강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 200602

252건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 36
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 10
평균 매매가: 0.8최고가: 2.9최저가: 0.3

200602강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 252입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

석사동현진에버빌1차
2.5
2
현진에버빌2차
2.2
2
현대
1.8
3
그린타운삼익코오롱
1.4
4
퇴계3주공
1.3
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
58
중소형 (60-85㎡)
0.9
31
중형 (85-115㎡)
1.4
4
대형 (115㎡ 이상)
1.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
40
중층 (6-15층)
1.0
57
고층 (16층 이상)
0.7
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공4808-1
4,800만원
평당 371만원
42.7
(12.9평)
1후평동2006-02-251985
세경281-1
4,050만원
평당 242만원
55.3
(16.7평)
5후평동2006-02-251986
동보821
3,000만원
평당 267만원
37.2
(11.3평)
8효자동2006-02-251999
동보821
2,500만원
평당 291만원
28.4
(8.6평)
7효자동2006-02-251999
그린타운삼익코오롱916-3
13,600만원
평당 450만원
100.0
(30.2평)
7퇴계동2006-02-241994
대우아파트867
9,100만원
평당 356만원
84.4
(25.5평)
1후평동2006-02-241991
동부1068-1
7,850만원
평당 433만원
60.0
(18.1평)
11우두동2006-02-241994
금호2차945
7,100만원
평당 392만원
59.8
(18.1평)
5퇴계동2006-02-241993
현대1차845
7,000만원
평당 323만원
71.5
(21.6평)
10후평동2006-02-241988
후평3단지43
6,500만원
평당 437만원
49.2
(14.9평)
1후평동2006-02-241984
후평주공7단지477
4,900만원
평당 412만원
39.3
(11.9평)
3후평동2006-02-241989
그랜드722-2
13,950만원
평당 543만원
85.0
(25.7평)
12석사동2006-02-231998
춘천해강1351
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
17신북읍 천전리2006-02-231997
동보821
3,850만원
평당 342만원
37.2
(11.3평)
7효자동2006-02-231999
현대813
21,000만원
평당 514만원
135.0
(40.8평)
11석사동2006-02-221998
칠전2차대우585-1
10,900만원
평당 502만원
71.8
(21.7평)
8칠전동2006-02-222002
퇴계현대1차916-2
10,100만원
평당 393만원
85.0
(25.7평)
4퇴계동2006-02-221994
두산727-4
8,400만원
평당 463만원
60.0
(18.1평)
14석사동2006-02-221997
삼익1283-15
8,100만원
평당 316만원
84.7
(25.6평)
13석사동2006-02-221990
대우529-1
7,900만원
평당 436만원
59.9
(18.1평)
11칠전동2006-02-221999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
금호빌리지866
9,900만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 101.0
4후평동2006-02-26연립
부안700-4
5,500만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 56.8
1후평동2006-02-28연립
신한주택목화동113-267
4,300만원
39.8㎡ (12.0평)
대지 32.0
1교동2006-02-28다세대
부안700-4
4,500만원
60.6㎡ (18.3평)
대지 56.8
3후평동2006-02-28연립
교동주택147-1
3,500만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 50.5
1교동2006-02-14연립
소양149-1
3,900만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 56.5
3효자동2006-02-02연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200602월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제2종일반주거지역90만원1125.0㎡퇴계동2006-02-20
3**잡종지제2종일반주거지역15,900만원197.0㎡퇴계동2006-02-20
7**관리지역10,300만원1328.0㎡서면 안보리2006-02-20
7**관리지역3,100만원395.0㎡서면 안보리2006-02-20
2**임야용도미지정215만원20.7㎡남산면 강촌리2006-02-23지분
2**임야용도미지정1,952만원162.0㎡남산면 강촌리2006-02-23지분
2**임야용도미지정630만원48.1㎡남산면 강촌리2006-02-20지분
2**임야용도미지정5,671만원381.0㎡남산면 강촌리2006-02-20
2**임야용도미지정5,808만원393.0㎡남산면 강촌리2006-02-23
2**임야용도미지정465만원49.6㎡남산면 강촌리2006-02-23지분
2**임야용도미지정3,875만원326.0㎡남산면 강촌리2006-02-26
2**임야용도미지정5,233만원441.0㎡남산면 강촌리2006-02-26
2**임야용도미지정647만원61.7㎡남산면 강촌리2006-02-27지분
2**임야용도미지정710만원67.9㎡남산면 강촌리2006-02-20지분
2**임야용도미지정581만원55.6㎡남산면 강촌리2006-02-20지분
2**임야용도미지정5,233만원441.0㎡남산면 강촌리2006-02-20
2**임야용도미지정581만원55.6㎡남산면 강촌리2006-02-26
2**임야용도미지정425만원41.1㎡남산면 강촌리2006-02-22지분
2**임야용도미지정3,829만원326.0㎡남산면 강촌리2006-02-22
2**임야용도미지정431만원41.1㎡남산면 강촌리2006-02-21지분

분양권전매 실거래가

200602월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 36건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7**4,800만원--근화동2006-02-241971단독
9*5,000만원--약사동2006-02-081971단독
5**26,000만원--온의동2006-02-221997다가구