아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 204건 거래 (7개 유형)
2016년 10월 제주특별자치도 제주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 204건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 염광 | 6142-13 | 전세 | 10,000만원 | 46.3㎡ (14.0평) | 3층 | 아라일동 | 2016-09-27 | 1990 |
| 도련주공 | 1618 | 전세 | 1,313만원 월 10만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 5층 | 도련일동 | 2016-09-08 | 2006 |
| 제주삼화엘에이치3단지 | 550 | 전세 | 3,050만원 월 27만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 2층 | 도련이동 | 2016-09-09 | 2015 |
| 제일(가동) | 2315-3 | 전세 | 500만원 월 63만원 | 118.2㎡ (35.8평) | 4층 | 연동 | 2016-09-02 | 1991 |
| 제주삼화엘에이치3단지 | 550 | 전세 | 2,950만원 월 9만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 1층 | 도련이동 | 2016-09-26 | 2015 |
| 갤럭시타운 | 260-24 | 전세 | 13,000만원 | 40.9㎡ (12.4평) | 9층 | 연동 | 2016-09-12 | 2012 |
| 제주삼화사랑으로부영3차 | 2318 | 전세 | 15,986만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 6층 | 삼양이동 | 2016-09-08 | 2013 |
| 더펠리스2차 | 498-9 | 전세 | 1,000만원 월 100만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 외도일동 | 2016-09-05 | 2016 |
| 제주삼화사랑으로부영6차 | 1911 | 전세 | 15,750만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 3층 | 도련일동 | 2016-09-06 | 2013 |
| 주원라비앙 | 1165-2 | 전세 | 20,000만원 | 83.0㎡ (25.1평) | 2층 | 이도이동 | 2016-09-12 | 2012 |
| 노형뜨란채 | 2583-1 | 전세 | 1,000만원 월 108만원 | 75.8㎡ (22.9평) | 3층 | 노형동 | 2016-09-06 | 2006 |
| 광명샤인빌 | 4168 | 전세 | 1,000만원 월 67만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 4층 | 조천읍 함덕리 | 2016-09-10 | 2006 |
| 더펠리스1차 | 492-20 | 전세 | 1,000만원 월 100만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 외도일동 | 2016-09-29 | 2014 |
| 대림이편한세상1차 | 1399 | 전세 | 1,000만원 월 117만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 연동 | 2016-09-17 | 2001 |
| 제주삼화엘에이치2단지 | 117 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 화북이동 | 2016-09-21 | 2014 |
| 제주하귀휴먼시아1단지 | 167 | 전세 | 27,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 애월읍 하귀1리 | 2016-09-09 | 2010 |
| 화북주공2,3단지 | 9-1 | 전세 | 14,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 화북일동 | 2016-09-23 | 1998 |
| 아라아이파크 | 6121 | 전세 | 1,000만원 월 150만원 | 107.6㎡ (32.5평) | 4층 | 아라일동 | 2016-09-27 | 2013 |
| 노형뜨란채 | 2583-1 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 75.8㎡ (22.9평) | 10층 | 노형동 | 2016-09-19 | 2006 |
| 재영샤르빌아파트11차 | 4955-29 | 전세 | 28,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 화북이동 | 2016-09-29 | 2016 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 연동 이타스 | 271-5 | 28,200만원 평당 1,098만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 연동 | 2016-09-05 | 2013 |
| 외도동 에코그린빌 3차 | 453-7 | 17,000만원 평당 662만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 7층 | 외도일동 | 2016-09-20 | 2013 |
| 신제주오피스텔 | 276-9 | 3,000만원 평당 337만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 11층 | 연동 | 2016-09-29 | 1991 |
| 남건휴먼스 7차 | 495-2 | 16,176만원 평당 871만원 | 61.4㎡ (18.6평) | 2층 | 외도일동 | 2016-09-28 | 2016 |
| 노형 이타스Ⅲ | 721-2 | 27,374만원 평당 1,096만원 | 82.6㎡ (25.0평) | 12층 | 노형동 | 2016-09-29 | 2016 |
