경상남도 통영시 부동산 실거래가 202409

131건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 10
🏘️ 연립다세대: 9
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 10
🎟️ 분양권: 1
평균 매매가: 1.6최고가: 3.9최저가: 0.3

202409경상남도 통영시에서 신고된 부동산 실거래는 총 131입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

푸르지오1차
3.9
1
한진로즈힐2차
3.4
2
주영더팰리스6차
3.1
1
주영더팰리스4차
2.7
1
광우그랜드맨션
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
8
중소형 (60-85㎡)
1.8
9
대형 (115㎡ 이상)
3.4
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
6
중층 (6-15층)
1.6
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동신1차2동 292
10,500만원
평당 438만원
79.3
(24.0평)
12미수동2024-08-311991중개거래
청구106동 945-7
10,500만원
평당 579만원
60.0
(18.1평)
5용남면 동달리2024-08-312000중개거래
한진로즈힐2차207동 1054-5
39,000만원
평당 1,049만원
122.9
(37.2평)
13무전동2024-08-302005직거래
주공102동 454
6,400만원
평당 410만원
51.7
(15.6평)
6미수동2024-08-301995중개거래
동신1차5동 292
11,300만원
평당 443만원
84.3
(25.5평)
11미수동2024-08-291991중개거래
주영더팰리스4차1582-6
27,400만원
평당 1,066만원
85.0
(25.7평)
14광도면 죽림리2024-08-282014중개거래
광우그랜드맨션703
23,000만원
평당 519만원
146.5
(44.3평)
14북신동2024-08-281992직거래
대우까치380-3
5,000만원
평당 277만원
59.6
(18.0평)
3미수동2024-08-281996중개거래
대우1차공원나동 382-2
3,500만원
평당 234만원
49.4
(14.9평)
10미수동2024-08-281991중개거래
푸르지오1차110동 1579
38,500만원
평당 1,014만원
125.5
(38.0평)
5광도면 죽림리2024-08-272007중개거래
한진로즈힐2차204동 1054-5
28,000만원
평당 1,089만원
85.0
(25.7평)
4무전동2024-08-272005중개거래
신우파라다이스397-3
20,500만원
평당 798만원
84.9
(25.7평)
7미수동2024-08-272002중개거래
도남청솔101동 410-1
9,200만원
평당 517만원
58.8
(17.8평)
12도남동2024-08-272002중개거래
만복동호비치에이동 361
11,000만원
평당 494만원
73.7
(22.3평)
9동호동2024-08-261993직거래
송림비치맨션2호동 64-19
6,400만원
평당 310만원
68.3
(20.7평)
4봉평동2024-08-261989중개거래
주영더팰리스6차602동동 1584
31,500만원
평당 1,225만원
85.0
(25.7평)
12광도면 죽림리2024-08-252018중개거래
미진이지비아1차102동 1041-2
15,000만원
평당 644만원
77.0
(23.3평)
7용남면 화삼리2024-08-242010중개거래
주공103동 454
10,000만원
평당 551만원
60.0
(18.1평)
6미수동2024-08-241995중개거래
일성한우리(A동B동)에이동 113-1
8,400만원
평당 465만원
59.7
(18.1평)
7인평동2024-08-241998중개거래
종우1호동 388
3,900만원
평당 237만원
54.4
(16.4평)
2도남동2024-08-241988직거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세4
평균 보증금: 1.3억원
월세16
평균 보증금: 0.2억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.2
8
60-85㎡
0.6
11
85㎡ 이상
0.3
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동아피아존1027-11
3,200만원
평당 564만원
18.7
(5.7평)
2무전동2024-08-052002

오피스텔 전월세 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
더 뷰980-1월세
300만원
30만원
16.7㎡ (5.1평)
3무전동2024-08-1024.08~25.08
가동1585-8월세
100만원
35만원
39.8㎡ (12.0평)
3광도면 황리2024-08-3024.08~25.05
다임 리더스빌1570-8월세
300만원
35만원
30.4㎡ (9.2평)
7광도면 죽림리2024-08-0124.08~25.08
더 뷰980-1월세
300만원
29만원
16.7㎡ (5.1평)
5무전동2024-08-2124.08~25.08
다임 리더스빌1570-8월세
300만원
35만원
30.4㎡ (9.2평)
7광도면 죽림리2024-08-2724.09~25.09
다임 리더스빌1570-8월세
300만원
30만원
30.4㎡ (9.2평)
4광도면 죽림리2024-08-0924.09~25.09
다임 리더스빌1570-8월세
500만원
35만원
30.4㎡ (9.2평)
3광도면 죽림리2024-08-2224.09~25.09
오렌지빌딩1580-16월세
300만원
40만원
35.3㎡ (10.7평)
3광도면 죽림리2024-08-0624.08~25.08
다임 리더스빌1570-8전세
4,000만원
30.4㎡ (9.2평)
3광도면 죽림리2024-08-0624.08~26.08

연립/다세대 매매 실거래가 (총 3건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
세민하이츠빌라204-13
6,000만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 40.1
1봉평동2024-08-24다세대
동림그린파크288-2
8,200만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 134.4
2용남면 삼화리2024-08-20연립
충무502-1
4,870만원
60.7㎡ (18.3평)
대지 53.7
3도남동2024-08-13연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 6건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
다올빌2차364-1월세
2,000만원
10만원
71.0㎡ (21.5평)
2인평동2024-08-22다세대
미래397-3월세
500만원
25만원
48.1㎡ (14.6평)
3인평동2024-08-02연립
휴안레지던스1570-35월세
1,000만원
55만원
35.6㎡ (10.8평)
3광도면 죽림리2024-08-26다세대
조아트빌1033-4월세
500만원
43만원
34.2㎡ (10.4평)
5무전동2024-08-20연립
씨사이드빌95월세
3,000만원
73만원
79.6㎡ (24.1평)
3용남면 장평리2024-08-01다세대
다을빌299-6월세
1,000만원
40만원
68.5㎡ (20.7평)
3인평동2024-08-10연립

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역500만원12.0㎡용남면 장평리2024-08-30
산5*임야자연환경보전2,700만원1138.0㎡도산면 수월리2024-08-27
4**보전관리지역3,600만원302.0㎡욕지면 동항리2024-08-30
1***묘지자연환경보전291만원288.0㎡산양읍 연화리2024-08-28