아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 213건 거래 (7개 유형)
2013년 05월 제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 213건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영2차 | 754-4 | 전세 | 1,000만원 월 58만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 8층 | 노형동 | 2013-04-23 | 2001 |
| 제주하귀휴먼시아2단지 | 166-1 | 전세 | 7,040만원 월 32만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 12층 | 애월읍 하귀1리 | 2013-04-30 | 2010 |
| 외도부영1차 | 560-1 | 전세 | 300만원 월 38만원 | 39.8㎡ (12.1평) | 11층 | 외도일동 | 2013-04-10 | 2000 |
| 아모르101 | 463-1 | 전세 | 500만원 월 50만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 4층 | 외도일동 | 2013-04-11 | 2012 |
| 제주하귀휴먼시아2단지 | 166-1 | 전세 | 7,500만원 월 25만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 9층 | 애월읍 하귀1리 | 2013-04-18 | 2010 |
| 제주삼화사랑으로부영1차 | 548 | 전세 | 15,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 6층 | 도련이동 | 2013-04-29 | 2013 |
| 제원3차 | 251-38 | 전세 | 9,000만원 | 55.1㎡ (16.7평) | 2층 | 연동 | 2013-04-16 | 1979 |
| 부영5차 | 754 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 노형동 | 2013-04-22 | 2001 |
| 제주하귀휴먼시아1단지 | 167 | 전세 | 17,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 6층 | 애월읍 하귀1리 | 2013-04-26 | 2010 |
| 성원1 | 50-6 | 전세 | 7,000만원 | 51.7㎡ (15.6평) | 2층 | 도남동 | 2013-04-29 | 1993 |
| 중흥에스클래스 | 753-1 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 노형동 | 2013-04-26 | 2002 |
| 부영(2차) | 560-2 | 전세 | 13,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 외도일동 | 2013-04-25 | 2001 |
| 제주삼화사랑으로부영1차 | 548 | 전세 | 14,000만원 | 73.9㎡ (22.4평) | 10층 | 도련이동 | 2013-04-22 | 2013 |
| 현대아이파크 | 731-1 | 전세 | 20,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 10층 | 노형동 | 2013-04-28 | 2001 |
| 제원1차 | 261-44 | 전세 | 10,000만원 | 75.5㎡ (22.8평) | 5층 | 연동 | 2013-04-18 | 1978 |
| 제주하귀휴먼시아1단지 | 167 | 전세 | 18,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 10층 | 애월읍 하귀1리 | 2013-04-15 | 2010 |
| 부영2차 | 754-4 | 전세 | 11,000만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 2층 | 노형동 | 2013-04-05 | 2001 |
| 외도부영1차 | 560-1 | 전세 | 2,400만원 월 25만원 | 39.8㎡ (12.1평) | 10층 | 외도일동 | 2013-04-25 | 2000 |
| 인텔리젼트한빛 | 3779-5 | 전세 | 15,000만원 | 83.5㎡ (25.3평) | 13층 | 노형동 | 2013-04-14 | 2004 |
| 제주삼화사랑으로부영1차 | 548 | 전세 | 15,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 2층 | 도련이동 | 2013-04-18 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,100만원 평당 673만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 노형동 | 2013-04-28 | 2004 |
| 연동 이타스 | 271-5 | 18,693만원 평당 728만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 연동 | 2013-04-15 | 2013 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 2,450만원 평당 270만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 7층 | 노형동 | 2013-04-20 | 1991 |
| (1011-7) | 1011-7 | 4,800만원 평당 441만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 6층 | 이도이동 | 2013-04-30 | 2003 |
| (905-3) | 905-3 | 3,000만원 평당 269만원 | 36.9㎡ (11.1평) | 7층 | 노형동 | 2013-04-29 | 1991 |
| 이레하이텔 | 711-2 | 7,300만원 평당 686만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 1층 | 노형동 | 2013-04-05 | 2003 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,400만원 평당 722만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 9층 | 노형동 | 2013-04-30 | 2004 |
