경상남도 진주시 부동산 실거래가 201301

155건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 17
🏘️ 연립다세대: 18
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 14
평균 매매가: 1.5최고가: 3.3최저가: 0.5

201301경상남도 진주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 155입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

가호에일린의뜰
3.3
1
진주문산코아루
3.3
1
남강휴먼빌
2.7
1
들말흥한타운
2.6
1
대화리네르빌
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
8
중소형 (60-85㎡)
1.3
7
중형 (85-115㎡)
3.3
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
11
중층 (6-15층)
1.8
7
고층 (16층 이상)
2.2
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진주문산코아루2421
33,236만원
평당 956만원
114.9
(34.8평)
5문산읍 소문리2012-12-312010
남강휴먼빌1104
27,000만원
평당 671만원
133.0
(40.2평)
27내동면 독산리2012-12-312010
한주럭키타운156
16,800만원
평당 655만원
84.8
(25.7평)
6주약동2012-12-311990
럭키강변75-3
11,800만원
평당 526만원
74.2
(22.4평)
7하대동2012-12-311991
(신안)대림맨션15-22
9,150만원
평당 386만원
78.3
(23.7평)
5신안동2012-12-311988
화인615-2
8,100만원
평당 412만원
65.1
(19.7평)
13상봉동2012-12-311994
대경아르떼빌620-1
7,400만원
평당 789만원
31.0
(9.4평)
5호탄동2012-12-312002
대경아르떼빌620-1
7,300만원
평당 778만원
31.0
(9.4평)
2호탄동2012-12-312002
하대주공73-1
6,900만원
평당 518만원
44.0
(13.3평)
1하대동2012-12-311982
국민2315-1
4,800만원
평당 265만원
59.8
(18.1평)
4상평동2012-12-311990
신안주공2707-1
14,100만원
평당 779만원
59.8
(18.1평)
4신안동2012-12-301996
금산흥한골든빌1000
11,600만원
평당 521만원
73.6
(22.3평)
8금산면 장사리2012-12-302002
들말흥한타운191-1
26,500만원
평당 697만원
125.6
(38.0평)
15평거동2012-12-291998
주공그린빌573-1
16,500만원
평당 920만원
59.3
(17.9평)
16가좌동2012-12-292005
한보하이타운301-1
15,500만원
평당 606만원
84.5
(25.6평)
9평거동2012-12-291995
한보타운737
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
2평거동2012-12-291993
상봉21446
8,450만원
평당 519만원
53.9
(16.3평)
4상봉동2012-12-291986
가호에일린의뜰1936
33,300만원
평당 924만원
119.1
(36.0평)
6가좌동2012-12-282012
대화리네르빌721-1
19,000만원
평당 763만원
82.3
(24.9평)
5가좌동2012-12-282007
한보은빛마을360-2
18,600만원
평당 491만원
125.1
(37.8평)
1주약동2012-12-282002

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세4
평균 보증금: 0.7억원
월세16
평균 보증금: 0.3억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
15
60-85㎡
0.7
3
85㎡ 이상
0.5
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
두산 스카이빌478-3
7,400만원
평당 906만원
27.0
(8.2평)
7가좌동2012-12-192008
씨티펄448
5,720만원
평당 906만원
20.9
(6.3평)
6칠암동2012-12-312004
씨티펄448
5,870만원
평당 929만원
20.9
(6.3평)
9칠암동2012-12-112004
선샤인빌리지7-1
3,800만원
평당 498만원
25.2
(7.6평)
7봉곡동2012-12-312002
선샤인빌리지7-1
4,300만원
평당 599만원
23.7
(7.2평)
7봉곡동2012-12-282002
원정 스카이 팰리스205-4
7,000만원
평당 521만원
44.4
(13.4평)
11평거동2012-12-152003
U-City 빌딩480-5
6,000만원
평당 965만원
20.6
(6.2평)
7가좌동2012-12-192007
원정 스카이 팰리스205-4
7,500만원
평당 558만원
44.4
(13.4평)
9평거동2012-12-102003
U-City 빌딩480-5
5,800만원
평당 932만원
20.6
(6.2평)
6가좌동2012-12-122007
아진아트빌347-9
3,000만원
평당 342만원
29.0
(8.8평)
1평거동2012-12-112005

오피스텔 전월세 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
원정 스카이 팰리스205-4월세
500만원
35만원
40.8㎡ (12.3평)
13평거동2012-12-29
시티하우스514-6전세
12,000만원
62.0㎡ (18.8평)
2칠암동2012-12-16
(300-10)300-10전세
4,000만원
26.1㎡ (7.9평)
12평거동2012-12-24
(300-10)300-10전세
4,500만원
29.7㎡ (9.0평)
6평거동2012-12-1512.12~14.12
원정 스카이 팰리스205-4전세
5,000만원
44.4㎡ (13.4평)
7평거동2012-12-20
두산 스카이빌478-3전세
3,800만원
21.0㎡ (6.4평)
5가좌동2012-12-25
선샤인빌리지7-1월세
100만원
28만원
22.6㎡ (6.8평)
7봉곡동2012-12-11

연립/다세대 매매 실거래가 (총 3건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
칠암한보빌라503-10
19,000만원
150.3㎡ (45.5평)
대지 86.8
1칠암동2012-12-03연립
삼명빌라210-4
6,000만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 30.0
3상평동2012-12-05다세대
고려빌라392-1
8,000만원
82.7㎡ (25.0평)
대지 62.1
4상대동2012-12-06다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 15건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
칠암리버빌13-3월세
300만원
33만원
20.2㎡ (6.1평)
2칠암동2012-12-16다세대
명품빌(838-26)838-26월세
3,000만원
33만원
44.4㎡ (13.4평)
4상봉동2012-12-24다세대
성호빌라드619-2월세
500만원
27만원
39.6㎡ (12.0평)
1호탄동2012-12-19다세대
주약빌리지111-15월세
500만원
32만원
26.4㎡ (8.0평)
3주약동2012-12-22다세대
선학베스트빌615-6월세
1,000만원
30만원
35.5㎡ (10.7평)
3상대동2012-12-31다세대
시티팰리스290-6전세
4,500만원
15.9㎡ (4.8평)
3칠암동2012-12-20연립
시티팰리스290-6월세
1,000만원
35만원
15.9㎡ (4.8평)
4칠암동2012-12-20연립
시티하우스514-6전세
5,500만원
13.8㎡ (4.2평)
5칠암동2012-12-26연립
시티하우스514-6월세
3,000만원
20만원
16.1㎡ (4.9평)
3칠암동2012-12-29연립
글로리아빌리지63월세
1,000만원
25만원
18.2㎡ (5.5평)
4계동2012-12-30연립
글로리아빌리지63월세
2,000만원
30만원
28.7㎡ (8.7평)
5계동2012-12-21연립
햇살가득한원룸644-9전세
2,700만원
27.4㎡ (8.3평)
3호탄동2012-12-27다세대
세영빌347-12전세
9,000만원
76.0㎡ (23.0평)
4평거동2012-12-09연립
로얄빌627-5전세
2,300만원
19.2㎡ (5.8평)