아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 140건 거래 (6개 유형)
2012년 05월 강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 140건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 호반베르디움에코 | 1138 | 전세 | 9,541만원 월 58만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 15층 | 동내면 거두리 | 2012-04-01 | 2015 |
| 퇴계주공6차 | 1015 | 전세 | 2,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 퇴계동 | 2012-04-02 | 2002 |
| 대우 | 529-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 칠전동 | 2012-04-19 | 1999 |
| 세경1 | 67-12 | 전세 | 3,000만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 2층 | 후평동 | 2012-04-24 | 1984 |
| 금호3 | 571 | 전세 | 3,000만원 월 30만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 온의동 | 2012-04-08 | 1994 |
| 퇴계2주공 | 983 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 퇴계동 | 2012-04-17 | 1999 |
| 청구 | 727-6 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 석사동 | 2012-04-01 | 1997 |
| 주공4 | 808-1 | 전세 | 6,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 1층 | 후평동 | 2012-04-20 | 1985 |
| 부영3차 | 939-2 | 전세 | 5,244만원 월 6만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 동내면 거두리 | 2012-04-27 | 2003 |
| 세경3차아파트 | 845-1 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 11층 | 후평동 | 2012-04-20 | 1991 |
| 브라운街흥화Vill | 189 | 전세 | 9,000만원 월 15만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 죽림동 | 2012-04-30 | 2005 |
| 퇴계주공4 | 822 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 석사동 | 2012-04-10 | 1998 |
| 산수빌 | 401 | 전세 | 2,160만원 월 11만원 | 51.4㎡ (15.5평) | 1층 | 동내면 신촌리 | 2012-04-25 | 2005 |
| 퇴계주공4 | 822 | 전세 | 8,400만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 석사동 | 2012-04-08 | 1998 |
| 대우 | 529-1 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 칠전동 | 2012-04-24 | 1999 |
| 퇴계주공1차 | 967 | 전세 | 3,500만원 월 30만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 7층 | 퇴계동 | 2012-04-02 | 2000 |
| 주공4 | 808-1 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 1층 | 후평동 | 2012-04-24 | 1985 |
| 석사부영 | 727-2 | 전세 | 4,935만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 석사동 | 2012-04-02 | 1998 |
| 퇴계2주공 | 983 | 전세 | 8,500만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 9층 | 퇴계동 | 2012-04-15 | 1999 |
| 춘천요선동한신'휴'플러스아파트 | 200 | 전세 | 14,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 2층 | 요선동 | 2012-04-01 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (654-9) | 654-9 | 7,300만원 평당 515만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 5층 | 효자동 | 2012-04-19 | 2009 |
| (654-9) | 654-9 | 7,480만원 평당 527만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 5층 | 효자동 | 2012-04-18 | 2009 |
| (654-9) | 654-9 | 7,897만원 평당 562만원 | 46.4㎡ (14.0평) | 6층 | 효자동 | 2012-04-12 | 2009 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (654-9) | 654-9 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 46.4㎡ (14.0평) | 7층 | 효자동 | 2012-04-20 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 상원 | 149-34 | 6,300만원 | 65.0㎡ (19.7평) 대지 30.4㎡ | 4층 | 효자동 | 2012-04-21 | 다세대 |
| 금호빌리지 | 866 | 10,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 101.0㎡ | 3층 | 후평동 | 2012-04-15 | 연립 |
| 우성빌라5 | 740-7 | 7,800만원 | 67.0㎡ (20.3평) 대지 41.3㎡ | 4층 | 후평동 | 2012-04-14 | 다세대 |
| 호반 | 211-1 | 6,800만원 | 92.8㎡ (28.1평) 대지 86.2㎡ | 2층 | 요선동 | 2012-04-01 | 연립 |
| 4단지(연립) | 808-1 | 7,000만원 | 47.4㎡ (14.3평) 대지 67.0㎡ | 1층 | 후평동 | 2012-04-23 | 연립다세대 |
| 금창 | 695-4 | 8,000만원 | 82.8㎡ (25.0평) 대지 83.0㎡ | 1층 | 효자동 | 2012-04-02 | 연립 |
| 금창 | 695-4 | 8,000만원 | 82.8㎡ (25.0평) 대지 83.0㎡ | 2층 | 효자동 | 2012-04-02 | 연립 |
| 상원빌라 | 591 | 3,000만원 | 29.5㎡ (8.9평) 대지 19.6㎡ | 3층 | 후평동 | 2012-04-02 | 연립 |
| 동보빌라 | 15-1 | 8,000만원 | 108.4㎡ (32.8평) 대지 104.8㎡ | 2층 | 옥천동 | 2012-04-13 | 연립 |
| 4단지(연립) | 808-1 | 7,100만원 | 47.4㎡ (14.3평) 대지 67.0㎡ | 3층 | 후평동 | 2012-04-05 | 연립 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 금호빌리지 | 866 | 전세 | 11,000만원 | 112.9㎡ (34.1평) | -1층 | 후평동 | 2012-04-19 | 연립다세대 |
| 상우 | 159-21 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 58.8㎡ (17.8평) | 3층 | 효자동 | 2012-04-07 | 연립 |
| 그린 | 67-4 | 전세 | 6,000만원 | 79.2㎡ (24.0평) | 3층 | 후평동 | 2012-04-27 | 연립 |
| 상원빌라 | 591 | 전세 | 3,000만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 3층 | 후평동 | 2012-04-20 | 다세대 |