경상남도 거제시 부동산 실거래가 200603

253건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏡 단독주택: 42
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 10
평균 매매가: 0.9최고가: 2.2최저가: 0.3

200603경상남도 거제시에서 신고된 부동산 실거래는 총 253입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

영진르네상스
1.7
4
일성수월아리채
1.6
7
기산네스트빌
1.6
1
세웅샹그렐라
1.6
1
일성양정아리채
1.5
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
42
중소형 (60-85㎡)
1.2
54
중형 (85-115㎡)
0.7
1
대형 (115㎡ 이상)
1.8
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
42
중층 (6-15층)
1.0
55
고층 (16층 이상)
0.6
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대명로얄맨션469-2
4,000만원
평당 214만원
61.9
(18.7평)
1능포동2006-03-041988
덕산3차1284-1
3,650만원
평당 201만원
59.9
(18.1평)
5옥포동2006-03-171990
대한미래로상가528-3
7,100만원
평당 395만원
59.4
(18.0평)
5옥포동2006-03-312005
춘광한빛987
5,300만원
평당 293만원
59.9
(18.1평)
6수월동2006-03-301998
장평성원(5동-8동)14
4,900만원
평당 408만원
39.7
(12.0평)
3장평동2006-03-311995
삼오르네상스238
7,350만원
평당 371만원
65.5
(19.8평)
5문동동2006-03-142004
대한2차32
9,350만원
평당 364만원
84.9
(25.7평)
5장평동2006-03-301994
장평성원(1동-4동)33-1
5,000만원
평당 416만원
39.7
(12.0평)
3장평동2006-03-241995
고려4차(501-504동)1051
7,700만원
평당 425만원
60.0
(18.1평)
8고현동2006-03-091996
안성1287
4,800만원
평당 265만원
59.9
(18.1평)
10옥포동2006-03-241992
옥포5차덕산타운1274
5,700만원
평당 314만원
59.9
(18.1평)
18옥포동2006-03-101996
동헌994
7,000만원
평당 284만원
81.5
(24.6평)
10고현동2006-03-271996
온누리빌492
13,900만원
평당 542만원
84.8
(25.7평)
13장승포동2006-03-242005
영진르네상스498
14,700만원
평당 572만원
85.0
(25.7평)
6옥포동2006-03-062005
영진르네상스498
14,700만원
평당 572만원
85.0
(25.7평)
5옥포동2006-03-152005
영진르네상스498
14,700만원
평당 572만원
85.0
(25.7평)
5옥포동2006-03-232005
삼일아주빌라1662-6
9,000만원
평당 353만원
84.4
(25.5평)
5아주동2006-03-292004
거제양정대동피렌체1069
14,200만원
평당 627만원
74.9
(22.7평)
11고현동2006-03-302004
고현주공963-1
6,800만원
평당 478만원
47.0
(14.2평)
1고현동2006-03-091989
옥성삼화886-2
5,500만원
평당 304만원
59.7
(18.1평)
4사등면 사곡리2006-03-291996
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
유경아이파크텔476-15
3,400만원
평당 439만원
25.6
(7.8평)
6상동동2006-03-022001

연립/다세대 매매 실거래가

200603월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**농림지역5,520만원845.0㎡사등면 오량리2006-03-17
9**농림지역7,180만원1099.0㎡사등면 오량리2006-03-17
1*자연녹지지역4,500만원1392.0㎡옥포동2006-03-15
7**자연환경보전2,400만원407.0㎡사등면 창호리2006-03-15
4*관리지역50만원89.0㎡장목면 외포리2006-03-29
4*관리지역50만원69.0㎡장목면 외포리2006-03-29
1**관리지역530만원183.0㎡장목면 외포리2006-03-29
1***관리지역50만원56.0㎡장목면 외포리2006-03-29
3*관리지역1,000만원350.0㎡장목면 외포리2006-03-29
산1**임야관리지역939만원352.0㎡장목면 외포리2006-03-29
1***관리지역50만원40.0㎡장목면 외포리2006-03-29
1***관리지역1,500만원413.0㎡장목면 외포리2006-03-29
1***관리지역861만원286.0㎡장목면 외포리2006-03-29
6**자연환경보전290만원17.0㎡둔덕면 학산리2006-03-29
2**관리지역2,150만원288.0㎡사등면 덕호리2006-03-20
산1**임야자연환경보전600만원12229.0㎡둔덕면 술역리2006-03-28
6**자연환경보전5,500만원740.0㎡사등면 창호리2006-03-18
산6*임야농림지역5,000만원6545.0㎡문동동2006-03-17
1**관리지역2,500만원681.0㎡연초면 천곡리2006-03-28
산2**임야자연환경보전10,000만원6517.1㎡사등면 창호리2006-03-23

분양권전매 실거래가

200603월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 42건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**1,500만원--사등면 사곡리2006-03-021991단독
4**1,500만원--일운면 옥림리2006-03-031973단독
← 이전1233 / 3 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200603월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 10건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***기타제2종일반주거23,400만원49.0㎡ 고현동2006-03-23일반
6**기타일반상업14,800만원108.5㎡3능포동2006-03-28집합
1***제2종근린생활일반상업43,500만원248.8㎡ 옥포동2006-03-12일반
6**기타제2종일반주거5,000만원105.7㎡ 거제면 동상리2006-03-21일반
9**기타일반상업160,000만원1172.8㎡ 고현동2006-03-10일반
9**기타제2종일반주거9,000만원90.0㎡2고현동2006-03-24집합
2**제2종근린생활일반상업1,500만원66.2㎡1장승포동2006-03-24집합