아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 170건 거래 (6개 유형)
2015년 05월 경상남도 진주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 170건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공그린빌 | 573-1 | 전세 | 14,500만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 14층 | 가좌동 | 2015-04-25 | 2005 |
| 이현주공 | 8-1 | 전세 | 5,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 5층 | 이현동 | 2015-04-20 | 1983 |
| 흥한타운1 | 454-1 | 전세 | 8,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 9층 | 신안동 | 2015-04-27 | 1993 |
| 가좌3주공 | 464 | 전세 | 1,765만원 월 9만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 5층 | 가좌동 | 2015-04-21 | 2005 |
| 진주초장엠코타운더이스턴파크 | 1669 | 전세 | 5,000만원 월 100만원 | 101.8㎡ (30.8평) | 22층 | 초전동 | 2015-04-14 | 2014 |
| 주공그린빌 | 573-1 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 가좌동 | 2015-04-13 | 2005 |
| 화인 | 615-2 | 전세 | 8,500만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 11층 | 상봉동 | 2015-04-13 | 1994 |
| 하대주공 | 73-1 | 전세 | 1,000만원 월 32만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 1층 | 하대동 | 2015-04-13 | 1982 |
| 주공그린빌 | 573-1 | 전세 | 13,000만원 | 51.7㎡ (15.7평) | 20층 | 가좌동 | 2015-04-18 | 2005 |
| 주공그린빌 | 573-1 | 전세 | 2,000만원 월 45만원 | 51.7㎡ (15.7평) | 3층 | 가좌동 | 2015-04-17 | 2005 |
| 금산e편한세상 | 768 | 전세 | 1,500만원 월 55만원 | 125.5㎡ (38.0평) | 3층 | 금산면 장사리 | 2015-04-27 | 2008 |
| 삼성 | 579-14 | 전세 | 13,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 호탄동 | 2015-04-20 | 1996 |
| 초전해모로루비채4단지 | 1670 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 18층 | 초전동 | 2015-04-20 | 2014 |
| 평거현대2 | 454-2 | 전세 | 15,500만원 월 10만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 2층 | 신안동 | 2015-04-26 | 1994 |
| 동명 | 249-1 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 10층 | 상대동 | 2015-04-30 | 2007 |
| 평거주공1차 | 326 | 전세 | 4,500만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 5층 | 평거동 | 2015-04-15 | 1988 |
| 진주초전푸르지오2단지 | 1637-1 | 전세 | 25,000만원 | 125.0㎡ (37.8평) | 1층 | 초전동 | 2015-04-15 | 2010 |
| 두산위브 | 705 | 전세 | 2,000만원 월 45만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 금산면 장사리 | 2015-04-11 | 2009 |
| 현대금빛마을 | 249 | 전세 | 6,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 10층 | 집현면 봉강리 | 2015-04-18 | 2000 |
| 진주초장엠코타운더이스턴파크 | 1669 | 전세 | 21,500만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 23층 | 초전동 | 2015-04-13 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U-City 빌딩 | 480-5 | 7,000만원 평당 944만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 7층 | 가좌동 | 2015-04-30 | 2007 |
| 원정 스카이 팰리스 | 205-4 | 6,500만원 평당 527만원 | 40.8㎡ (12.3평) | 12층 | 평거동 | 2015-04-24 | 2003 |
| 씨티펄 | 448 | 5,600만원 평당 887만원 | 20.9㎡ (6.3평) | 8층 | 칠암동 | 2015-04-30 | 2004 |
| U-City 빌딩 | 480-5 | 5,400만원 평당 728만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 7층 | 가좌동 | 2015-04-27 | 2007 |
| 원정 스카이 팰리스 | 205-4 | 7,000만원 평당 521만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 10층 | 평거동 | 2015-04-24 | 2003 |
| 원정 스카이 팰리스 | 205-4 | 7,600만원 평당 545만원 | 46.1㎡ (14.0평) | 12층 | 평거동 | 2015-04-23 | 2003 |
| 씨티펄 | 448 | 6,000만원 평당 976만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 10층 | 칠암동 | 2015-04-02 | 2004 |
| 아진아트빌 | 347-9 | 2,800만원 평당 319만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 3층 | 평거동 | 2015-04-01 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 씨티펄 | 448 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 10층 | 칠암동 | 2015-04-01 | |
| 럭스빌 | 304-5 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 45.4㎡ (13.7평) | 7층 | 하대동 | 2015-04-22 | |
| 씨티펄 | 448 | 전세 | 5,000만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 8층 | 칠암동 | 2015-04-30 | |
| (300-10) | 300-10 | 전세 | 4,600만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 11층 | 평거동 | 2015-04-24 | |
| U-City 빌딩 | 480-5 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 20.6㎡ (6.2평) | 7층 | 가좌동 | 2015-04-03 | |
| 씨티펄 | 448 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 4층 | 칠암동 | 2015-04-17 | |
| (300-10) | 300-10 | 전세 | 4,200만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 6층 | 평거동 | 2015-04-16 | |
| 순화메인씨티빌 | 723-8 | 전세 | 3,300만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 3층 | 평거동 | 2015-04-04 | |
| 순화 씨저스팰리스 오피스텔 | 300-2 | 전세 | 4,500만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 12층 | 평거동 | 2015-04-14 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남강빌라 | 352-6 | 8,600만원 | 76.7㎡ (23.2평) 대지 40.6㎡ | 3층 | 하대동 | 2015-04-23 | 연립 |
| 동부연립주택 | 198-1 | 8,600만원 | 64.5㎡ (19.5평) 대지 53.7㎡ | 1층 | 상대동 | 2015-04-21 | 다세대 |
| 화신맨션 | 19-8 | 7,000만원 | 53.9㎡ (16.3평) 대지 73.0㎡ | 1층 | 신안동 | 2015-04-08 | 연립 |
| 아르피오빌 | 252 | 9,900만원 | 68.6㎡ (20.8평) 대지 57.4㎡ | 3층 | 상봉동 | 2015-04-09 | 다세대 |
| 송림맨션(나동) | 279-8 | 4,500만원 | 75.7㎡ (22.9평) 대지 63.3㎡ | 2층 | 상평동 | 2015-04-04 | 연립 |
| 대봉빌라 | 888-4 | 9,200만원 | 75.1㎡ (22.7평) 대지 62.4㎡ | 3층 | 상봉동 | 2015-04-23 | 다세대 |
| 동방빌라 | 67 | 6,500만원 | 70.6㎡ (21.3평) 대지 43.6㎡ | 4층 | 명석면 우수리 | 2015-04-23 | 다세대 |
| 주안빌라(나동,다동) | 423-16 | 5,000만원 | 43.0㎡ (13.0평) 대지 30.9㎡ | 1층 | 망경동 | 2015-04-20 | 다세대 |