경상남도 통영시 부동산 실거래가 200904

87건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 13
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.2

200904경상남도 통영시에서 신고된 부동산 실거래는 총 87입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한진로즈힐2차
2.3
3
일성유수안1차
1.3
1
거송뉴월드
1.2
1
현대
1.0
1
일성한빛타운
1.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
12
중소형 (60-85㎡)
1.1
6
대형 (115㎡ 이상)
2.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
10
중층 (6-15층)
1.0
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

2/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
금성센타빌270
7,500만원
평당 555만원
44.6
(13.5평)
9항남동2009-03-262003
다임 리더스빌1570-8
8,700만원
평당 945만원
30.4
(9.2평)
7광도면 죽림리2009-03-122009
삼성오피스텔1034-2
6,000만원
평당 434만원
45.7
(13.8평)
4무전동2009-03-042003
삼성오피스텔1034-2
3,500만원
평당 432만원
26.8
(8.1평)
4무전동2009-03-042003
삼성오피스텔1034-2
4,500만원
평당 430만원
34.6
(10.5평)
4무전동2009-03-042003
다임 리더스빌1570-8
9,222만원
평당 1,002만원
30.4
(9.2평)
3광도면 죽림리2009-03-022009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
영신캐슬빌라109-22
5,000만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 49.9
2북신동2009-03-20다세대
우경주택292-9
3,000만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 46.4
1봉평동2009-03-30연립
광우주택(1동2동)301
5,200만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 59.5
3봉평동2009-03-10연립
화이트빌라659
4,700만원
73.5㎡ (22.2평)
대지 16.9
4용남면 삼화리2009-03-28다세대
신성403-3
7,200만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 63.3
4용남면 장평리2009-03-04연립
바다마을(583-2)583-2
8,500만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 62.9
5용남면 동달리2009-03-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200904월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200904월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200904월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 13건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제1종근린생활제3종일반주거18,650만원50.4㎡1광도면 죽림리2009-03-31집합
1***제2종근린생활일반상업16,500만원111.0㎡ 무전동2009-03-13집합
*판매제2종일반주거15,000만원120.9㎡2미수동2009-03-30집합
1***제2종근린생활제2종일반주거45,000만원463.3㎡ 무전동2009-03-12일반
4**기타제2종일반주거5,300만원80.8㎡ 인평동2009-03-24일반
9*제1종근린생활일반상업9,000만원47.6㎡ 항남동2009-03-20일반
3**제1종근린생활자연환경보전650만원73.8㎡ 한산면 비진리2009-03-23일반
2**제2종근린생활일반상업26,000만원146.1㎡2항남동2009-03-16집합
1***제2종근린생활준주거30,000만원103.2㎡ 무전동2009-03-06일반
1***제2종근린생활제3종일반주거20,900만원163.3㎡4광도면 죽림리2009-03-03집합
1***제1종근린생활제2종일반주거8,500만원91.8㎡1정량동2009-03-17집합
1***제1종근린생활제2종일반주거11,500만원122.5㎡ 정량동2009-03-13일반
1**제1종근린생활제2종일반주거16,500만원193.7㎡ 봉평동2009-03-09일반

공장/창고 매매 실거래가 (총 2건)

지번건물용도토지용도거래금액건물/대지면적법정동거래일건물유형
2**창고시설제2종일반주거18,100만원
건물 346.9
대지 753.0
용남면 삼화리2009-03-26일반
1***공장준공업7,900만원
건물 175.5