강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 200807

388건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 80
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 21
🎟️ 분양권: 66
평균 매매가: 1.2최고가: 4.6최저가: 0.3

200807강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 388입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

퇴계이안
4.6
1
현진에버빌2차
3.3
1
쌍용스윗닷홈
3.1
1
한일유앤아이
2.0
2
마젤란
2.0
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
49
중소형 (60-85㎡)
1.5
41
중형 (85-115㎡)
1.5
4
대형 (115㎡ 이상)
2.9
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
48
중층 (6-15층)
1.4
51
고층 (16층 이상)
0.7
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
온의금호1차65-10
8,500만원
평당 389만원
72.2
(21.9평)
3온의동2008-07-291990
진흥727-5
8,500만원
평당 475만원
59.1
(17.9평)
4석사동2008-07-291997
현대158
8,300만원
평당 458만원
59.9
(18.1평)
15사농동2008-07-292002
후평3단지43
7,100만원
평당 477만원
49.2
(14.9평)
4후평동2008-07-291984
동산575-4
6,800만원
평당 265만원
84.9
(25.7평)
1후평동2008-07-291990
후평267-3
6,700만원
평당 413만원
53.7
(16.2평)
2후평동2008-07-291982
후평267-3
6,600만원
평당 391만원
55.8
(16.9평)
3후평동2008-07-291982
후평267-3
6,400만원
평당 395만원
53.6
(16.2평)
3후평동2008-07-291982
석사근로복지694-1
5,100만원
평당 356만원
47.3
(14.3평)
1석사동2008-07-291991
동보821
2,940만원
평당 342만원
28.4
(8.6평)
1효자동2008-07-291999
춘천해강1351
2,800만원
평당 248만원
37.4
(11.3평)
15신북읍 천전리2008-07-291997
마젤란573
19,570만원
평당 767만원
84.4
(25.5평)
13온의동2008-07-282007
석사동현진에버빌1차893
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
15석사동2008-07-282004
대동다:숲아파트973
17,470만원
평당 682만원
84.7
(25.6평)
6동면 만천리2008-07-282008
대동다:숲아파트973
17,470만원
평당 682만원
84.7
(25.6평)
9동면 만천리2008-07-282008
신성미소지움279-8
16,465만원
평당 641만원
85.0
(25.7평)
2근화동2008-07-282007
강변코아루1082
15,600만원
평당 608만원
84.9
(25.7평)
8우두동2008-07-282007
초록지붕936
14,788만원
평당 579만원
84.4
(25.5평)
6동내면 거두리2008-07-282006
춘천더샵904
14,500만원
평당 565만원
84.9
(25.7평)
3후평동2008-07-282008
금호3571
11,300만원
평당 440만원
85.0
(25.7평)
9온의동2008-07-281994

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
아성주택가동313-11
5,500만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 87.4
3동내면 학곡리2008-07-28다세대
문화주택755-3
4,300만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 80.6
3후평동2008-07-24연립
서림주택928-1
2,900만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 54.3
3신동면 증리2008-07-20연립
현대그린빌리지749-17
3,400만원
46.6㎡ (14.1평)
대지 40.3
4후평동2008-07-23다세대
11-17(단독주택)11-17
3,368만원
110.3㎡ (33.4평)
대지 79.3
-1교동2008-07-25다세대
11-17(단독주택)11-17
4,782만원
107.3㎡ (32.4평)
대지 79.3
2교동2008-07-25다세대
금호빌리지866
12,400만원
112.0㎡ (33.9평)
대지 133.2
-1후평동2008-07-19연립
가득아트빌라34-2
5,250만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 57.0
3동내면 학곡리2008-07-12연립
현대그린빌리지749-17
4,000만원
46.6㎡ (14.1평)
대지 37.6
1후평동2008-07-18다세대
미주주택696-9
6,200만원
84.2㎡ (25.5평)
대지 76.5
2효자동2008-07-31연립
가득빌라23743-23
5,900만원
39.4㎡ (11.9평)
대지 25.7
1근화동2008-07-07다세대
4단지(연립)808-1
5,000만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
3후평동2008-07-22연립
삼양연립A,B,C동160-3
7,000만원
73.4㎡ (22.2평)
대지 68.6
2약사동2008-07-30연립
서림주택928-1
3,100만원
37.5㎡ (11.4평)
대지 54.3
2신동면 증리2008-07-01연립
4단지(연립)808-1
5,300만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
2후평동2008-07-25연립다세대
금호빌리지866
11,500만원
95.6㎡ (28.9평)
대지 113.7
4후평동2008-07-15연립다세대
상생573-7
6,300만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 59.1
3동면 만천리2008-07-14다세대
미학빌라A,B동895
5,200만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 67.2
4동면 만천리2008-07-07연립다세대
현대그린빌리지749-17
3,500만원
46.6㎡ (14.1평)
대지 37.6
3후평동2008-07-11다세대
삼정주택1,2동159-19
5,350만원
80.0㎡ (24.2평)
대지 73.0
1효자동2008-07-07연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200807월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**관리지역4,200만원1478.0㎡동산면 군자리2008-07-23
5**관리지역10,300만원3183.0㎡동산면 군자리2008-07-23