경상남도 통영시 부동산 실거래가 200903

275건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 48
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 13
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.2

200903경상남도 통영시에서 신고된 부동산 실거래는 총 275입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한진로즈힐2차
2.2
4
한진로즈힐1차
2.0
2
동성테크빌
1.8
1
진우하이빌2차
1.8
2
한선파라디움
1.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
47
중소형 (60-85㎡)
1.1
50
대형 (115㎡ 이상)
1.9
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
51
중층 (6-15층)
1.0
48
고층 (16층 이상)
1.1
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한진로즈힐1차1054-2
19,350만원
평당 821만원
78.0
(23.6평)
10무전동2009-03-262004
한선파라빌리지1578-1
15,800만원
평당 615만원
85.0
(25.7평)
14광도면 죽림리2009-03-262005
청구945-7
9,300만원
평당 512만원
60.0
(18.1평)
11용남면 동달리2009-03-262000
대우1차공원382-2
3,500만원
평당 306만원
37.8
(11.4평)
9미수동2009-03-261991
대도272-1
2,800만원
평당 179만원
51.8
(15.7평)
1정량동2009-03-261986
동성테크빌1033-9
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
3무전동2009-03-252003
삼성타워1158-35
11,500만원
평당 449만원
84.6
(25.6평)
18정량동2009-03-251993
청구945-7
10,200만원
평당 460만원
73.3
(22.2평)
10용남면 동달리2009-03-252000
일성한우리(A동B동)113-1
7,800만원
평당 431만원
59.9
(18.1평)
4인평동2009-03-251998
푸르지오1차1579
13,000만원
평당 647만원
66.4
(20.1평)
2광도면 죽림리2009-03-242007
현대291-3
10,500만원
평당 409만원
84.9
(25.7평)
10미수동2009-03-241994
송림하이츠맨션1379
9,600만원
평당 373만원
85.0
(25.7평)
13정량동2009-03-241991
동남전원755-3
8,100만원
평당 448만원
59.8
(18.1평)
2용남면 동달리2009-03-241995
동원비치맨션359
5,000만원
평당 214만원
77.3
(23.4평)
8동호동2009-03-241995
우주365-1
4,100만원
평당 249만원
54.4
(16.4평)
3도남동2009-03-241986
푸르지오1차1579
13,000만원
평당 647만원
66.4
(20.1평)
13광도면 죽림리2009-03-232007
일성한마음빌리지694
10,600만원
평당 585만원
59.9
(18.1평)
5북신동2009-03-231994
현대291-3
10,000만원
평당 444만원
74.5
(22.5평)
6미수동2009-03-231994
영생비치2차1002
9,350만원
평당 368만원
84.0
(25.4평)
1도천동2009-03-231998
동원로얄듀크1차400
9,300만원
평당 515만원
59.7
(18.1평)
7용남면 장평리2009-03-232003

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
금성센타빌270
7,500만원
평당 555만원
44.6
(13.5평)
9항남동2009-03-262003
다임 리더스빌1570-8
8,700만원
평당 945만원
30.4
(9.2평)
7광도면 죽림리2009-03-122009
삼성오피스텔1034-2
6,000만원
평당 434만원
45.7
(13.8평)
4무전동2009-03-042003
삼성오피스텔1034-2
3,500만원
평당 432만원
26.8
(8.1평)
4무전동2009-03-042003
삼성오피스텔1034-2
4,500만원
평당 430만원
34.6
(10.5평)
4무전동2009-03-042003
다임 리더스빌1570-8
9,222만원
평당 1,002만원
30.4
(9.2평)
3광도면 죽림리2009-03-022009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
영신캐슬빌라109-22
5,000만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 49.9
2북신동2009-03-20다세대
우경주택292-9
3,000만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 46.4
1봉평동2009-03-30연립
광우주택(1동2동)301
5,200만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 59.5
3봉평동2009-03-10연립
화이트빌라659
4,700만원
73.5㎡ (22.2평)
대지 16.9
4용남면 삼화리2009-03-28다세대
신성403-3
7,200만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 63.3
4용남면 장평리2009-03-04연립
바다마을(583-2)583-2
8,500만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 62.9
5용남면 동달리2009-03-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200903월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**자연녹지지역700만원147.0㎡평림동2009-03-14
1***자연환경보전3,700만원272.0㎡도산면 법송리2009-03-31
1***자연환경보전100만원7.0㎡도산면 법송리2009-03-31지분
2**제2종일반주거지역1,400만원136.0㎡미수동2009-03-30지분
2**잡종지제2종일반주거지역500만원61.0㎡미수동2009-03-30지분
7**제1종일반주거지역5,000만원271.0㎡광도면 황리2009-03-10
2**제2종일반주거지역1,500만원136.0㎡미수동2009-03-30지분
*자연환경보전500만원40.0㎡산양읍 풍화리2009-03-12
*자연환경보전500만원44.0㎡산양읍 풍화리2009-03-12
*자연환경보전1,000만원77.0㎡산양읍 풍화리2009-03-12
1**일반상업지역300만원12.0㎡항남동2009-03-09
1***일반상업지역33,550만원364.0㎡광도면 죽림리2009-03-26
2**관리지역20만원417.0㎡욕지면 두미리2009-03-27
4**생산녹지지역2,300만원834.0㎡용남면 원평리2009-03-31
1***제3종일반주거지역14,000만원275.9㎡광도면 죽림리2009-03-25
2**관리지역23만원185.0㎡욕지면 두미리2009-03-24
2**관리지역220만원2050.0㎡욕지면 두미리2009-03-24
2**관리지역53만원116.0㎡욕지면 두미리2009-03-24
1**제2종일반주거지역9,900만원281.0㎡광도면 죽림리2009-03-20
산1**임야자연환경보전602만원19800.0㎡한산면 창좌리2009-03-26지분

분양권전매 실거래가

200903월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 48건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2*11,050만원--중앙동2009-03-111936단독
6*5,000만원--동호동2009-03-031936단독
1**5,100만원--봉평동2009-03-261966단독