아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 193건 거래 (6개 유형)
2012년 01월 제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 193건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 수선화(81-7) | 81-7 | 전세 | 100만원 월 25만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 2층 | 도남동 | 2011-12-21 | 1993 |
| 연동엘리시아 | 2332-4 | 전세 | 8,000만원 월 33만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 연동 | 2011-12-26 | 2011 |
| 부영5차 | 754 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 노형동 | 2011-12-27 | 2001 |
| 주공2차 | 777 | 전세 | 2,700만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 5층 | 이도이동 | 2011-12-09 | 1988 |
| 전원아트빌 | 666-10 | 전세 | 1,000만원 월 42만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 7층 | 건입동 | 2011-12-01 | 2003 |
| 노형뜨란채 | 2583-1 | 전세 | 21,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 노형동 | 2011-12-26 | 2006 |
| 현대아이파크 | 731-1 | 전세 | 19,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 9층 | 노형동 | 2011-12-23 | 2001 |
| 부영1차 | 732 | 전세 | 21,000만원 | 80.7㎡ (24.4평) | 10층 | 노형동 | 2011-12-13 | 2001 |
| 이도한일베라체 | 1956 | 전세 | 6,000만원 월 100만원 | 106.5㎡ (32.2평) | 2층 | 이도이동 | 2011-12-23 | 2011 |
| 화북 | 1946-10 | 전세 | 1,000만원 월 33만원 | 71.6㎡ (21.7평) | 7층 | 화북일동 | 2011-12-21 | 1992 |
| 도남2차e-편한세상 | 902 | 전세 | 14,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 1층 | 도남동 | 2011-12-20 | 2005 |
| 삼화 | 371 | 전세 | 7,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 일도이동 | 2011-12-05 | 1992 |
| 해한아모르빌 | 673 | 전세 | 10,000만원 | 83.5㎡ (25.3평) | 10층 | 건입동 | 2011-12-27 | 2003 |
| 극동오벨리스크 | 1688-9 | 전세 | 2,000만원 월 108만원 | 119.8㎡ (36.2평) | 5층 | 이도일동 | 2011-12-20 | 2008 |
| 부영2차 | 754-4 | 전세 | 10,000만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 10층 | 노형동 | 2011-12-05 | 2001 |
| 부영2차 | 754-4 | 전세 | 11,000만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 10층 | 노형동 | 2011-12-29 | 2001 |
| 부영3차 | 754-3 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 노형동 | 2011-12-29 | 2001 |
| 해오름 | 732-1 | 전세 | 12,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 10층 | 노형동 | 2011-12-21 | 2001 |
| 이도동아 | 1909-19 | 전세 | 300만원 월 58만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 이도이동 | 2011-12-21 | 1996 |
| 부영1차 | 732 | 전세 | 22,000만원 | 80.7㎡ (24.4평) | 12층 | 노형동 | 2011-12-21 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아일랜드마이빌 | 1373-1 | 4,900만원 평당 643만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 2층 | 연동 | 2011-12-29 | 2004 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 3,200만원 평당 353만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 2층 | 노형동 | 2011-12-20 | 1991 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,700만원 평당 771만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 4층 | 노형동 | 2011-12-14 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 5,400만원 평당 886만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 15층 | 노형동 | 2011-12-26 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,700만원 평당 771만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2011-12-19 | 2004 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 2,900만원 평당 320만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 5층 | 노형동 | 2011-12-26 | 1991 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,700만원 평당 771만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2011-12-13 | 2004 |
| 일영파크빌 | 1487-2 | 6,200만원 평당 558만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 5층 | 연동 | 2011-12-30 | 2003 |
| 에이스텔 | 711 | 5,800만원 평당 628만원 | 30.5㎡ (9.2평) | 7층 | 노형동 | 2011-12-30 | 2003 |
