아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 162건 거래 (6개 유형)
2014년 06월 경상남도 통영시에서 신고된 부동산 실거래는 총 162건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일성유수안2차 | 280-5 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-14 | 2014 |
| 현대성우오스타1단지 | 1075 | 전세 | 13,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 광도면 안정리 | 2014-05-21 | 2010 |
| 신우희가로 | 1565-2 | 전세 | 13,000만원 | 66.6㎡ (20.1평) | 7층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-25 | 2014 |
| 진우하이야트맨션 | 562-1 | 전세 | 12,500만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 15층 | 북신동 | 2014-05-09 | 1990 |
| 통영성원(3동-5동) | 484-4 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 8층 | 도남동 | 2014-05-27 | 1996 |
| 주영더팰리스1차 | 251-1 | 전세 | 10,000만원 월 20만원 | 73.8㎡ (22.3평) | 11층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-02 | 2010 |
| 한선파라빌리지 | 1578-1 | 전세 | 16,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-28 | 2005 |
| 일성유수안1차 | 292-35 | 전세 | 14,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-19 | 2008 |
| 대우죽림빌라 | 292-24 | 전세 | 9,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-28 | 1995 |
| 신원아르시스 | 1575-3 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-30 | 2007 |
| 주영더팰리스2차 | 248-7 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 19층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-21 | 2013 |
| 일성유수안2차 | 280-5 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 21층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-19 | 2014 |
| 일성유수안2차 | 280-5 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-09 | 2014 |
| 대린맨션 | 38-26 | 전세 | 7,000만원 | 80.1㎡ (24.2평) | 3층 | 북신동 | 2014-05-07 | 1979 |
| 일성유수안2차 | 280-5 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-21 | 2014 |
| 성진빌라 | 1027-3 | 전세 | 5,000만원 월 25만원 | 72.1㎡ (21.8평) | 2층 | 용남면 화삼리 | 2014-05-15 | 1991 |
| 주영더팰리스1차 | 251-1 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-25 | 2010 |
| 유성타워맨션 | 645 | 전세 | 6,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 미수동 | 2014-05-07 | 1991 |
| 푸르지오1차 | 1579 | 전세 | 15,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 1층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-12 | 2007 |
| 신우희가로 | 1565-2 | 전세 | 16,000만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 16층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-26 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성오피스텔 | 1034-2 | 5,300만원 평당 654만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 8층 | 무전동 | 2014-05-16 | 2003 |
| 주영에이스빌5차 | 1016-1 | 4,000만원 평당 466만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 2층 | 무전동 | 2014-05-19 | 2003 |
| 주영에이스빌3차 | 1030-7 | 4,170만원 평당 438만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 2층 | 무전동 | 2014-05-13 | 2002 |
| 동아피아존 | 1027-11 | 6,500만원 평당 583만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 2층 | 무전동 | 2014-05-26 | 2002 |
| 동원프리텔 | 705 | 3,400만원 평당 410만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 4층 | 북신동 | 2014-05-16 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다임 리더스빌 | 1570-8 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 3층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-13 | |
| 승진네오캐슬 | 53 | 월세 | 1,000만원 월 20만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 2층 | 항남동 | 2014-05-01 | |
| 죽림신우희가로 | 1565-2 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 12층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-20 | |
| 삼성오피스텔 | 1034-2 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 9층 | 무전동 | 2014-05-02 | |
| 다임 리더스빌 | 1570-8 | 월세 | 500만원 월 38만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 2층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-03 | |
| 다임 리더스빌 | 1570-8 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 2층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-02 | |
| 죽림신우희가로 | 1565-2 | 전세 | 5,000만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 11층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-12 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대일A(345-15) | 345-15 | 6,000만원 | 48.3㎡ (14.6평) 대지 37.0㎡ | 1층 | 북신동 | 2014-05-15 | 다세대 |
| 동림그린파크 | 288-2 | 12,200만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 134.4㎡ | 4층 | 용남면 삼화리 | 2014-05-17 | 연립 |
| 세민하이츠빌라 | 204-13 | 7,950만원 | 84.5㎡ (25.6평) 대지 79.6㎡ | 3층 | 봉평동 | 2014-05-07 | 다세대 |
| 광우그린맨션 | 186-8 | 6,000만원 | 79.1㎡ (23.9평) 대지 67.4㎡ | 4층 | 봉평동 | 2014-05-30 | 연립다세대 |
| 오션빌라A | 515-171 | 17,800만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 66.6㎡ | 4층 | 도남동 | 2014-05-19 | 다세대 |
| 동림그린파크 | 288-2 | 11,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 134.4㎡ | 3층 | 용남면 삼화리 | 2014-05-27 | 연립다세대 |
| 오션빌라B | 515-186 | 15,200만원 | 84.4㎡ (25.5평) 대지 63.4㎡ | 2층 | 도남동 | 2014-05-07 | 다세대 |
| 죽림듀크하임빌 | 1585-2 | 18,300만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 106.0㎡ | 3층 | 광도면 죽림리 | 2014-05-29 | 연립다세대 |