강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 200605

270건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 12
🏡 단독주택: 46
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 11
평균 매매가: 0.9최고가: 2.8최저가: 0.2

200605강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 270입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

쌍용스윗닷홈
2.5
2
석사동현진에버빌1차
2.4
3
석사대우
1.8
2
한일유앤아이
1.5
6
현대
1.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
54
중소형 (60-85㎡)
1.0
29
중형 (85-115㎡)
1.2
9
대형 (115㎡ 이상)
2.1
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
48
중층 (6-15층)
0.9
51
고층 (16층 이상)
2.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
에리트529-4
4,500만원
평당 235만원
63.4
(19.2평)
2후평동2006-05-261981
칠전2차대우585-1
11,800만원
평당 459만원
85.0
(25.7평)
6칠전동2006-05-252002
소양로현대1
9,800만원
평당 381만원
85.0
(25.7평)
8소양로2가2006-05-251998
퇴계주공4822
8,700만원
평당 479만원
60.0
(18.1평)
9석사동2006-05-251998
석사극동115-10
8,000만원
평당 311만원
85.0
(25.7평)
14석사동2006-05-251992
두산727-4
7,500만원
평당 413만원
60.0
(18.1평)
4석사동2006-05-251997
대우529-1
7,500만원
평당 414만원
59.9
(18.1평)
10칠전동2006-05-251999
퇴계주공1차967
7,000만원
평당 466만원
49.7
(15.0평)
6퇴계동2006-05-252000
퇴계주공1차967
5,670만원
평당 377만원
49.7
(15.0평)
1퇴계동2006-05-252000
석사2899
5,000만원
평당 320만원
51.7
(15.6평)
4후평동2006-05-251994
근로자임대34-2
1,825만원
평당 160만원
37.7
(11.4평)
3남산면 창촌리2006-05-251990
석사동현진에버빌1차893
20,500만원
평당 797만원
85.0
(25.7평)
12석사동2006-05-242004
칠전2차대우585-1
12,550만원
평당 488만원
85.0
(25.7평)
5칠전동2006-05-242002
대우529-1
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
8칠전동2006-05-241999
한신864
6,970만원
평당 271만원
85.0
(25.7평)
12후평동2006-05-241991
퇴계현대2차916
6,400만원
평당 354만원
59.8
(18.1평)
1퇴계동2006-05-241994
온의금호1차65-10
5,950만원
평당 272만원
72.2
(21.9평)
1온의동2006-05-241990
한일유앤아이971
13,600만원
평당 529만원
85.0
(25.7평)
1동면 만천리2006-05-232006
그랜드722-2
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
15석사동2006-05-231998
에리트529-4
3,100만원
평당 162만원
63.4
(19.2평)
5후평동2006-05-231981

연립/다세대 매매 실거래가 (총 12건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
4단지(연립)808-1
5,100만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 67.0
3후평동2006-05-16연립
서림주택928-1
2,800만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 54.3
1신동면 증리2006-05-21연립
가득아트빌라34-2
4,500만원
68.2㎡ (20.6평)
대지 51.1
2동내면 학곡리2006-05-22연립
소양149-1
3,400만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 56.5
2효자동2006-05-26연립
상생573-7
13,900만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 59.1
2동면 만천리2006-05-30연립다세대
그린빌라313-25
2,800만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 42.0
3동내면 학곡리2006-05-01다세대
삼양연립A,B,C동160-3
5,150만원
73.4㎡ (22.2평)
대지 68.6
2약사동2006-05-22연립
가득빌라24743-24
3,700만원
39.4㎡ (11.9평)
대지 25.8
1근화동2006-05-15다세대
4단지(연립)808-1
4,650만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 67.0
3후평동2006-05-08연립다세대
로얄맨숀511-15
5,000만원
107.0㎡ (32.4평)
대지 77.0
3후평동2006-05-01연립
4단지(연립)808-1
4,650만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 67.0
1후평동2006-05-06연립다세대
제일25-5
3,700만원
98.1㎡ (29.7평)
대지 78.2
1약사동2006-05-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**임야용도미지정75만원50.0㎡남산면 방곡리2006-05-30지분
4**임야농림지역6,575만원575.0㎡남산면 방곡리2006-05-30
4**임야농림지역7,755만원465.0㎡남산면 방곡리2006-05-25
4**임야농림지역3,960만원396.0㎡남산면 방곡리2006-05-15지분
4**임야농림지역7,260만원726.0㎡남산면 방곡리2006-05-25
4**임야농림지역5,874만원590.0㎡남산면 방곡리2006-05-25
4**임야관리지역4,000만원4996.0㎡남산면 창촌리2006-05-20지분
4**임야관리지역2,000만원1839.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야관리지역2,000만원1841.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야관리지역3,200만원2561.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야관리지역1,000만원1291.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야농림지역1,500만원1646.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야농림지역2,000만원1731.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야농림지역3,300만원2324.0㎡남산면 창촌리2006-05-20
4**임야농림지역3,300만원2314.0㎡남산면 창촌리2006-05-20