694만원
69.0
(20.9평)
3호탄동2008-11-252000
현대101
9,750만원
평당 538만원
59.9
(18.1평)
17하대동2008-11-251996
망경한보타운253
13,800만원
평당 538만원
84.8
(25.7평)
9망경동2008-11-241997

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
씨티펄448
4,750만원
평당 752만원
20.9
(6.3평)
7칠암동2008-11-102004
두산 스카이빌478-3
5,400만원
평당 850만원
21.0
(6.4평)
5가좌동2008-11-242008

연립/다세대 매매 실거래가 (총 18건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한주맨션가동741-2
6,500만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 78.0
2상봉동2008-11-19연립
상봉2빌라909-19
7,000만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 33.7
4상봉동2008-11-06다세대
한주맨션나동741-1
6,850만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 71.8
3상봉동2008-11-24연립
동환하이빌206-1
10,500만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 30.3
4중안동2008-11-14연립
양지빌라514-2
4,000만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 63.5
2상대동2008-11-26연립
양지빌라514-2
4,000만원
71.1㎡ (21.5평)
대지 59.8
4상대동2008-11-26연립
양지빌라514-2
5,000만원
83.7㎡ (25.3평)
대지 70.4
4상대동2008-11-26연립
양지빌라514-2
4,500만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 71.2
3상대동2008-11-26연립
양지빌라514-2
5,000만원
83.7㎡ (25.3평)
대지 70.4
3상대동2008-11-26연립
삼환아트빌218-10
9,700만원
95.1㎡ (28.8평)
대지 73.7
4주약동2008-11-12연립
중산빌라795-5
3,600만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 58.1
3일반성면 개암리2008-11-20연립
해피빌(2)347-16
10,500만원
71.2㎡ (21.5평)
대지 45.5
5평거동2008-11-18다세대
신안빌라16-23
4,000만원
66.2㎡ (20.0평)
대지 65.4
1신안동2008-11-11연립
경남빌라470-7
5,100만원
63.6㎡ (19.2평)
대지 28.5
4봉곡동2008-11-05다세대
경남빌라470-7
5,000만원
62.4㎡ (18.9평)
대지 28.0
4봉곡동2008-11-05다세대
경남빌라470-7
5,200만원
62.4㎡ (18.9평)
대지 28.0
3봉곡동2008-11-05다세대
경남빌라470-7
5,200만원
62.4㎡ (18.9평)
대지 28.0
2봉곡동2008-11-05다세대
시온성상가주택81-1
4,300만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 41.5
3일반성면 창촌리2008-11-04연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200812월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

200812월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

200812월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**18,700만원--인사동2008-11-191979단독
1**11,000만원--망경동2008-11-201970단독
1**12,000만원--망경동2008-11-101982단독
1**20,000만원--인사동2008-11-271961단독
3**15,000만원--상대동2008-11-291987단독
3**14,850만원--하대동2008-11-261983단독