아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 133건 거래 (6개 유형)
2013년 08월 경상남도 통영시에서 신고된 부동산 실거래는 총 133건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 2,206만원 월 13만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-23 | 2005 |
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 2,316만원 월 14만원 | 51.7㎡ (15.6평) | 3층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-23 | 2005 |
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 1,930만원 월 12만원 | 51.7㎡ (15.6평) | 5층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-31 | 2005 |
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 2,206만원 월 13만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-30 | 2005 |
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 1,420만원 월 9만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 4층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-26 | 2005 |
| 푸르지오3차 | 1575 | 전세 | 20,000만원 | 102.0㎡ (30.9평) | 9층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-29 | 2009 |
| 동신2차 | 292-107 | 전세 | 7,500만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 16층 | 미수동 | 2013-07-28 | 1996 |
| 현대성우오스타1단지 | 1075 | 전세 | 11,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 광도면 안정리 | 2013-07-20 | 2010 |
| 푸르지오3차 | 1575 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-13 | 2009 |
| 신원아르시스 | 1575-3 | 전세 | 13,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-24 | 2007 |
| 진주빌라 | 982-2 | 전세 | 8,700만원 | 70.4㎡ (21.3평) | 5층 | 무전동 | 2013-07-09 | 1992 |
| 영생비치2차 | 1002 | 전세 | 12,800만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 10층 | 도천동 | 2013-07-30 | 1998 |
| 동원로얄듀크1차 | 400 | 전세 | 8,500만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 15층 | 용남면 장평리 | 2013-07-24 | 2003 |
| 미진이지비아1차 | 1041-2 | 전세 | 13,500만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 13층 | 용남면 화삼리 | 2013-07-13 | 2010 |
| 한선파라빌리지 | 1578-1 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-04 | 2005 |
| 종우라이프타운 | 156 | 전세 | 8,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 봉평동 | 2013-07-19 | 1990 |
| 동신2차 | 292-107 | 전세 | 7,000만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 16층 | 미수동 | 2013-07-15 | 1996 |
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 1,930만원 월 12만원 | 51.7㎡ (15.6평) | 4층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-22 | 2005 |
| 주영에이스빌4차 | 1021-1 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 무전동 | 2013-07-05 | 2003 |
| 죽림주공 | 1578 | 전세 | 2,206만원 월 13만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-25 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성오피스텔 | 1034-2 | 4,700만원 평당 580만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 6층 | 무전동 | 2013-07-06 | 2003 |
| 덕원빌딩 | 1580-4 | 6,150만원 평당 529만원 | 38.4㎡ (11.6평) | 4층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-25 | 2007 |
| 주영에이스빌3차 | 1030-7 | 5,300만원 평당 503만원 | 34.8㎡ (10.5평) | 2층 | 무전동 | 2013-07-22 | 2002 |
| 주영에이스빌1차 | 1029-5 | 3,500만원 평당 429만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 2층 | 무전동 | 2013-07-09 | 2002 |
| 주영에이스빌3차 | 1030-7 | 5,150만원 평당 489만원 | 34.8㎡ (10.5평) | 3층 | 무전동 | 2013-07-11 | 2002 |
| 주영에이스빌1차 | 1029-5 | 4,000만원 평당 490만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 3층 | 무전동 | 2013-07-11 | 2002 |
| 동아피아존 | 1027-11 | 4,800만원 평당 431만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 2층 | 무전동 | 2013-07-09 | 2002 |
| 주영에이스빌3차 | 1030-7 | 4,100만원 평당 488만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 3층 | 무전동 | 2013-07-08 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성오피스텔 | 1034-2 | 월세 | 6,000만원 월 20만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 10층 | 무전동 | 2013-07-22 | |
| 성창 노블레스 | 215-4 | 월세 | 200만원 월 35만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 4층 | 동호동 | 2013-07-08 | |
| 주영에이스빌1차 | 1029-5 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 2층 | 무전동 | 2013-07-06 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동림그린파크 | 288-2 | 10,400만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 134.4㎡ | 4층 | 용남면 삼화리 | 2013-07-04 | 연립 |
| 진양한아름빌라(341-1) | 341-1 | 11,000만원 | 74.6㎡ (22.6평) 대지 56.7㎡ | 4층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-27 | 연립다세대 |
| 죽림듀크하임빌 | 1585-2 | 16,500만원 | 72.3㎡ (21.9평) 대지 90.2㎡ | 4층 | 광도면 죽림리 | 2013-07-07 | 연립 |
| 예다움빌라(가동나동) | 974-1 | 12,000만원 | 48.6㎡ (14.7평) 대지 67.6㎡ | 5층 | 용남면 화삼리 | 2013-07-04 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 조아트빌 | 1033-4 | 전세 | 7,500만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 5층 | 무전동 | 2013-07-11 | 연립 |
| 조아트빌 | 1033-4 | 전세 | 8,000만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 5층 | 무전동 | 2013-07-03 | 연립 |
| 도천다세대(909-9) | 909-9 | 월세 | 600만원 월 33만원 | 100.0㎡ (30.2평) | 2층 | 도천동 | 2013-07-09 | 다세대 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1*** | 대 | 일반상업지역 | 68,033만원 | 398.8㎡ | 광도면 죽림리 | 2013-07-31 | 지분 |
| 9** | 답 | 보전관리지역 | 6,000만원 | 1696.0㎡ | 광도면 우동리 | 2013-07-17 | |
| 1*** | 잡종지 | 자연녹지지역 | 4,607만원 | 170.0㎡ | 용남면 장평리 | 2013-07-16 | |
| 4** | 대 | 일반상업지역 | 5,000만원 | 14.0㎡ | 태평동 | 2013-07-23 | |