아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 187건 거래 (6개 유형)
2012년 05월 제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 187건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영2차 | 754-4 | 전세 | 1,000만원 월 58만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 8층 | 노형동 | 2012-04-18 | 2001 |
| 제웅1차솔내음빌리지 | 449-1 | 전세 | 500만원 월 46만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 9층 | 외도일동 | 2012-04-07 | 2011 |
| 현대아이파크 | 731-1 | 전세 | 20,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 12층 | 노형동 | 2012-04-24 | 2001 |
| 한림주공 | 1885 | 전세 | 1,205만원 월 10만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 6층 | 한림읍 대림리 | 2012-04-23 | 2008 |
| 부영3차 | 754-3 | 전세 | 21,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 노형동 | 2012-04-30 | 2001 |
| 조양(290-38) | 290-38 | 전세 | 1,000만원 월 78만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 6층 | 연동 | 2012-04-26 | 2004 |
| 제주하귀휴먼시아1단지 | 167 | 전세 | 1,000만원 월 92만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 애월읍 하귀1리 | 2012-04-30 | 2010 |
| 제웅1차솔내음빌리지 | 449-1 | 전세 | 7,500만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 8층 | 외도일동 | 2012-04-10 | 2011 |
| 부영(2차) | 560-2 | 전세 | 13,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 외도일동 | 2012-04-26 | 2001 |
| 부영2차 | 754-4 | 전세 | 11,700만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 6층 | 노형동 | 2012-04-26 | 2001 |
| 동명 | 2132-3 | 전세 | 500만원 월 50만원 | 69.3㎡ (21.0평) | 7층 | 삼양이동 | 2012-04-26 | 1991 |
| 중흥에스클래스 | 753-1 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 노형동 | 2012-04-05 | 2002 |
| 화북주공2,3단지 | 9-1 | 전세 | 1,000만원 월 58만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 화북일동 | 2012-04-10 | 1998 |
| 화북주공4단지 | 12-1 | 전세 | 1,000만원 월 58만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 화북일동 | 2012-04-26 | 1998 |
| 제원3차 | 251-38 | 전세 | 8,000만원 | 70.4㎡ (21.3평) | 2층 | 연동 | 2012-04-03 | 1979 |
| 부영(2차) | 560-2 | 전세 | 2,000만원 월 67만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 외도일동 | 2012-04-12 | 2001 |
| 제주하귀휴먼시아1단지 | 167 | 전세 | 1,000만원 월 88만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 6층 | 애월읍 하귀1리 | 2012-04-30 | 2010 |
| 제원1차 | 261-44 | 전세 | 10,000만원 월 8만원 | 75.5㎡ (22.8평) | 2층 | 연동 | 2012-04-06 | 1978 |
| 계림 | 1059-1 | 전세 | 3,000만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 7층 | 노형동 | 2012-04-27 | 1998 |
| 수선화(69-1)2차 | 69-1 | 전세 | 6,500만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 4층 | 도남동 | 2012-04-19 | 1993 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,850만원 평당 796만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2012-04-25 | 2004 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 6,000만원 평당 912만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 5층 | 연동 | 2012-04-26 | 2011 |
| 이화오피스텔 | 906-1 | 4,300만원 평당 409만원 | 34.8㎡ (10.5평) | 6층 | 노형동 | 2012-04-16 | 1991 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,300만원 평당 706만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 9층 | 노형동 | 2012-04-25 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 8,000만원 평당 657만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 6층 | 노형동 | 2012-04-24 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 8,600만원 평당 706만원 | 40.3㎡ (12.2평) | 9층 | 노형동 | 2012-04-27 | 2004 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 7,854만원 평당 1,194만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 5층 | 연동 | 2012-04-26 | 2011 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 5,300만원 평당 870만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 노형동 | 2012-04-18 | 2004 |
