경상남도 진주시 부동산 실거래가 201001

117건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 1.8최고가: 2.3최저가: 0.4

201001경상남도 진주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 117입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

진주푸르지오2단지
2.2
1
진흥더루벤스
2.2
9
동일스위트
2.1
2
원정로얄팰리스
1.8
1
대경
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
2
중소형 (60-85㎡)
1.9
17
대형 (115㎡ 이상)
2.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
7
중층 (6-15층)
1.7
11
고층 (16층 이상)
2.2
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진흥더루벤스330
21,730만원
평당 845만원
85.0
(25.7평)
6금산면 중천리2009-12-312009
진흥더루벤스330
21,620만원
평당 841만원
85.0
(25.7평)
5금산면 중천리2009-12-312009
진흥더루벤스330
21,460만원
평당 835만원
85.0
(25.7평)
2금산면 중천리2009-12-312009
진흥더루벤스330
21,060만원
평당 819만원
85.0
(25.7평)
1금산면 중천리2009-12-312009
한주한보170
16,000만원
평당 629만원
84.1
(25.5평)
6강남동2009-12-311995
석류맨션276-4
4,000만원
평당 265만원
49.9
(15.1평)
5상평동2009-12-311987
동일스위트1068-1
22,950만원
평당 893만원
84.9
(25.7평)
18상평동2009-12-302008
진흥더루벤스330
21,860만원
평당 850만원
85.0
(25.7평)
7금산면 중천리2009-12-302009
진흥더루벤스330
21,730만원
평당 845만원
85.0
(25.7평)
8금산면 중천리2009-12-302009
진흥더루벤스330
21,730만원
평당 845만원
85.0
(25.7평)
5금산면 중천리2009-12-302009
진흥더루벤스330
21,730만원
평당 845만원
85.0
(25.7평)
10금산면 중천리2009-12-302009
진주푸르지오2단지964-1
21,700만원
평당 623만원
115.2
(34.8평)
17금산면 장사리2009-12-302007
진흥더루벤스330
21,620만원
평당 841만원
85.0
(25.7평)
4금산면 중천리2009-12-302009
동일스위트1068-1
18,500만원
평당 852만원
71.8
(21.7평)
2상평동2009-12-302008
원정로얄팰리스146
17,800만원
평당 772만원
76.3
(23.1평)
13평거동2009-12-302005
대경602-1
17,000만원
평당 675만원
83.3
(25.2평)
13호탄동2009-12-302000
한주럭키타운156
14,800만원
평당 639만원
76.6
(23.2평)
7주약동2009-12-301990
한주럭키타운156
13,500만원
평당 583만원
76.6
(23.2평)
6주약동2009-12-301990
현대472
12,200만원
평당 475만원
85.0
(25.7평)
13상대동2009-12-301991
초전흥한676-3
11,800만원
평당 652만원
59.9
(18.1평)
13초전동2009-12-302001

오피스텔 매매 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
원정 스카이 팰리스205-4
6,500만원
평당 484만원
44.4
(13.4평)
11평거동2009-12-192003
두산 스카이빌478-3
5,600만원
평당 882만원
21.0
(6.4평)
7가좌동2009-12-172008
선샤인빌리지7-1
3,000만원
평당 439만원
22.6
(6.8평)
9봉곡동2009-12-092002
원정 스카이 팰리스205-4
6,400만원
평당 477만원
44.4
(13.4평)
11평거동2009-12-022003
U-City 빌딩480-5
5,000만원
평당 774만원
21.4
(6.5평)
5가좌동2009-12-022007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
하이로드빌라531-3
14,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 112.5
2가좌동2009-12-10연립다세대
주안빌라(나동,다동)423-16
15,500만원
116.3㎡ (35.2평)
대지 89.3
3망경동2009-12-28다세대
하대조합주택641-4
7,850만원
57.4㎡ (17.4평)
대지 67.7
1하대동2009-12-08연립
동서빌라25-11
8,880만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 35.9
2봉곡동2009-12-22다세대
예진빌라288-1
10,200만원
72.4㎡ (21.9평)
대지 40.4
5칠암동2009-12-24다세대
명신5-27
6,700만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 51.0
4신안동2009-12-06연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201001월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가 (총 20건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
진주초전푸르지오2단지27,830만원
102.0
(30.8평)
8초전동2009-12-29
진주초전푸르지오2단지27,830만원
102.0
(30.8평)
22초전동2009-12-15
진주초전푸르지오2단지28,030만원
102.0
(30.8평)
10초전동2009-12-03
진주초전푸르지오2단지28,730만원
102.0
(30.8평)
18초전동2009-12-23
진주초전 푸르지오1단지28,090만원
102.0
(30.8평)
13초전동2009-12-10
진주초전푸르지오1단지23,990만원
84.8
(25.6평)
9초전동2009-12-29
진주초전푸르지오1단지23,290만원
84.8
(25.6평)
16초전동2009-12-27
진주초전푸르지오1단지36,027만원
134.7
(40.7평)
16초전동2009-12-21
진주초전푸르지오1단지44,990만원
162.5
(49.2평)
20초전동2009-12-23
진주초전푸르지오1단지23,290만원
84.8
(25.6평)
8초전동2009-12-20
진주초전푸르지오1단지25,966만원
102.0
(30.8평)
12초전동2009-12-23
진주초전푸르지오1단지23,290만원
84.8
(25.6평)
17초전동2009-12-18
진주초전푸르지오1단지23,690만원
84.8
(25.6평)
13초전동2009-12-15
남강휴먼빌22,640만원
84.9
(25.7평)
17내동면 독산리2009-12-17
진주초전푸르지오2단지28,080만원
102.0
(30.8평)
11초전동2009-12-17
진주초전푸르지오1단지23,290만원
84.8
(25.6평)
10초전동2009-12-15
진주초전푸르지오1단지27,190만원
102.0
(30.8평)
10초전동2009-12-12
진주초전푸르지오2단지28,030만원
102.0
(30.8평)
19초전동2009-12-03
남강휴먼빌37,566만원
133.0
(40.2평)