아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 105건 거래 (6개 유형)
2006년 06월 제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 105건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (905-3) | 905-3 | 1,770만원 평당 159만원 | 36.9㎡ (11.1평) | 6층 | 노형동 | 2006-05-23 | 1991 |
| 제주현대오피스텔 | 2324-5 | 1,400만원 평당 138만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 8층 | 연동 | 2006-05-26 | 1990 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 1,500만원 평당 165만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 2층 | 노형동 | 2006-05-17 | 1991 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 2,000만원 평당 220만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 5층 | 노형동 | 2006-05-15 | 1991 |
| 아일랜드마이빌 | 1373-1 | 3,850만원 평당 505만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 2층 | 연동 | 2006-05-02 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이강센스타운 | 115 | 3,190만원 | 29.7㎡ (9.0평) 대지 65.9㎡ | 2층 | 애월읍 고내리 | 2006-05-24 | 연립 |
| 이강센스타운 | 115 | 4,100만원 | 39.9㎡ (12.1평) 대지 88.5㎡ | 4층 | 애월읍 고내리 | 2006-05-24 | 연립 |
| 한신주택(가) | 293-117 | 5,500만원 | 67.7㎡ (20.5평) 대지 37.7㎡ | 3층 | 연동 | 2006-05-21 | 다세대 |
| 화신 | 1968-23 | 4,500만원 | 80.9㎡ (24.5평) 대지 48.2㎡ | 4층 | 화북일동 | 2006-05-30 | 연립 |
| 미화주택(가) | 319 | 1,600만원 | 38.9㎡ (11.8평) 대지 44.1㎡ | 2층 | 연동 | 2006-05-30 | 다세대 |
| 영산홍 | 405 | 6,400만원 | 58.4㎡ (17.7평) 대지 66.6㎡ | 4층 | 이도이동 | 2006-05-26 | 연립 |
| 공원빌라 | 298-6 | 4,500만원 | 66.3㎡ (20.1평) 대지 40.5㎡ | 4층 | 연동 | 2006-05-30 | 다세대 |
| 금오에이스빌 | 2258-1 | 3,100만원 | 77.7㎡ (23.5평) 대지 61.2㎡ | 2층 | 조천읍 조천리 | 2006-05-30 | 다세대 |
| 성화빌라 | 896-16 | 5,050만원 | 66.3㎡ (20.1평) 대지 34.9㎡ | 3층 | 용담이동 | 2006-05-30 | 다세대 |
| 그린빌라 | 2015-1 | 9,500만원 | 81.6㎡ (24.7평) 대지 64.3㎡ | 3층 | 이도이동 | 2006-05-30 | 다세대 |
| 성원주택(나동) | 252-46 | 2,000만원 | 37.9㎡ (11.5평) 대지 43.7㎡ | 1층 | 연동 | 2006-05-30 | 다세대 |
| 한마음빌라 | 266 | 5,000만원 | 71.8㎡ (21.7평) 대지 33.7㎡ | 3층 | 연동 | 2006-05-29 | 연립 |
| 정우빌 | 2133-4 | 6,000만원 | 75.9㎡ (23.0평) 대지 90.5㎡ | 1층 | 오라삼동 | 2006-05-29 | 다세대 |
| 제주해양 | 2337-2 | 3,000만원 | 57.5㎡ (17.4평) 대지 36.6㎡ | 1층 | 조천읍 조천리 | 2006-05-08 | 연립 |
| 아름빌라(가동) | 2739-5 | 5,900만원 | 76.5㎡ (23.1평) 대지 115.0㎡ | 3층 | 노형동 | 2006-05-25 | 다세대 |
| 동백빌라 | 380-4 | 7,200만원 | 84.7㎡ (25.6평) 대지 33.6㎡ | 3층 | 일도이동 | 2006-05-26 | 연립 |
| 광도빌라(다동) | 544-6 | 4,500만원 | 69.8㎡ (21.1평) 대지 42.7㎡ | 2층 | 외도일동 | 2006-05-25 | 다세대 |