경상남도 양산시 부동산 실거래가 201307

170건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.3최고가: 2.5최저가: 0.7

201307경상남도 양산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 170입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

양산코아루
2.5
1
일동미라주
2.3
1
현대롯데청어람
2.0
1
웅상신도시푸르지오
1.9
1
효성백년가약
1.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
7
중소형 (60-85㎡)
1.4
10
중형 (85-115㎡)
2.0
2
대형 (115㎡ 이상)
2.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
8
중층 (6-15층)
1.5
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
웅상신도시푸르지오861
19,450만원
평당 757만원
85.0
(25.7평)
10삼호동2013-06-292007
효성백년가약2676-13
17,800만원
평당 981만원
60.0
(18.1평)
13물금읍 범어리2013-06-292007
신도시쌍용601-1
17,000만원
평당 768만원
73.2
(22.1평)
4남부동2013-06-292004
해인그린빌860
12,100만원
평당 497만원
80.5
(24.3평)
15삼호동2013-06-292001
삼성로얄파크빌9-3
10,950만원
평당 479만원
75.6
(22.9평)
15어곡동2013-06-292004
봉우568
7,400만원
평당 416만원
58.8
(17.8평)
4평산동2013-06-291994
대동타운502-1
7,000만원
평당 463만원
50.0
(15.1평)
5물금읍 범어리2013-06-291995
신기주공508-3
6,600만원
평당 565만원
38.6
(11.7평)
14신기동2013-06-291993
양산코아루1199
25,300만원
평당 662만원
126.4
(38.2평)
12평산동2013-06-282008
일동미라주605
23,239만원
평당 702만원
109.4
(33.1평)
7교동2013-06-282008
현대롯데청어람602-1
20,300만원
평당 791만원
84.8
(25.7평)
4남부동2013-06-282005
황전범어타운549-1
17,000만원
평당 502만원
112.0
(33.9평)
10물금읍 범어리2013-06-281994
동일스위트21103
15,050만원
평당 666만원
74.7
(22.6평)
10덕계동2013-06-282003
양산천성산한일유앤아이아파트600
14,600만원
평당 568만원
85.0
(25.7평)
2평산동2013-06-282008
태원564
11,600만원
평당 453만원
84.7
(25.6평)
13평산동2013-06-281993
대동이미지타운1169
9,100만원
평당 507만원
59.4
(18.0평)
5삼호동2013-06-282004
해강169-4
8,700만원
평당 343만원
83.7
(25.3평)
3신기동2013-06-281989
진일석계1244-1
8,500만원
평당 358만원
78.5
(23.8평)
10상북면 석계리2013-06-281992
주공1409
8,100만원
평당 681만원
39.3
(11.9평)
5물금읍 범어리2013-06-281989
신기주공508-3
8,000만원
평당 530만원
49.9
(15.1평)
6신기동2013-06-281993

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세3
평균 보증금: 0.8억원
월세17
평균 보증금: 0.2억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.2
15
60-85㎡
0.5
5

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
아트오피스텔169-11월세
500만원
20만원
31.5㎡ (9.5평)
5신기동2013-06-0213.06~14.06

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼선빌라A동119-1
8,250만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 58.1
3신기동2013-06-28다세대
삼성빌라709-3
10,000만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 59.7
1물금읍 가촌리2013-06-03다세대
우정아트빌라동983-3
9,000만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 62.6
4삼호동2013-06-21다세대
동호빌라635-11
7,800만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 52.8
4북정동2013-06-05다세대
수림하이츠967-5
12,500만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 45.5
4명동2013-06-12다세대
대영빌라474-16
8,000만원
84.0㎡ (25.4평)
대지 33.7
2남부동2013-06-10연립
금호빌라B554-14
8,400만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 50.9
4물금읍 가촌리2013-06-03다세대
양주73-4
4,000만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 53.0
3북부동2013-06-28연립
세륭432-9
6,800만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 44.5
1중부동2013-06-28연립
보혜빌라172-10
8,000만원
78.5㎡ (23.8평)
대지 38.6
4신기동2013-06-27다세대
연경하이츠빌라556-18
4,500만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 44.4
4물금읍 가촌리2013-06-25다세대
부전빌리지825-3
9,350만원
70.4㎡ (21.3평)
대지 42.8
2하북면 순지리2013-06-27다세대
강남그린빌라(270-0)270
8,500만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 57.4
2교동2013-06-11연립
태양가동464
3,000만원
56.1㎡ (17.0평)
대지 31.8
3신기동2013-06-25다세대
청호빌라142-11
7,400만원
69.4㎡ (21.0평)
대지 35.1
3중부동2013-06-02다세대
우양빌라550-14
8,400만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 53.9
2물금읍 가촌리2013-06-03다세대
휴먼빌라3차556-3
11,214만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 54.0
1물금읍 가촌리2013-06-21연립
휴먼빌라3차556-3
11,214만원
56.6㎡ (17.1평)
대지 51.9
1물금읍 가촌리2013-06-21연립
휴먼빌라3차556-3
11,214만원
59.2㎡ (17.9평)