경상남도 사천시 부동산 실거래가 201410

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 1.1최고가: 2.0최저가: 0.3

201410경상남도 사천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경파미르
2.0
2
엘아이지사천리가
1.8
1
사천푸르지오
1.5
2
웰뷰파크
1.3
1
사천죽림아리안1차
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
10
중소형 (60-85㎡)
1.4
9
중형 (85-115㎡)
1.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
11
중층 (6-15층)
1.3
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대경파미르501
20,118만원
평당 782만원
85.0
(25.7평)
9용강동2014-09-302013
엘아이지사천리가30-2
18,000만원
평당 700만원
84.9
(25.7평)
13사남면 월성리2014-09-302010
사천푸르지오451
16,500만원
평당 642만원
85.0
(25.7평)
4사남면 월성리2014-09-302006
웰뷰파크205-1
12,900만원
평당 446만원
95.6
(28.9평)
3대방동2014-09-302007
사천죽림아리안1차900-4
12,500만원
평당 610만원
67.7
(20.5평)
14죽림동2014-09-302009
사천한주빌라트12-1
10,000만원
평당 389만원
84.9
(25.7평)
3사남면 월성리2014-09-301999
대흥그랜져맨션469-1
9,900만원
평당 399만원
82.1
(24.8평)
8정동면 고읍리2014-09-301992
사천한주빌라트12-1
9,400만원
평당 519만원
59.9
(18.1평)
4사남면 월성리2014-09-301999
대경213
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
4사천읍 선인리2014-09-302000
현대838
8,050만원
평당 480만원
55.4
(16.8평)
12용강동2014-09-301992
현대838
8,000만원
평당 477만원
55.4
(16.8평)
12용강동2014-09-301992
동금주공38-1
5,013만원
평당 279만원
59.3
(17.9평)
4동금동2014-09-301980
동금주공38-1
3,000만원
평당 239만원
41.5
(12.6평)
1동금동2014-09-301980
대경파미르501
20,118만원
평당 782만원
85.0
(25.7평)
8용강동2014-09-292013
사천푸르지오451
12,700만원
평당 556만원
75.5
(22.9평)
1사남면 월성리2014-09-292006
송보파인빌520
10,500만원
평당 410만원
84.6
(25.6평)
13정동면 풍정리2014-09-292001
신성36
9,100만원
평당 506만원
59.5
(18.0평)
7사천읍 수석리2014-09-292000
용강주공1차837-1
8,240만원
평당 546만원
49.9
(15.1평)
3용강동2014-09-291999
경상누리717
6,900만원
평당 408만원
55.9
(16.9평)
3용강동2014-09-292001
비룡각산타운(101,102동)261
6,400만원
평당 361만원
58.6
(17.7평)
3선구동2014-09-291993

연립/다세대 매매 실거래가

201410월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201410월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201410월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201410월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201410월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201410월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201410월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201410월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경상남도 사천시 부동산 시장 분석

201410경상남도 사천시 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

10경상남도 사천시 아파트 평균 매매가는 1.1억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 2.0억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)