| 노형 이타스Ⅲ | 721-2 | 26,737만원 평당 1,070만원 | 82.6㎡ (25.0평) | 5층 | 노형동 | 2016-09-30 | 2016 |
| 스테이280 | 280-8 | 28,000만원 평당 1,244만원 | 74.4㎡ (22.5평) | 6층 | 연동 | 2016-09-22 | 2015 |
| 아일랜드마이빌 | 1373-1 | 10,500만원 평당 1,377만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 2층 | 연동 | 2016-09-23 | 2004 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 8,850만원 평당 1,453만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 1층 | 노형동 | 2016-09-07 | 2004 |
| 노형 이타스Ⅲ | 721-2 | 26,835만원 평당 1,058만원 | 83.9㎡ (25.4평) | 11층 | 노형동 | 2016-09-28 | 2016 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 7,800만원 평당 1,382만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 5층 | 노형동 | 2016-09-29 | 2004 |
| 노형 이타스Ⅲ | 721-2 | 14,347만원 평당 1,042만원 | 45.5㎡ (13.8평) | 2층 | 노형동 | 2016-09-21 | 2016 |
| 메르헨하우스3 | 722-2 | 7,900만원 평당 1,400만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 13층 | 노형동 | 2016-09-20 | 2004 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 8,400만원 평당 1,379만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 14층 | 노형동 | 2016-09-20 | 2004 |
| (1954-3) | 1954-3 | 13,288만원 평당 1,382만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 4층 | 연동 | 2016-09-12 | 2016 |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 6,500만원 평당 716만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 노형동 | 2016-09-12 | 1991 |
| 스테이280 | 280-8 | 25,500만원 평당 1,141만원 | 73.9㎡ (22.3평) | 4층 | 연동 | 2016-09-05 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스테이280 | 280-8 | 전세 | 20,000만원 | 73.9㎡ (22.3평) | 7층 | 연동 | 2016-09-26 | |
| 서우타운5차 | 1464 | 월세 | 6,000만원 월 33만원 | 97.3㎡ (29.4평) | 3층 | 조천읍 함덕리 | 2016-09-08 | |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 전세 | 6,500만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 노형동 | 2016-09-30 | |
| 노형 이타스Ⅲ | 721-2 | 전세 | 24,000만원 | 82.6㎡ (25.0평) | 12층 | 노형동 | 2016-09-02 | |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 전세 | 6,000만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 노형동 | 2016-09-26 | |
| 한신코아오피스텔 | 906-5 | 월세 | 200만원 월 56만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 12층 | 노형동 | 2016-09-27 | |
| 연동 풀하우스 | 278 | 전세 | 8,500만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 4층 | 연동 | 2016-09-13 | |
| 에이스텔 | 711 | 월세 | 300만원 월 80만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 11층 | 노형동 | 2016-09-01 | 16.09~17.08 |
| 메르헨하우스2 | 722-3 | 월세 | 100만원 월 43만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 15층 | 노형동 | 2016-09-08 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1*** | 전 | 자연녹지지역 | 81,400만원 | 1179.0㎡ | 도두이동 | 2016-09-11 | |
| 1*** | 전 | 자연녹지지역 | 30,000만원 | 538.0㎡ | 도두이동 | 2016-09-11 | |
| 1*** | 전 | 자연녹지지역 | 20,800만원 | 354.0㎡ | 도두이동 | 2016-09-11 | |
| 1*** | 전 | 자연녹지지역 | 23,000만원 | 424.0㎡ | 도두이동 | 2016-09-11 | |
| 1*** | 전 | 자연녹지지역 | 20,000만원 | 339.0㎡ | 도두이동 | 2016-09-11 | |
| 1*** | 전 | 자연녹지지역 | 23,000만원 | 442.0㎡ | 도두이동 | 2016-09-11 | |
| 2*** | 전 | 자연녹지지역 | 157,000만원 | 1489.0㎡ | 용담이동 | 2016-09-06 | |