아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 117건 거래 (6개 유형)
2008년 03월 제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 117건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,990만원 평당 819만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2008-02-26 | 2004 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 3,500만원 평당 574만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2008-02-26 | 2004 |
| 신제주오피스텔 | 276-9 | 2,200만원 평당 247만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 8층 | 연동 | 2008-02-28 | 1991 |
| 제주현대오피스텔 | 2324-5 | 1,500만원 평당 148만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 9층 | 연동 | 2008-02-28 | 1990 |
| 신제주오피스텔 | 276-9 | 2,200만원 평당 247만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 3층 | 연동 | 2008-02-29 | 1991 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 3,500만원 평당 574만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 7층 | 노형동 | 2008-02-28 | 2004 |
| 신제주오피스텔 | 276-9 | 2,200만원 평당 247만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 10층 | 연동 | 2008-02-22 | 1991 |
| (905-3) | 905-3 | 1,700만원 평당 152만원 | 36.9㎡ (11.1평) | 3층 | 노형동 | 2008-02-28 | 1991 |
| 신제주오피스텔 | 276-9 | 1,900만원 평당 291만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 3층 | 연동 | 2008-02-26 | 1991 |
| 이화오피스텔 | 906-1 | 2,000만원 평당 190만원 | 34.8㎡ (10.5평) | 12층 | 노형동 | 2008-02-20 | 1991 |
| 신제주오피스텔 | 276-9 | 2,200만원 평당 247만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 3층 | 연동 | 2008-02-01 | 1991 |
| 아일랜드마이빌 | 1373-1 | 3,650만원 평당 441만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 2층 | 연동 | 2008-02-19 | 2004 |
| (905-3) | 905-3 | 2,100만원 평당 188만원 | 36.9㎡ (11.1평) | 8층 | 노형동 | 2008-02-18 | 1991 |
| (1011-7) | 1011-7 | 4,250만원 평당 390만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 7층 | 이도이동 | 2008-02-17 | 2003 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 3,400만원 평당 558만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 1층 | 노형동 | 2008-02-18 | 2004 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 1,200만원 평당 132만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 5층 | 노형동 | 2008-02-12 | 1991 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 1,200만원 평당 132만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 9층 | 노형동 | 2008-02-01 | 1991 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 가평빌라 | 238-3 | 7,400만원 | 76.4㎡ (23.1평) 대지 43.9㎡ | 3층 | 용담일동 | 2008-02-19 | 다세대 |
| 도두태홍연립 | 2619 | 9,200만원 | 84.4㎡ (25.5평) 대지 43.9㎡ | 5층 | 도두일동 | 2008-02-23 | 연립 |
| 민오름빌라(라동) | 3155-2 | 8,750만원 | 75.0㎡ (22.7평) 대지 102.4㎡ | 3층 | 오라이동 | 2008-02-25 | 다세대 |
| 대원상록수6차 | 2450 | 13,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) 대지 106.4㎡ | 2층 | 연동 | 2008-02-27 | 연립 |
| 제인빌라 | 1384-43 | 6,000만원 | 76.3㎡ (23.1평) 대지 40.8㎡ | 2층 | 애월읍 하귀2리 | 2008-02-20 | 다세대 |
| 도남주공 | 811 | 9,800만원 | 67.9㎡ (20.5평) 대지 141.0㎡ | 2층 | 도남동 | 2008-02-21 | 연립 |
| 삼무빌라(A동) | 280-18 | 5,300만원 | 55.5㎡ (16.8평) 대지 51.6㎡ | 1층 | 연동 | 2008-02-04 | 연립 |
| 삼일 | 1050-3 | 6,000만원 | 70.5㎡ (21.3평) 대지 71.1㎡ | 2층 | 노형동 | 2008-02-11 | 연립 |
| 이도그린빌라 | 76-6 | 3,150만원 | 36.0㎡ (10.9평) 대지 20.5㎡ | 1층 | 도남동 | 2008-02-04 | 다세대 |
| 원화하이츠빌라 | 1294-3 | 6,450만원 | 58.9㎡ (17.8평) 대지 27.0㎡ | 3층 | 노형동 | 2008-02-28 | 연립다세대 |
| 미림주택(가,나,다) | 279 | 3,700만원 | 48.8㎡ (14.7평) 대지 51.8㎡ | 3층 | 연동 | 2008-02-26 | 연립 |
| 금능빌라 | 1293-2 | 2,931만원 | 90.4㎡ (27.3평) 대지 78.9㎡ | 1층 | 한림읍 금능리 | 2008-02-25 | 연립 |
| 금능빌라 | 1293-2 | 3,079만원 | 94.9㎡ (28.7평) 대지 82.8㎡ | 1층 | 한림읍 금능리 | 2008-02-25 | 연립 |
| 금능빌라 | 1293-2 | 2,944만원 | 90.8㎡ (27.5평) 대지 79.2㎡ | 1층 | 한림읍 금능리 | 2008-02-25 | 연립 |
| 금능빌라 | 1293-2 | 2,931만원 | 90.4㎡ (27.3평) 대지 78.9㎡ | 2층 | 한림읍 금능리 | 2008-02-25 | 연립 |
| 금능빌라 | 1293-2 | 3,079만원 | 94.9㎡ (28.7평) 대지 82.8㎡ | 2층 | 한림읍 금능리 | 2008-02-25 | 연립 |
| 금능빌라 | 1293-2 | 2,944만원 | 90.8㎡ (27.5평) 대지 79.2㎡ | 2층 | 한림읍 금능리 | 2008-02-25 | 연립 |