강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 201205

140건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 16
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 3.1최저가: 0.7

201205강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 140입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신성미소지움
3.1
1
마젤란
2.3
1
유승한내들
2.1
1
휴먼타운
2.0
1
그랜드
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
12
중소형 (60-85㎡)
1.8
6
대형 (115㎡ 이상)
2.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
6
중층 (6-15층)
1.5
12
고층 (16층 이상)
1.6
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신성미소지움279-8
31,000만원
평당 765만원
134.0
(40.5평)
14근화동2012-04-302007
그랜드722-2
15,900만원
평당 703만원
74.8
(22.6평)
6석사동2012-04-301998
퇴계주공4822
12,750만원
평당 703만원
60.0
(18.1평)
12석사동2012-04-301998
퇴계주공1차967
12,400만원
평당 825만원
49.7
(15.0평)
9퇴계동2012-04-302000
퇴계현대2차916
11,800만원
평당 653만원
59.8
(18.1평)
4퇴계동2012-04-301994
마젤란573
23,000만원
평당 901만원
84.4
(25.5평)
4온의동2012-04-292007
후평현대2차427
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
14후평동2012-04-291990
퇴계현대2차916
12,200만원
평당 675만원
59.8
(18.1평)
14퇴계동2012-04-291994
퇴계현대1차916-2
12,000만원
평당 662만원
59.9
(18.1평)
10퇴계동2012-04-291994
유승한내들1041
21,200만원
평당 825만원
85.0
(25.7평)
4퇴계동2012-04-282006
춘천더샵904
15,000만원
평당 928만원
53.4
(16.2평)
23후평동2012-04-282008
퇴계주공4822
13,500만원
평당 744만원
60.0
(18.1평)
15석사동2012-04-281998
현대158
13,300만원
평당 643만원
68.4
(20.7평)
15사농동2012-04-282002
퇴계2주공983
11,000만원
평당 733만원
49.6
(15.0평)
15퇴계동2012-04-281999
후평주공6단지481
9,650만원
평당 540만원
59.1
(17.9평)
4후평동2012-04-281989
휴먼타운866
20,000만원
평당 779만원
84.9
(25.7평)
11석사동2012-04-272002
춘천더샵904
16,700만원
평당 921만원
59.9
(18.1평)
25후평동2012-04-272008
금호2차945
15,000만원
평당 369만원
134.4
(40.7평)
7퇴계동2012-04-271993
두산727-4
12,500만원
평당 689만원
60.0
(18.1평)
3석사동2012-04-271997
후평267-3
7,300만원
평당 497만원
48.6
(14.7평)
5후평동2012-04-271982

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 0.7억원
월세11
평균 보증금: 0.3억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
18
60-85㎡
1.1
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(654-9)654-9
7,300만원
평당 515만원
46.9
(14.2평)
5효자동2012-04-192009
(654-9)654-9
7,480만원
평당 527만원
46.9
(14.2평)
5효자동2012-04-182009
(654-9)654-9
7,897만원
평당 562만원
46.4
(14.0평)
6효자동2012-04-122009

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(654-9)654-9월세
2,000만원
35만원
46.4㎡ (14.0평)
7효자동2012-04-20

연립/다세대 매매 실거래가 (총 10건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상원149-34
6,300만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 30.4
4효자동2012-04-21다세대
금호빌리지866
10,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 101.0
3후평동2012-04-15연립
우성빌라5740-7
7,800만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 41.3
4후평동2012-04-14다세대
호반211-1
6,800만원
92.8㎡ (28.1평)
대지 86.2
2요선동2012-04-01연립
4단지(연립)808-1
7,000만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 67.0
1후평동2012-04-23연립다세대
금창695-4
8,000만원
82.8㎡ (25.0평)
대지 83.0
1효자동2012-04-02연립
금창695-4
8,000만원
82.8㎡ (25.0평)
대지 83.0
2효자동2012-04-02연립
상원빌라591
3,000만원
29.5㎡ (8.9평)
대지 19.6
3후평동2012-04-02연립
동보빌라15-1
8,000만원
108.4㎡ (32.8평)
대지 104.8
2옥천동2012-04-13연립
4단지(연립)808-1
7,100만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 67.0
3후평동2012-04-05연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 6건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
금호빌리지866전세
11,000만원
112.9㎡ (34.1평)
-1후평동2012-04-19연립다세대
상우159-21월세
500만원
35만원
58.8㎡ (17.8평)
3효자동2012-04-07연립
그린67-4전세
6,000만원
79.2㎡ (24.0평)
3후평동2012-04-27연립
상원빌라591전세
3,000만원
30.0㎡ (9.1평)
3후평동2012-04-20다세대
건우주택158-1전세
6,000만원
64.3㎡ (19.5평)
3효자동2012-04-25연립
동보빌리지857전세
6,000만원
64.6㎡ (19.5평)
3후평동2012-04-17연립

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**자연녹지지역1,769만원393.0㎡신동면 팔미리2012-04-12
5**자연녹지지역2,021만원365.0㎡신동면 팔미리2012-04-12
8**제1종일반주거지역48,182만원2950.0㎡신동2012-04-23
8**제1종일반주거지역4,639만원284.0㎡신동2012-04-23
8**제1종일반주거지역19,436만원1190.0㎡신동2012-04-23
8**제1종일반주거지역1,682만원103.0㎡신동2012-04-23
8**제1종일반주거지역114만원7.0㎡신동2012-04-23
8**제1종일반주거지역261만원16.0㎡신동2012-04-23
8**제1종일반주거지역4,100만원251.0㎡신동2012-04-23