제주특별자치도 제주시 부동산 실거래가 200609

403건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 95
🏡 단독주택: 76
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
평균 매매가: 1.4최고가: 3.0최저가: 0.3

200609제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 403입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

중흥에스클래스(미리내마을)
2.7
18
노형이-편한세상
2.6
3
도남1차e-편한세상
2.0
1
동인미노스빌
1.9
1
굿윌카운티
1.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
26
중소형 (60-85㎡)
1.1
40
중형 (85-115㎡)
1.4
11
대형 (115㎡ 이상)
2.5
23

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
56
중층 (6-15층)
1.6
44

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
중흥에스클래스(미리내마을)2585-1
29,640만원
평당 654만원
149.8
(45.3평)
8노형동2006-09-292006
중흥에스클래스(미리내마을)2585-1
29,640만원
평당 654만원
149.8
(45.3평)
4노형동2006-09-292006
중흥에스클래스(미리내마을)2585-1
24,510만원
평당 670만원
120.9
(36.6평)
8노형동2006-09-292006
대림이편한세상1차1399
18,800만원
평당 731만원
85.0
(25.7평)
8연동2006-09-292001
대송파크빌479-3
17,000만원
평당 565만원
99.5
(30.1평)
4외도일동2006-09-292004
미듬아뜨리에300-4
14,590만원
평당 572만원
84.3
(25.5평)
1삼도이동2006-09-292006
삼환3차1040-1
9,800만원
평당 422만원
76.8
(23.2평)
6노형동2006-09-291998
일도우성1113
7,250만원
평당 403만원
59.4
(18.0평)
4일도이동2006-09-291995
노형미화1차1032-1
5,000만원
평당 278만원
59.5
(18.0평)
4노형동2006-09-291995
중흥에스클래스(미리내마을)2585-1
24,510만원
평당 670만원
120.9
(36.6평)
9노형동2006-09-282006
미듬아뜨리에300-4
15,870만원
평당 619만원
84.7
(25.6평)
2삼도이동2006-09-282006
연동월드하우스294-34
12,500만원
평당 517만원
80.0
(24.2평)
9연동2006-09-282006
대유대림아파트113-7
10,600만원
평당 439만원
79.9
(24.2평)
1일도이동2006-09-281997
일도2차대림113-5
9,650만원
평당 414만원
77.0
(23.3평)
4일도이동2006-09-281995
우주도남77-1
8,600만원
평당 336만원
84.7
(25.6평)
4도남동2006-09-281995
제웅스카이빌499-4
8,200만원
평당 328만원
82.8
(25.0평)
3외도일동2006-09-282003
화북주공2,3단지9-1
7,000만원
평당 386만원
59.9
(18.1평)
3화북일동2006-09-281998
화북주공2,3단지9-1
7,000만원
평당 386만원
59.9
(18.1평)
5화북일동2006-09-281998
인성하이츠1812-15
6,600만원
평당 269만원
81.0
(24.5평)
4봉개동2006-09-282002
주공3777
3,000만원
평당 252만원
39.3
(11.9평)
4이도이동2006-09-281989
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
아일랜드마이빌1373-1
3,000만원
평당 393만원
25.2
(7.6평)
2연동2006-09-252004
메르헨하우스3722-2
4,000만원
평당 657만원
20.1
(6.1평)
7노형동2006-09-202004
서진팰리스294-111
2,900만원
평당 420만원
22.8
(6.9평)
6연동2006-09-012003
한신코아오피스텔906-5
1,500만원
평당 165만원
30.0
(9.1평)
6노형동2006-09-131991

연립/다세대 매매 실거래가 (총 95건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
도남주공811
6,000만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 114.9
1도남동2006-09-07연립
그린빌(나동)451-8
6,500만원
75.9㎡ (23.0평)
대지 42.1
1외도일동2006-09-06다세대
조천주암썬빌리지1188
4,700만원
47.3㎡ (14.3평)
대지 81.5
2조천읍 조천리2006-09-01연립
금아빌라872-1
4,500만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 43.6
1건입동2006-09-06연립
대유주택B동56-3
2,600만원
50.4㎡ (15.3평)
대지 46.0
2도남동2006-09-05다세대
금강주택(다동)2302-5
2,600만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 55.5
1연동2006-09-03다세대
한도빌라(A동)2301-1
3,100만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 39.7
1연동2006-09-05연립
샘물주택1057-6
4,000만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 31.6
4노형동2006-09-05다세대
(1041-12)1041-12
4,000만원
60.1㎡ (18.2평)
대지 44.7
3건입동2006-09-05다세대
유진빌라642-8
9,400만원
122.3㎡ (37.0평)
대지 68.2
4외도일동2006-09-04다세대
영진주택320-81
2,900만원
38.8㎡ (11.7평)
대지 24.7
1연동2006-09-01다세대
충남빌라1032-3
3,500만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 33.0
4이도이동2006-09-01다세대
한국통신사원(나동)2618
3,250만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 100.7
2한경면 고산리2006-09-04연립
한라빌라(290-69)290-69
5,500만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 48.7
2연동2006-09-01다세대
청우빌라1994-9
5,900만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 43.8
3화북일동2006-09-01연립
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***관리지역3,848만원638.0㎡조천읍 대흘리2006-09-27
1***임야관리지역1,852만원307.0㎡조천읍 대흘리2006-09-27
9**도로관리지역480만원80.0㎡구좌읍 하도리2006-09-21
4**관리지역2,610만원873.0㎡한경면 조수리2006-09-19지분
산1**임야관리지역1,850만원661.2㎡애월읍 고성리2006-09-25
9**관리지역4,800만원661.0㎡조천읍 선흘리2006-09-28지분
산2*임야관리지역6,720만원5554.0㎡애월읍 소길리2006-09-20
1***관리지역8,500만원3739.0㎡우도면 연평리2006-09-28
산2*임야관리지역7,320만원6050.0㎡애월읍 소길리2006-09-20
2***관리지역4,250만원1075.0㎡애월읍 봉성리2006-09-20지분