강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 200904

318건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 14
🏡 단독주택: 62
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 16
🎟️ 분양권: 24
평균 매매가: 1.2최고가: 2.9최저가: 0.3

200904강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 318입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신성미소지움
2.4
3
중앙하이츠빌3단지
2.2
5
현진에버빌2차
2.2
2
신도브래뉴
2.0
1
석사동현진에버빌1차
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
44
중소형 (60-85㎡)
1.4
36
중형 (85-115㎡)
2.0
11
대형 (115㎡ 이상)
2.0
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
34
중층 (6-15층)
1.3
64
고층 (16층 이상)
0.6
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
춘천요선동한신'휴'플러스아파트200
14,500만원
평당 566만원
84.7
(25.6평)
12요선동2009-04-272007
휴먼타운866
14,300만원
평당 557만원
84.9
(25.7평)
6석사동2009-04-272002
칠전2차대우585-1
11,900만원
평당 463만원
85.0
(25.7평)
5칠전동2009-04-272002
금호2차945
9,300만원
평당 363만원
84.6
(25.6평)
2퇴계동2009-04-271993
두산727-4
8,500만원
평당 469만원
60.0
(18.1평)
6석사동2009-04-271997
퇴계주공1차967
8,000만원
평당 532만원
49.7
(15.0평)
6퇴계동2009-04-272000
진흥727-5
7,750만원
평당 433만원
59.1
(17.9평)
2석사동2009-04-271997
후평주공7단지477
4,750만원
평당 400만원
39.3
(11.9평)
4후평동2009-04-271989
춘천해강1351
2,900만원
평당 257만원
37.4
(11.3평)
9신북읍 천전리2009-04-271997
내안愛양우701
14,900만원
평당 580만원
85.0
(25.7평)
7효자동2009-04-262005
퇴계2주공983
9,900만원
평당 546만원
60.0
(18.1평)
15퇴계동2009-04-261999
퇴계2주공983
8,300만원
평당 553만원
49.6
(15.0평)
8퇴계동2009-04-261999
진흥727-5
8,300만원
평당 464만원
59.1
(17.9평)
9석사동2009-04-261997
석사극동115-10
8,100만원
평당 315만원
85.0
(25.7평)
8석사동2009-04-261992
두산727-4
7,500만원
평당 413만원
60.0
(18.1평)
1석사동2009-04-261997
석사2899
5,700만원
평당 365만원
51.7
(15.6평)
4후평동2009-04-261994
내안愛양우701
15,750만원
평당 613만원
85.0
(25.7평)
9효자동2009-04-252005
휴먼타운866
15,450만원
평당 602만원
84.9
(25.7평)
11석사동2009-04-252002
휴먼타운866
15,300만원
평당 596만원
84.9
(25.7평)
8석사동2009-04-252002
그린타운삼익코오롱916-3
11,500만원
평당 287만원
132.3
(40.0평)
3퇴계동2009-04-251994

연립/다세대 매매 실거래가 (총 14건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
가득아트빌라34-2
5,500만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 57.0
2동내면 학곡리2009-04-24연립
4단지(연립)808-1
5,250만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
2후평동2009-04-01연립
금호빌리지866
9,850만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 101.0
3후평동2009-04-03연립다세대
우정연립C동510-34
5,000만원
73.6㎡ (22.3평)
대지 75.2
2후평동2009-04-21연립
정우689-13
6,200만원
97.9㎡ (29.6평)
대지 78.5
2효자동2009-04-13연립
이화(129-0)129
8,000만원
88.4㎡ (26.8평)
대지 86.7
2약사동2009-04-28연립
4단지(연립)808-1
5,500만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
2후평동2009-04-27연립
동보빌라15-1
5,200만원
90.0㎡ (27.2평)
대지 82.8
2옥천동2009-04-17연립
소양149-1
3,500만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 56.5
1효자동2009-04-22연립
대양590-5
11,500만원
149.8㎡ (45.3평)
대지 117.3
3후평동2009-04-14연립
대양590-5
11,500만원
145.9㎡ (44.1평)
대지 113.7
3후평동2009-04-14연립
원해맨션747-2
6,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 61.4
3후평동2009-04-06연립
이화(129-0)129
7,100만원
88.3㎡ (26.7평)
대지 86.7
3약사동2009-04-06연립
서림주택928-1
3,000만원
37.5㎡ (11.4평)
대지 54.3
3신동면 증리2009-04-07연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200904월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1*임야농림지역4,950만원992.0㎡동산면 군자리2009-04-29
1***제2종일반주거지역12,000만원231.3㎡동내면 거두리2009-04-30
3**도로자연녹지지역20만원5.0㎡동면 장학리2009-04-17
3**관리지역1,250만원96.0㎡남면 후동리2009-04-22지분
6**제2종일반주거지역5,200만원149.0㎡퇴계동2009-04-20
6**제2종일반주거지역3,800만원109.0㎡퇴계동2009-04-20
8**제1종일반주거지역6,000만원578.0㎡서면 금산리2009-04-19
8**제1종일반주거지역3,500만원330.0㎡서면 금산리2009-04-19
8**제1종일반주거지역2,500만원229.0㎡서면 금산리2009-04-19
8**제1종일반주거지역3,500만원331.0㎡서면 금산리2009-04-19
2*관리지역3,000만원228.0㎡남면 후동리2009-04-25
2*관리지역11,900만원925.0㎡남면 후동리2009-04-25
4**임야농림지역2,900만원331.0㎡남산면 백양리2009-04-14지분