아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 206건 거래 (6개 유형)
2016년 08월 경상남도 김해시에서 신고된 부동산 실거래는 총 206건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대동삼업 | 316 | 전세 | 18,000만원 | 133.4㎡ (40.4평) | 13층 | 구산동 | 2016-07-04 | 1993 |
| 율상마을푸르지오4단지(2차) | 1296 | 전세 | 31,000만원 | 129.3㎡ (39.1평) | 16층 | 율하동 | 2016-07-09 | 2008 |
| 구산이진캐스빌2단지 | 1076 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 구산동 | 2016-07-19 | 2013 |
| 에스투빌라 | 599-13 | 전세 | 15,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 8층 | 삼정동 | 2016-07-29 | 2003 |
| 부원역푸르지오 | 1043 | 전세 | 29,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 부원동 | 2016-07-29 | 2014 |
| 화정마을부영6차 | 1435 | 전세 | 11,000만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 8층 | 삼계동 | 2016-07-30 | 2003 |
| 외동동성 | 705-1 | 전세 | 8,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 외동 | 2016-07-29 | 1989 |
| 율상마을모아미래도5단지 | 1316 | 전세 | 25,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 율하동 | 2016-07-23 | 2012 |
| 동창원IC하우스토리 | 377 | 전세 | 16,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 진영읍 좌곤리 | 2016-07-18 | 2008 |
| 내외대동한마음 | 1251 | 전세 | 3,000만원 월 40만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 외동 | 2016-07-11 | 1995 |
| 한효 | 333-1 | 전세 | 2,500만원 월 25만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 10층 | 안동 | 2016-07-02 | 1995 |
| 한국 | 1261-9 | 전세 | 9,000만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 2층 | 외동 | 2016-07-16 | 1997 |
| 한라비발디 | 576 | 전세 | 26,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 구산동 | 2016-07-11 | 2007 |
| 율현마을동원로얄듀크1차 | 1369 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 율하동 | 2016-07-09 | 2013 |
| 율현마을이편한세상9단지 | 1370 | 전세 | 25,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 율하동 | 2016-07-19 | 2013 |
| 덕산베스트타운 | 1260-1 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 외동 | 2016-07-30 | 1997 |
| 중흥에스-클래스진영2단지 | 1611-4 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 진영읍 진영리 | 2016-07-29 | 2006 |
| 협성팔레스타운 | 598-3 | 전세 | 8,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 10층 | 진영읍 진영리 | 2016-07-17 | 2001 |
| 신리마을중앙하이츠8단지 | 1371 | 전세 | 29,000만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 12층 | 율하동 | 2016-07-27 | 2009 |
| 율상마을모아미래도6단지 | 1317 | 전세 | 26,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 20층 | 율하동 | 2016-07-07 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 블루스카이 아파트 | 181-4 | 11,200만원 평당 729만원 | 50.8㎡ (15.4평) | 2층 | 삼방동 | 2016-07-25 | 2016 |
| 블루스카이 아파트 | 181-4 | 11,200만원 평당 726만원 | 51.0㎡ (15.4평) | 3층 | 삼방동 | 2016-07-05 | 2016 |
| 장유파로스타워 | 303-1 | 14,036만원 평당 905만원 | 51.3㎡ (15.5평) | 6층 | 대청동 | 2016-07-28 | 2013 |
| 메트로타워1 | 1257-3 | 2,400만원 평당 315만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 9층 | 외동 | 2016-07-30 | 2003 |
| 동화리버빌오피스텔 | 529-10 | 3,000만원 평당 349만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 4층 | 어방동 | 2016-07-18 | 2002 |
| 메트로타워1 | 1257-3 | 2,600만원 평당 341만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 8층 | 외동 | 2016-07-30 | 2003 |
| 목연오피스텔 | 186-5 | 4,500만원 평당 380만원 | 39.2㎡ (11.9평) | 8층 | 삼방동 | 2016-07-28 | 2002 |
| 목연오피스텔 | 531-7 | 4,450만원 평당 374만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 5층 | 어방동 | 2016-07-28 | 2002 |
| 마루애빌딩 | 313-1 | 8,000만원 평당 589만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 8층 | 대청동 | 2016-07-27 | 2011 |
| 우경오피스텔 | 521-1 | 4,200만원 평당 441만원 | 31.5㎡ (9.5평) | 9층 | 어방동 | 2016-07-02 | 2002 |
| 목연오피스텔3차 | 531-8 | 2,500만원 평당 330만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 8층 | 어방동 | 2016-07-21 | 2001 |
| 메리어트타워 | 1259-3 | 2,700만원 평당 361만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 7층 | 외동 | 2016-07-22 | 2002 |
| 목연오피스텔 | 186-5 | 3,100만원 평당 391만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 2층 | 삼방동 | 2016-07-20 | 2002 |
| 동부산 아이존힐 | 1257-1 | 5,850만원 평당 637만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 10층 | 외동 | 2016-07-09 | 2003 |
| 씨티빌 B/D | 1121-4 | 9,300만원 평당 493만원 | 62.4㎡ (18.9평) | 7층 | 내동 | 2016-07-07 | 2003 |
| 동화 오피스텔 | 1124-1 | 6,750만원 평당 861만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 6층 | 내동 | 2016-07-05 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대명빌딩 | 1511-10 | 월세 | 200만원 월 20만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 8층 | 삼계동 | 2016-07-26 | |
| 메트로타워1 | 1257-3 | 월세 | 200만원 월 23만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 7층 | 외동 | 2016-07-25 | |
| (205) | 205 | 전세 | 8,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 4층 | 진례면 송정리 | 2016-07-20 | |
| (173-1) | 173-1 | 전세 | 4,000만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 8층 | 삼방동 | 2016-07-28 | |
| (173-1) | 173-1 | 전세 | 4,000만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 8층 | 삼방동 | 2016-07-18 | |
| (205) | 205 | 전세 | 8,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 4층 | 진례면 송정리 | 2016-07-28 | |
| 명진파크뷰 | 318-8 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 6층 | 대청동 | 2016-07-25 | |
| 동화 오피스텔 | 1124-1 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 21.2㎡ (6.4평) | 8층 | 내동 | 2016-07-18 | |
| (173-1) | 173-1 | 월세 | 1,500만원 월 21만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 6층 | 삼방동 | 2016-07-15 | |
| 명진파크뷰 | 318-8 | 월세 | 500만원 월 25만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 9층 | 대청동 | 2016-07-11 | |
| 목연오피스텔3차 | 531-8 | 월세 | 500만원 월 24만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 어방동 | 2016-07-02 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동진 | 205 | 전세 | 3,500만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 4층 | 무계동 | 2016-07-15 | 연립다세대 |
| 현대로얄빌리지C동(90-13) | 90-13 | 월세 | 1,000만원 월 47만원 | 75.8㎡ (22.9평) | 1층 | 삼정동 | 2016-07-01 | 다세대 |
| 여래국민주택 | 426-1 | 월세 | 1,000만원 월 20만원 | 67.8㎡ (20.5평) | 3층 | 진영읍 여래리 | 2016-07-29 | 연립 |
| 라비앙로즈 | 1484-5 | 전세 | 18,500만원 | 87.8㎡ (26.6평) | 1층 | 삼계동 | 2016-07-15 | 연립 |