| (905-3) | 905-3 | 2,500만원 평당 252만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 9층 | 노형동 | 2011-12-27 | 1991 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 5,800만원 평당 882만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 5층 | 연동 | 2011-12-07 | 2011 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,300만원 평당 706만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 14층 | 노형동 | 2011-12-27 | 2004 |
| (905-3) | 905-3 | 1,900만원 평당 192만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 3층 | 노형동 | 2011-12-10 | 1991 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 5,800만원 평당 882만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 7층 | 연동 | 2011-12-07 | 2011 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,300만원 평당 762만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 3층 | 노형동 | 2011-12-01 | 2004 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 7,000만원 평당 1,064만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 7층 | 연동 | 2011-12-23 | 2011 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,700만원 평당 771만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2011-12-23 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,400만원 평당 779만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 9층 | 노형동 | 2011-12-01 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,400만원 평당 779만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 15층 | 노형동 | 2011-12-01 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,300만원 평당 706만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 8층 | 노형동 | 2011-12-22 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진아타워 | 913-5 | 전세 | 3,500만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 4층 | 삼도이동 | 2011-12-09 | |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 전세 | 4,000만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 2층 | 노형동 | 2011-12-06 | |
| 이레하이텔 | 711-2 | 전세 | 4,500만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 13층 | 노형동 | 2011-12-27 | |
| 에이스아크로텔 | 1487 | 전세 | 5,000만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 2층 | 연동 | 2011-12-29 | |
| 이레하이텔 | 711-2 | 전세 | 4,000만원 | 80.1㎡ (24.2평) | 2층 | 노형동 | 2011-12-23 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 배성주택B동 | 1969-13 | 5,050만원 | 50.9㎡ (15.4평) 대지 34.6㎡ | 3층 | 화북일동 | 2011-12-29 | 다세대 |
| 편한리치빌나동 | 672-11 | 14,500만원 | 83.6㎡ (25.3평) 대지 56.4㎡ | 4층 | 건입동 | 2011-12-29 | 다세대 |
| 영광빌라 | 319-36 | 8,100만원 | 63.4㎡ (19.2평) 대지 41.3㎡ | 1층 | 삼도일동 | 2011-12-27 | 다세대 |
| 오라동만진리치빌 | 2228-4 | 17,800만원 | 72.0㎡ (21.8평) 대지 89.5㎡ | 3층 | 오라이동 | 2011-12-27 | 연립 |
| 삼덕빌라 | 267 | 9,800만원 | 68.4㎡ (20.7평) 대지 59.7㎡ | 2층 | 연동 | 2011-12-30 | 연립다세대 |
| 신제주대원빌라 | 251-14 | 14,200만원 | 84.8㎡ (25.7평) 대지 55.0㎡ | 1층 | 연동 | 2011-12-16 | 연립 |
| 무수천영도그린빌라 | 31 | 6,400만원 | 59.6㎡ (18.0평) 대지 74.2㎡ | 4층 | 애월읍 광령리 | 2011-12-22 | 연립 |
| 한라빌라 | 77-6 | 10,300만원 | 82.8㎡ (25.0평) 대지 45.5㎡ | 2층 | 도남동 | 2011-12-18 | 다세대 |
| 민형빌(다동) | 929-2 | 14,850만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 93.3㎡ | 3층 | 아라이동 | 2011-12-30 | 다세대 |
| 민형빌(가동) | 929 | 14,850만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 95.2㎡ | 3층 | 아라이동 | 2011-12-30 | 다세대 |
| 민형빌(라동) | 929-3 | 18,300만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 108.5㎡ | 4층 | 아라이동 | 2011-12-30 | 다세대 |
| 민형빌(가동) | 929 | 14,850만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 95.2㎡ | 2층 | 아라이동 | 2011-12-29 | 다세대 |
| 민형빌(라동) | 929-3 | 14,850만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 108.5㎡ | 3층 | 아라이동 | 2011-12-30 | 다세대 |
| 민형빌(라동) | 929-3 | 14,300만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 108.5㎡ | 3층 | 아라이동 | 2011-12-30 | 다세대 |