강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 201003

411건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 18
🏡 단독주택: 89
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 100
평균 매매가: 1.4최고가: 3.5최저가: 0.3

201003강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 411입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현진에버빌2차
2.9
2
호반베르디움
2.7
5
롯데캐슬1단지
2.3
3
석사동현진에버빌1차
2.3
1
대동다:숲아파트
2.3
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
36
중소형 (60-85㎡)
1.4
46
중형 (85-115㎡)
2.1
3
대형 (115㎡ 이상)
2.5
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
49
중층 (6-15층)
1.4
47
고층 (16층 이상)
2.3
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한진,한성917
12,900만원
평당 503만원
84.9
(25.7평)
5퇴계동2010-03-271995
퇴계주공4822
11,200만원
평당 617만원
60.0
(18.1평)
5석사동2010-03-271998
그랜드722-2
10,800만원
평당 477만원
74.8
(22.6평)
1석사동2010-03-271998
두산727-4
9,500만원
평당 524만원
60.0
(18.1평)
13석사동2010-03-271997
청구727-6
8,900만원
평당 491만원
60.0
(18.1평)
6석사동2010-03-271997
에리트529-4
8,800만원
평당 351만원
82.8
(25.1평)
5후평동2010-03-271981
후평주공6단지481
7,100만원
평당 397만원
59.1
(17.9평)
2후평동2010-03-271989
낙원63-12
7,000만원
평당 281만원
82.4
(24.9평)
1효자동2010-03-271988
후평3단지43
6,500만원
평당 437만원
49.2
(14.9평)
4후평동2010-03-271984
동보821
2,750만원
평당 320만원
28.4
(8.6평)
1효자동2010-03-271999
춘천더샵904
22,500만원
평당 585만원
127.2
(38.5평)
21후평동2010-03-262008
한일유앤아이971
15,800만원
평당 615만원
85.0
(25.7평)
10동면 만천리2010-03-262006
일성21139
15,700만원
평당 611만원
84.9
(25.7평)
9퇴계동2010-03-261996
초록지붕936
15,400만원
평당 603만원
84.4
(25.5평)
7동내면 거두리2010-03-262006
칠전2차대우585-1
14,600만원
평당 568만원
85.0
(25.7평)
12칠전동2010-03-262002
한신864
11,300만원
평당 290만원
128.8
(39.0평)
3후평동2010-03-261991
현대158
9,750만원
평당 471만원
68.4
(20.7평)
12사농동2010-03-262002
금호2차945
9,500만원
평당 525만원
59.8
(18.1평)
13퇴계동2010-03-261993
소양로현대1
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
10소양로2가2010-03-261998
동보821
3,300만원
평당 384만원
28.4
(8.6평)
8효자동2010-03-261999

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(654-9)654-9
8,181만원
평당 582만원
46.4
(14.0평)
7효자동2010-03-232009
(654-9)654-9
8,181만원
평당 582만원
46.4
(14.0평)
7효자동2010-03-032009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 18건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상우159-21
6,400만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 74.5
3효자동2010-03-26연립
도화(704-26)704-26
6,700만원
82.2㎡ (24.9평)
대지 66.2
1후평동2010-03-30연립
동보빌라15-1
6,650만원
108.4㎡ (32.8평)
대지 104.8
2옥천동2010-03-21연립
실로암빌라A,B동313-2
4,900만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 55.7
2동내면 학곡리2010-03-16다세대
가득아트빌라34-2
5,000만원
69.1㎡ (20.9평)
대지 51.8
4동내면 학곡리2010-03-22연립
풍건그린빌라91
5,000만원
69.3㎡ (20.9평)
대지 52.2
1후평동2010-03-22연립
4단지(연립)808-1
5,700만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
1후평동2010-03-26연립
가득빌라22743-22
3,500만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 29.5
-1근화동2010-03-26다세대
(191-9)191-9
3,400만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 46.5
2운교동2010-03-22다세대
4단지(연립)808-1
5,600만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 67.0
2후평동2010-03-25연립다세대
성심연립672-2
3,500만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 46.3
1후평동2010-03-18연립
우성빌라3731-17
4,200만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 30.0
2후평동2010-03-18다세대
실로암빌라A,B동313-2
4,500만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 55.7
1동내면 학곡리2010-03-06다세대
아성빌라582-4
4,300만원
75.5㎡ (22.9평)
대지 61.1
4동내면 신촌리2010-03-20연립
효자빌라114-92
5,750만원
94.5㎡ (28.6평)
대지 106.8
3효자동2010-03-22연립
라임빌리지103731-27
6,600만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 42.8
2후평동2010-03-19다세대
풍건그린빌라91
4,900만원
69.3㎡ (20.9평)
대지 26.5
2후평동2010-03-05연립
소양149-1
3,500만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 56.5
3효자동2010-03-11연립

연립/다세대 전월세 실거래가

201003월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**자연녹지지역24,516만원853.0㎡신동면 혈동리2010-03-05
5**자연녹지지역29,373만원1022.0㎡신동면 혈동리2010-03-05
5**자연녹지지역26,154만원910.0㎡신동면 혈동리2010-03-05
5**자연녹지지역84,957만원2956.0㎡신동면 혈동리2010-03-05
1*계획관리지역950만원143.0㎡남산면 수동리2010-03-23
1*계획관리지역284만원46.0㎡남산면 수동리2010-03-23