| 외도동 에코그린빌 3차 | 453-7 | 13,800만원 평당 538만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 2층 | 외도일동 | 2013-04-19 | 2013 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,000만원 평당 657만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 노형동 | 2013-04-30 | 2004 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,000만원 평당 657만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 6층 | 노형동 | 2013-04-30 | 2004 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,000만원 평당 657만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 8층 | 노형동 | 2013-04-30 | 2004 |
| 이레하이텔 | 711-2 | 6,200만원 평당 555만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 13층 | 노형동 | 2013-04-18 | 2003 |
| 아일랜드마이빌 | 1373-1 | 5,800만원 평당 700만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 2층 | 연동 | 2013-04-16 | 2004 |
| 제주현대오피스텔 | 2324-5 | 3,000만원 평당 484만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 8층 | 연동 | 2013-04-08 | 1990 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 5,000만원 평당 821만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 11층 | 노형동 | 2013-04-21 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 4,700만원 평당 771만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 2층 | 노형동 | 2013-04-12 | 2004 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,400만원 평당 722만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 5층 | 노형동 | 2013-04-17 | 2004 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,400만원 평당 722만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 6층 | 노형동 | 2013-04-15 | 2004 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 3,000만원 평당 331만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 9층 | 노형동 | 2013-04-15 | 1991 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 4,400만원 평당 722만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 9층 | 노형동 | 2013-04-17 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진아타워 | 913-5 | 전세 | 4,000만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 6층 | 삼도이동 | 2013-04-22 | |
| 외도동 에코그린빌 3차 | 453-7 | 전세 | 9,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 외도일동 | 2013-04-17 | |
| 맨하탄 오피스텔 | 251-30 | 전세 | 7,500만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 8층 | 연동 | 2013-04-15 | |
| 제동 해피죤 오피스텔 | 530-5 | 전세 | 3,000만원 | 40.5㎡ (12.3평) | 6층 | 삼도일동 | 2013-04-16 | |
| 연동 풀하우스 | 278 | 전세 | 3,200만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 2층 | 연동 | 2013-04-18 | |
| 이레하이텔 | 711-2 | 전세 | 200만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 3층 | 노형동 | 2013-04-03 | |
| 이레하이텔 | 711-2 | 전세 | 200만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 3층 | 노형동 | 2013-04-04 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 도남주공 | 811 | 17,300만원 | 67.9㎡ (20.5평) 대지 141.0㎡ | 2층 | 도남동 | 2013-04-29 | 연립 |
| 엘피스빌 | 2948 | 19,900만원 | 69.6㎡ (21.1평) 대지 88.1㎡ | 4층 | 화북이동 | 2013-04-30 | 다세대 |
| 초록빌 | 2346 | 18,000만원 | 79.8㎡ (24.1평) 대지 127.1㎡ | 2층 | 아라일동 | 2013-04-28 | 연립 |
| 부웅크리스탈빌101,102,103,104,105동 | 191-1 | 18,900만원 | 84.8㎡ (25.7평) 대지 153.6㎡ | 2층 | 도남동 | 2013-04-22 | 연립 |
| 노브힐하우스 | 1959-1 | 24,200만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 52.2㎡ | 4층 | 이도이동 | 2013-04-22 | 연립 |
| 오라만진리치빌2차 | 3309-1 | 16,500만원 | 69.0㎡ (20.9평) 대지 116.1㎡ | 1층 | 오라이동 | 2013-04-24 | 다세대 |
| 오라만진리치빌2차 | 3309-1 | 23,000만원 | 69.0㎡ (20.9평) 대지 116.1㎡ | 4층 | 오라이동 | 2013-04-25 | 다세대 |
| 초록빌 | 2346 | 18,000만원 | 79.8㎡ (24.1평) 대지 127.1㎡ | 3층 | 아라일동 | 2013-04-23 | 연립 |
| 노브힐하우스 | 1959-1 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 52.2㎡ | 5층 | 이도이동 | 2013-04-29 | 연립 |