경상남도 거제시 부동산 실거래가 200603

253건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏡 단독주택: 42
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 10
평균 매매가: 0.9최고가: 2.2최저가: 0.3

200603경상남도 거제시에서 신고된 부동산 실거래는 총 253입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

영진르네상스
1.7
4
일성수월아리채
1.6
7
기산네스트빌
1.6
1
세웅샹그렐라
1.6
1
일성양정아리채
1.5
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
42
중소형 (60-85㎡)
1.2
54
중형 (85-115㎡)
0.7
1
대형 (115㎡ 이상)
1.8
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
42
중층 (6-15층)
1.0
55
고층 (16층 이상)
0.6
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성수633-230
6,500만원
평당 253만원
84.8
(25.6평)
4능포동2006-03-271993
석천아트타운874-1
7,000만원
평당 291만원
79.5
(24.0평)
5옥포동2006-03-081992
거제양정대동피렌체1069
13,850만원
평당 611만원
74.9
(22.7평)
12고현동2006-03-302004
삼오르네상스238
6,300만원
평당 375만원
55.6
(16.8평)
3문동동2006-03-242004
제니스타운247
10,800만원
평당 420만원
85.0
(25.7평)
12장평동2006-03-222000
삼오르네상스238
8,000만원
평당 401만원
66.0
(20.0평)
15문동동2006-03-182004
대아푸른솔마을661
7,700만원
평당 344만원
74.0
(22.4평)
11문동동2006-03-152002
대교아트빌라881-3
7,000만원
평당 204만원
113.6
(34.4평)
2일운면 지세포리2006-03-292003
덕산베스트타운1039
9,000만원
평당 402만원
74.1
(22.4평)
11고현동2006-03-081998
동하파로스빌433
14,030만원
평당 619만원
75.0
(22.7평)
3상동동2006-03-162005
장승포주공(마전마을)631
4,350만원
평당 290만원
49.6
(15.0평)
6장승포동2006-03-251998
덕산2차1278
3,800만원
평당 253만원
49.7
(15.0평)
5옥포동2006-03-271989
한일비치맨션518-4
10,500만원
평당 411만원
84.5
(25.6평)
4장승포동2006-03-271997
고려2차(201-204동)1049
9,000만원
평당 350만원
84.9
(25.7평)
15고현동2006-03-171993
덕산베스트타운1039
7,100만원
평당 396만원
59.3
(17.9평)
3고현동2006-03-071998
동하파로스빌433
12,500만원
평당 551만원
75.0
(22.7평)
7상동동2006-03-272005
삼오르네상스238
8,200만원
평당 411만원
66.0
(20.0평)
12문동동2006-03-082004
라인라데팡스219-7
11,500만원
평당 447만원
85.0
(25.7평)
6능포동2006-03-232005
세웅샹그렐라1047-1
15,800만원
평당 616만원
84.8
(25.6평)
6옥포동2006-03-142004
안성1287
6,500만원
평당 359만원
59.9
(18.1평)
10옥포동2006-03-181992

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
유경아이파크텔476-15
3,400만원
평당 439만원
25.6
(7.8평)
6상동동2006-03-022001

연립/다세대 매매 실거래가

200603월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**자연환경보전10,000만원1908.0㎡동부면 부춘리2006-03-29
5**계획관리지역3,500만원96.0㎡문동동2006-03-08
6**계획관리지역8,000만원251.0㎡문동동2006-03-08
6**계획관리지역8,000만원218.0㎡문동동2006-03-08
6**계획관리지역18,000만원615.0㎡문동동2006-03-08
1***제2종일반주거지역16,896만원873.0㎡아주동2006-03-13
2**자연녹지지역2,000만원539.0㎡일운면 지세포리2006-03-25
3**농림지역13,460만원1109.0㎡사등면 사등리2006-03-16
3**농림지역8,580만원715.0㎡사등면 사등리2006-03-16
1***자연환경보전11,700만원1210.0㎡사등면 창호리2006-03-23
5**자연환경보전3,500만원580.0㎡남부면 저구리2006-03-31
1***임야자연환경보전1,356만원1490.0㎡동부면 산양리2006-03-24
1**농림지역13,000만원1888.0㎡사등면 오량리2006-03-08
1***자연환경보전3,591만원440.0㎡동부면 산양리2006-03-24
1***자연환경보전1,053만원129.0㎡동부면 산양리2006-03-24
6**계획관리지역65,000만원1187.0㎡문동동2006-03-08
1***농림지역15,500만원1445.0㎡사등면 지석리2006-03-11
1***자연환경보전1,400만원145.0㎡사등면 창호리2006-03-20
1***자연환경보전5,500만원592.0㎡사등면 창호리2006-03-20
2**일반상업지역1,600만원238.0㎡장승포동2006-03-30
← 이전123455 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200603월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 42건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8**500만원--동부면 오송리2006-03-231935단독
5**22,000만원--거제면 서정리2006-03-221998단독
1***750만원--하청면 유계리2006-03-141945단독
2**3,000만원--거제면 외간리2006-03-101992단독
2**12,000만원--동부면 학동리2006-03-172004단독
8**8,700만원--수월동2006-03-091986단독
2**9,700만원--사등면 덕호리2006-03-041997단독
5**8,500만원--문동동2006-03-091955단독
3**4,400만원--사등면 성포리2006-03-031950단독
1**20,000만원--연초면 연사리2006-03-032001단독
3**13,000만원--삼거동2006-03-072004단독
*5,500만원--동부면 산양리2006-03-071992단독