제주특별자치도 제주시 부동산 실거래가 200803

117건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 17
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 3.5최저가: 0.3

200803제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 117입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대림이편한세상2차
3.5
1
한화
2.8
2
장원타운
2.8
1
도남2차e-편한세상
2.1
1
인화빌리지
1.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
4
중소형 (60-85㎡)
1.2
9
중형 (85-115㎡)
2.0
2
대형 (115㎡ 이상)
2.5
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
9
중층 (6-15층)
1.9
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한화731-2
29,500만원
평당 773만원
126.1
(38.1평)
7노형동2008-02-292002
한화731-2
26,500만원
평당 808만원
108.4
(32.8평)
4노형동2008-02-292002
도남2차e-편한세상902
20,600만원
평당 805만원
84.6
(25.6평)
5도남동2008-02-292005
일도성환113-3
10,300만원
평당 439만원
77.6
(23.5평)
2일도이동2008-02-291995
아라원신6082-3
8,000만원
평당 312만원
84.8
(25.7평)
6아라일동2008-02-291992
신촌다정타운1861
3,500만원
평당 246만원
47.0
(14.2평)
4조천읍 신촌리2008-02-292002
장원타운2325-5
28,000만원
평당 596만원
155.4
(47.0평)
12연동2008-02-282003
인화빌리지331-28
18,000만원
평당 455만원
130.8
(39.6평)
7일도이동2008-02-282004
중흥에스클래스753-1
13,700만원
평당 755만원
60.0
(18.1평)
10노형동2008-02-282002
신산스카이빌539-1
13,600만원
평당 540만원
83.3
(25.2평)
6삼도일동2008-02-282006
주공3777
4,450만원
평당 371만원
39.7
(12.0평)
5이도이동2008-02-281989
부영5차754
17,700만원
평당 689만원
85.0
(25.7평)
6노형동2008-02-272001
신제주빌리지1274-9
16,300만원
평당 415만원
129.8
(39.3평)
9노형동2008-02-271997
길용파크빌라트1166-1
14,000만원
평당 467만원
99.2
(30.0평)
8이도이동2008-02-272003
일도삼주47
6,500만원
평당 358만원
60.0
(18.1평)
1일도이동2008-02-271993
염광6142-13
6,100만원
평당 294만원
68.6
(20.7평)
1아라일동2008-02-271990
동아1933-3
4,800만원
평당 214만원
74.0
(22.4평)
5화북일동2008-02-271990
대림이편한세상2차1399-1
34,800만원
평당 964만원
119.3
(36.1평)
8연동2008-02-262002
지산9차위더스빌2526-3
16,100만원
평당 627만원
84.8
(25.7평)
6노형동2008-02-262004
광명샤인빌4168
13,500만원
평당 528만원
84.6
(25.6평)
1조천읍 함덕리2008-02-262006

오피스텔 매매 실거래가 (총 17건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
메르헨하우스2722-3
4,990만원
평당 819만원
20.1
(6.1평)
12노형동2008-02-262004
메르헨하우스2722-3
3,500만원
평당 574만원
20.1
(6.1평)
12노형동2008-02-262004
신제주오피스텔276-9
2,200만원
평당 247만원
29.4
(8.9평)
8연동2008-02-281991
제주현대오피스텔2324-5
1,500만원
평당 148만원
33.6
(10.2평)
9연동2008-02-281990
신제주오피스텔276-9
2,200만원
평당 247만원
29.4
(8.9평)
3연동2008-02-291991
메르헨하우스2722-3
3,500만원
평당 574만원
20.1
(6.1평)
7노형동2008-02-282004
신제주오피스텔276-9
2,200만원
평당 247만원
29.4
(8.9평)
10연동2008-02-221991
(905-3)905-3
1,700만원
평당 152만원
36.9
(11.1평)
3노형동2008-02-281991
신제주오피스텔276-9
1,900만원
평당 291만원
21.6
(6.5평)
3연동2008-02-261991
이화오피스텔906-1
2,000만원
평당 190만원
34.8
(10.5평)
12노형동2008-02-201991
신제주오피스텔276-9
2,200만원
평당 247만원
29.4
(8.9평)
3연동2008-02-011991
아일랜드마이빌1373-1
3,650만원
평당 441만원
27.4
(8.3평)
2연동2008-02-192004
(905-3)905-3
2,100만원
평당 188만원
36.9
(11.1평)
8노형동2008-02-181991
(1011-7)1011-7
4,250만원
평당 390만원
36.0
(10.9평)
7이도이동2008-02-172003
메르헨하우스2722-3
3,400만원
평당 558만원
20.1
(6.1평)
1노형동2008-02-182004
한신코아오피스텔906-5
1,200만원
평당 132만원
30.0
(9.1평)
5노형동2008-02-121991
한신코아오피스텔906-5
1,200만원
평당 132만원
30.0
(9.1평)
9노형동2008-02-011991

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200803월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200803월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3***19,000만원--조천읍 조천리2008-02-251993단독
1***2,800만원--이도일동2008-02-291976단독
3**4,380만원--한림읍 옹포리2008-02-201962단독
3**26,000만원--삼도일동2008-02-291981단독
6**11,500만원--건입동2008-02-151990단독
1***8,000만원--일도이동2008-02-211979단독
1***12,000만원--이도이동2008-02-141977단독
9**31,000만원--애월읍 광령리2008-02-122003단독
2**7,300만원--용담일동2008-02-111976단독
1***7,700만원--구좌읍 세화리2008-02-131996단독
1***6,500만원--구좌읍 김녕리2008-02-191970단독
4***12,000만원--화북이동2008-02-281985단독
2**5,000만원--용담일동2008-02-251977단독
2**21,000만원--연동2008-02-151985단독
1***9,000만원--삼도이동2008-02-291973단독
1***20,000만원--이도이동2008-02-261970단독
3***10,100만원--애월읍 광령리2008-02-041995단독
2***4,500만원--구좌읍 김녕리2008-02-291965단독
3**10,700만원--연동2008-02-251984단독
3***10,400만원--조천읍 조천리2008-02-252001단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200803월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
9**제1종근린생활제2종일반주거3,500만원78.1㎡1이호이동2008-02-25집합
7*제2종근린생활제2종일반주거28,000만원387.5㎡ 도남동2008-02-25일반
2***제1종근린생활일반상업5,900만원64.6㎡1연동2008-02-20집합
1***제1종근린생활일반상업14,700만원195.4㎡ 한림읍 한림리2008-02-24일반
5**제1종근린생활제2종일반주거4,700만원24.8㎡1외도일동2008-02-27집합
1***제1종근린생활제1종일반주거2,405만원84.2㎡-1한림읍 금능리2008-02-25집합
1***제2종근린생활제2종일반주거4,500만원72.0㎡ 연동2008-02-15집합
1***제1종근린생활일반상업51,000만원79.0㎡ 일도일동2008-02-15일반
2***제2종근린생활제2종일반주거9,000만원71.5㎡1연동2008-02-29집합