강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 200807

388건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 80
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 21
🎟️ 분양권: 66
평균 매매가: 1.2최고가: 4.6최저가: 0.3

200807강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 388입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

퇴계이안
4.6
1
현진에버빌2차
3.3
1
쌍용스윗닷홈
3.1
1
한일유앤아이
2.0
2
마젤란
2.0
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
49
중소형 (60-85㎡)
1.5
41
중형 (85-115㎡)
1.5
4
대형 (115㎡ 이상)
2.9
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
48
중층 (6-15층)
1.4
51
고층 (16층 이상)
0.7
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
석사동현진에버빌1차893
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
5석사동2008-07-312004
신성미소지움279-8
17,620만원
평당 686만원
85.0
(25.7평)
8근화동2008-07-312007
신성미소지움279-8
16,650만원
평당 648만원
85.0
(25.7평)
5근화동2008-07-312007
보배509
13,700만원
평당 358만원
126.6
(38.3평)
8온의동2008-07-311992
신성미소지움279-8
12,750만원
평당 703만원
59.9
(18.1평)
13근화동2008-07-312007
신성미소지움279-8
12,750만원
평당 703만원
59.9
(18.1평)
4근화동2008-07-312007
칠전2차대우585-1
12,000만원
평당 467만원
85.0
(25.7평)
6칠전동2008-07-312002
퇴계주공6차1015
12,000만원
평당 662만원
59.9
(18.1평)
12퇴계동2008-07-312002
한일유앤아이971
12,000만원
평당 467만원
85.0
(25.7평)
1동면 만천리2008-07-312006
퇴계주공6차1015
10,500만원
평당 580만원
59.8
(18.1평)
2퇴계동2008-07-312002
온의금호1차65-10
10,300만원
평당 403만원
84.6
(25.6평)
15온의동2008-07-311990
퇴계주공4822
10,200만원
평당 562만원
60.0
(18.1평)
10석사동2008-07-311998
한주572
10,000만원
평당 390만원
84.8
(25.6평)
5온의동2008-07-311995
퇴계현대1차916-2
9,400만원
평당 518만원
59.9
(18.1평)
15퇴계동2008-07-311994
현대158
9,250만원
평당 447만원
68.4
(20.7평)
14사농동2008-07-312002
금호3571
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
11온의동2008-07-311994
청구727-6
8,000만원
평당 445만원
59.4
(18.0평)
10석사동2008-07-311997
대우529-1
7,800만원
평당 431만원
59.9
(18.1평)
5칠전동2008-07-311999
청와742-1
6,500만원
평당 280만원
76.8
(23.2평)
3근화동2008-07-311991
현진에버빌2차873
32,900만원
평당 708만원
153.6
(46.5평)
9석사동2008-07-302005
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200807월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**관리지역7,100만원341.0㎡남면 박암리2008-07-17
5**관리지역30,800만원1477.0㎡남면 박암리2008-07-17
5**유지관리지역22,100만원1063.0㎡남면 박암리2008-07-17
8**보전녹지지역9,500만원1653.0㎡동산면 원창리2008-07-09
6**임야자연녹지지역765만원830.0㎡서면 서상리2008-07-16
6**임야자연녹지지역3,036만원3294.0㎡서면 서상리2008-07-16
6**임야자연녹지지역900만원976.0㎡서면 서상리2008-07-16
4**제1종일반주거지역3,847만원472.0㎡서면 현암리2008-07-14
4**제1종일반주거지역2,747만원337.0㎡서면 현암리2008-07-14
4**제1종일반주거지역3,806만원467.0㎡서면 현암리2008-07-14
5**제1종일반주거지역1,699만원223.0㎡서면 금산리2008-07-23지분
5**제1종일반주거지역1,261만원165.5㎡서면 금산리2008-07-23지분
5**제1종일반주거지역2,032만원223.0㎡서면 금산리2008-07-23지분
5**제1종일반주거지역1,508만원165.5㎡서면 금산리2008-07-23지분
1**자연녹지지역10,000만원1322.0㎡동산면 원창리2008-07-15
1**자연녹지지역18,000만원1639.0㎡서면 덕두원리2008-07-24
8**농림지역4,910만원1922.0㎡북산면 추곡리2008-07-01
8**농림지역1,690만원674.0㎡북산면 추곡리2008-07-01
8**보전녹지지역9,500만원1653.0㎡동산면 원창리2008-07-09지분
산5*임야자연녹지지역5,581만원496.0㎡신북읍 지내리2008-07-31

분양권전매 실거래가 (총 66건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
두산위브17,300만원
85.0
(25.7평)
13동면 장학리2008-07-17
롯데캐슬1단지17,300만원
85.0
(25.7평)
15사농동2008-07-17
롯데캐슬2단지17,300만원
85.0
(25.7평)
7사농동2008-07-16
두산위브17,380만원
85.0
(25.7평)
14동면 장학리2008-07-12
강변코아루13,800만원
84.9
(25.7평)
6우두동2008-07-11
롯데캐슬1단지17,300만원
85.0
(25.7평)
6사농동2008-07-15
현대성우오스타19,550만원
85.0
(25.7평)
7동내면 거두리2008-07-15
중앙하이츠빌3단지23,950만원
106.9
(32.3평)
4퇴계동2008-07-11
신성미소지움12,750만원
59.9
(18.1평)
9근화동2008-07-15
중앙하이츠빌3단지19,730만원
85.0
(25.7평)