경상남도 양산시 부동산 실거래가 201209

143건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 23
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 17
평균 매매가: 1.0최고가: 2.3최저가: 0.6

201209경상남도 양산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 143입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

일신건영휴먼빌
2.3
1
윤창홈타운
2.2
1
화성파크드림
1.7
1
부영벽산
1.4
1
협성강변
1.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
11
중소형 (60-85㎡)
1.4
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
6
중층 (6-15층)
0.8
11
고층 (16층 이상)
1.5
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
일신건영휴먼빌2676-15
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
24물금읍 범어리2012-08-312007
협성강변245-2
11,950만원
평당 514만원
76.8
(23.2평)
4교동2012-08-311991
해강169-4
8,400만원
평당 380만원
73.0
(22.1평)
7신기동2012-08-311989
해강169-4
7,900만원
평당 347만원
75.2
(22.8평)
8신기동2012-08-311989
동전723
7,000만원
평당 345만원
67.1
(20.3평)
3삼호동2012-08-311990
로즈힐182-1
7,000만원
평당 464만원
49.9
(15.1평)
16주진동2012-08-312016
신기주공508-3
6,400만원
평당 512만원
41.3
(12.5평)
13신기동2012-08-311993
신양주1154-10
6,050만원
평당 371만원
54.0
(16.3평)
4북부동2012-08-311982
천성리버타운147-1
5,900만원
평당 392만원
49.8
(15.1평)
1소주동2012-08-311998
신기주공508-3
5,800만원
평당 496만원
38.6
(11.7평)
13신기동2012-08-311993
신기주공508-3
5,800만원
평당 496만원
38.6
(11.7평)
8신기동2012-08-311993
로즈힐182-1
5,600만원
평당 463만원
40.0
(12.1평)
12주진동2012-08-312016
로즈힐182-1
5,600만원
평당 463만원
40.0
(12.1평)
9주진동2012-08-312016
로즈힐182-1
5,600만원
평당 463만원
40.0
(12.1평)
14주진동2012-08-312016
로즈힐182-1
5,600만원
평당 463만원
40.0
(12.1평)
10주진동2012-08-312016
윤창홈타운616-1
21,770만원
평당 848만원
84.8
(25.7평)
14하북면 순지리2012-08-302012
화성파크드림1080-7
17,050만원
평당 665만원
84.8
(25.6평)
4명동2012-08-302008
부영벽산881
14,000만원
평당 625만원
74.0
(22.4평)
24덕계동2012-08-301999
화목빌라트986-5
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
2삼호동2012-08-302004
대동이미지타운1169
10,000만원
평당 557만원
59.4
(18.0평)
9삼호동2012-08-302004

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세6
평균 보증금: 1.3억원
월세14
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.2
13
60-85㎡
0.8
6
85㎡ 이상
2.5
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

4/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
통도골든파크822-2
5,000만원
평당 517만원
32.0
(9.7평)
5하북면 순지리2012-08-312004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 15건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
남중가든A동703-3
3,800만원
43.7㎡ (13.2평)
대지 29.4
1명동2012-08-21연립다세대
세륭432-9
6,100만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 44.5
1중부동2012-08-25연립
덕성주택253-8
4,000만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 52.0
3교동2012-08-30연립
경성하이츠빌라702-2
5,350만원
55.3㎡ (16.7평)
대지 36.5
4명동2012-08-22연립
우정빌라(가.나동)401
5,700만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 60.9
4하북면 순지리2012-08-27다세대
(226-28)226-28
3,000만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 38.0
1교동2012-08-27다세대
삼성빌라709-3
10,000만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 59.7
1물금읍 가촌리2012-08-16다세대
중동162-1
2,800만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 32.5
2하북면 순지리2012-08-17연립
북부연립(A,B동)252-5
5,300만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 81.0
1북부동2012-08-06다세대
휴먼790-2
10,648만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 37.4
2삼호동2012-08-13연립
휴먼790-2
10,648만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 37.4
3삼호동2012-08-13연립
휴먼790-2
10,648만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 37.4
4삼호동2012-08-13연립
휴먼790-2
10,648만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 37.4
5삼호동2012-08-13연립
광동빌라(라동)485-10
7,200만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 39.0
4평산동2012-08-01다세대
에덴원룸498-2
2,300만원
30.0㎡ (9.1평)
대지 14.5
3삼호동2012-08-01다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 8건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
우현주택470-7월세
100만원
30만원
53.0㎡ (16.0평)
1남부동2012-08-01다세대
승한트윈스B299-5월세
400만원
28만원
32.2㎡ (9.8평)
3북부동2012-08-20다세대
성도빌라135-11전세
6,800만원
74.6㎡ (22.6평)
1신기동2012-08-17다세대
중동162-1월세
800만원
22만원
46.2㎡ (14.0평)
2하북면 순지리2012-08-15연립다세대
그린원룸B동635-7월세
200만원
20만원
20.6㎡ (6.2평)
2북정동2012-08-23다세대
동주주택994-2전세
3,800만원
62.4㎡ (18.9평)
4삼호동2012-08-13연립다세대
광동빌라(가동,나동)485-1전세
4,000만원
83.6㎡ (25.3평)
2평산동2012-08-06다세대
그린원룸A동635-9월세
200만원
22만원
20.6㎡ (6.2평)
4북정동2012-08-02다세대

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형