| 연동에코그린 | 1371-1 | 18,200만원 평당 716만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 8층 | 연동 | 2012-04-24 | 2012 |
| 재영샤르빌 | 912-2 | 12,800만원 평당 816만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 2층 | 노형동 | 2012-04-09 | 2012 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,900만원 평당 804만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 13층 | 노형동 | 2012-04-23 | 2004 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 7,854만원 평당 1,194만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 3층 | 연동 | 2012-04-23 | 2011 |
| 노형 에코하임 | 1294-4 | 16,293만원 평당 634만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 노형동 | 2012-04-20 | 2012 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 7,500만원 평당 1,140만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 3층 | 연동 | 2012-04-20 | 2011 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 7,500만원 평당 1,140만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 2층 | 연동 | 2012-04-20 | 2011 |
| 블루시티 | 283-23 | 5,600만원 평당 593만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 3층 | 연동 | 2012-04-16 | 2006 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 5,500만원 평당 903만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 11층 | 노형동 | 2012-04-10 | 2004 |
| 연동 풀하우스 | 278 | 7,500만원 평당 1,140만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 6층 | 연동 | 2012-04-13 | 2011 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,700만원 평당 771만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 14층 | 노형동 | 2012-04-10 | 2004 |
| 연동에코그린 | 1371-1 | 16,541만원 평당 649만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 6층 | 연동 | 2012-04-13 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 온정 | 711-3 | 전세 | 300만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 10층 | 노형동 | 2012-04-25 | |
| 이레하이텔 | 711-2 | 전세 | 4,300만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 12층 | 노형동 | 2012-04-03 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한양스타빌1 | 1963-1 | 23,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 66.3㎡ | 3층 | 이도이동 | 2012-04-30 | 연립 |
| 센트레파크 | 1945-2 | 20,450만원 | 84.7㎡ (25.6평) 대지 51.7㎡ | 3층 | 이도이동 | 2012-04-29 | 연립 |
| (234-5) | 234-5 | 7,200만원 | 89.8㎡ (27.2평) 대지 70.2㎡ | 1층 | 외도이동 | 2012-04-25 | 연립다세대 |
| 동덕빌라트(나동) | 2318-6 | 10,000만원 | 77.2㎡ (23.4평) 대지 66.6㎡ | 1층 | 연동 | 2012-04-17 | 다세대 |
| 수자인파크 | 1945-5 | 20,200만원 | 84.7㎡ (25.6평) 대지 53.0㎡ | 5층 | 이도이동 | 2012-04-11 | 연립 |
| 수자인파크 | 1945-5 | 19,600만원 | 84.7㎡ (25.6평) 대지 53.0㎡ | 3층 | 이도이동 | 2012-04-27 | 연립 |
| 신우스위트빌 | 939-4 | 17,200만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 98.4㎡ | 1층 | 아라이동 | 2012-04-13 | 연립 |
| 올레빌 | 4087-3 | 12,800만원 | 71.7㎡ (21.7평) 대지 71.0㎡ | 3층 | 화북일동 | 2012-04-06 | 다세대 |
| 현대빌라 | 1070-4 | 13,200만원 | 73.9㎡ (22.3평) 대지 23.1㎡ | 4층 | 이도이동 | 2012-04-25 | 다세대 |
| 엘리시아빌 | 342-7 | 10,400만원 | 54.5㎡ (16.5평) 대지 38.3㎡ | 5층 | 일도이동 | 2012-04-25 | 연립 |
| 한라주택 | 1022-19 | 6,100만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 36.4㎡ | 2층 | 일도이동 | 2012-04-25 | 다세대 |
| 한양스타빌1 | 1963-1 | 23,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 66.3㎡ | 3층 | 이도이동 | 2012-04-26 | 연립 |
| 유성엘리시아 | 1590-1 | 21,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) 대지 156.7㎡ | 2층 | 아라이동 | 2012-04-15 | 연립 |
| 도남주공 | 811 | 16,500만원 | 67.9㎡ (20.5평) 대지 141.0㎡ | 2층 | 도남동 | 2012-04-20 | 연립 |
| 미림주택(라) | 276-13 | 6,000만원 | 41.0㎡ (12.4평) 대지 44.9㎡ | 2층 | 연동 | 2012-04-05 | 연립 |
| 수자인파크 | 1945-5 | 19,300만원 | 84.7㎡ (25.6평) 대지 53.0㎡ | 4층 | 이도이동 | 2012-04-19 | 연립 |
| 초원빌라(가,나)동 | 1417 | 6,100만원 | 74.6㎡ (22.6평) 대지 76.0㎡ | 1층 | 애월읍 광령리 | 2012-04-28 | 다세대 |