강원특별자치도 춘천시 부동산 실거래가 201607

170건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 27
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 2.1최고가: 2.9최저가: 1.4

201607강원특별자치도 춘천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 170입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현진에버빌2차
2.9
1
춘천더샵
2.9
1
중앙하이츠빌2단지
2.8
1
춘천장학아이파크
2.6
1
석사동현진에버빌1차
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
5
중소형 (60-85㎡)
2.2
8
중형 (85-115㎡)
2.4
4
대형 (115㎡ 이상)
2.3
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
10
중층 (6-15층)
2.3
9
고층 (16층 이상)
1.6
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현진에버빌2차873
29,300만원
평당 1,060만원
91.4
(27.6평)
14석사동2016-06-302005
춘천더샵904
28,700만원
평당 746만원
127.2
(38.5평)
15후평동2016-06-302008
중앙하이츠빌2단지1048
27,500만원
평당 932만원
97.5
(29.5평)
6퇴계동2016-06-302007
춘천장학아이파크985
26,300만원
평당 1,024만원
84.9
(25.7평)
7동면 장학리2016-06-302012
석사동현진에버빌1차893
25,500만원
평당 993만원
84.9
(25.7평)
5석사동2016-06-302004
현대성우오스타1038
24,700만원
평당 961만원
85.0
(25.7평)
4동내면 거두리2016-06-302009
춘천요선동한신'휴'플러스아파트200
24,000만원
평당 935만원
84.9
(25.7평)
4요선동2016-06-302007
신성미소지움279-8
23,500만원
평당 914만원
85.0
(25.7평)
6근화동2016-06-302007
현대813
21,000만원
평당 695만원
99.9
(30.2평)
2석사동2016-06-301998
한일유앤아이971
20,500만원
평당 797만원
85.0
(25.7평)
10동면 만천리2016-06-302006
석사대우721-2
20,000만원
평당 391만원
169.2
(51.2평)
1석사동2016-06-301998
석사대우721-2
20,000만원
평당 664만원
99.5
(30.1평)
2석사동2016-06-301998
휴먼타운866
19,800만원
평당 771만원
84.9
(25.7평)
3석사동2016-06-302002
퇴계우성430
19,000만원
평당 460만원
136.5
(41.3평)
5퇴계동2016-06-301999
퇴계주공6차1015
18,300만원
평당 1,010만원
59.9
(18.1평)
7퇴계동2016-06-302002
퇴계주공6차1015
18,000만원
평당 993만원
59.9
(18.1평)
4퇴계동2016-06-302002
퇴계주공4822
16,300만원
평당 898만원
60.0
(18.1평)
17석사동2016-06-301998
동부1068-1
14,500만원
평당 799만원
60.0
(18.1평)
9우두동2016-06-301994
퇴계현대2차916
14,100만원
평당 780만원
59.8
(18.1평)
9퇴계동2016-06-301994
현대387
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
2후평동2016-06-301990

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세15
평균 보증금: 1.4억원
월세5
평균 보증금: 0.2억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
12
60-85㎡
1.4
6
85㎡ 이상
2.3
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
후평현대5차902전세
9,500만원
59.9
(18.1평)
7후평동2016-06-301996
강변코아루1082전세
17,300만원
84.9
(25.7평)
3우두동2016-06-282007
퇴계2주공983전세
14,000만원
60.0
(18.1평)
12퇴계동2016-06-031999
한주944전세
12,000만원
59.8
(18.1평)
5퇴계동2016-06-071993
유승한내들1041전세
2,000만원
85.0
(25.7평)
7퇴계동2016-06-242006
춘천만천엘에이치976전세
2,878만원
27만원
51.9
(15.7평)
2동면 만천리2016-06-082009
금호2차945전세
12,000만원
59.8
(18.1평)
5퇴계동2016-06-251993
청구727-6전세
13,500만원
60.0
(18.1평)
14석사동2016-06-281997
춘천더샵904전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
10후평동2016-06-252008
유승한내들1041전세
23,000만원
116.7
(35.3평)
1퇴계동2016-06-112006
후평현대5차902전세
9,500만원
59.9
(18.1평)
3후평동2016-06-171996
세경4차885-1전세
5,500만원
50.4
(15.2평)
5후평동2016-06-101994
온의롯데캐슬스카이클래스590전세
27,000만원
84.8
(25.7평)
10온의동2016-06-082015
퇴계7단지주공1025전세
2,789만원
10만원
46.2
(14.0평)
3퇴계동2016-06-152004
한진,한성917전세
1,000만원
45만원
59.5
(18.0평)
11퇴계동2016-06-181995
현진에버빌2차873전세
23,000만원
91.4
(27.6평)
12석사동2016-06-102005
초록지붕8차908전세
8,424만원
84.8
(25.7평)
5후평동2016-06-282010
춘천장학엘에이치1단지989전세
2,203만원
19만원
47.0
(14.2평)
10동면 장학리2016-06-192014
퇴계7단지주공1025전세
1,411만원
14만원
46.2
(14.0평)
5퇴계동2016-06-202004
초록지붕8차908전세
8,509만원
84.8
(25.7평)
2후평동2016-06-282010

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(654-9)654-9
8,500만원
평당 605만원
46.4
(14.0평)
7효자동2016-06-252009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 16건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
풍건그린빌라91
8,650만원
69.3㎡ (20.9평)
대지 26.5
2후평동2016-06-18다세대
상록689-2
5,900만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 51.2
3효자동2016-06-11연립
대일빌리지255-16
12,000만원
78.5㎡ (23.7평)
대지 81.7
3동내면 학곡리2016-06-04연립
(191-9)191-9
6,650만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 46.5
1운교동2016-06-02다세대
봉암708
8,000만원
93.1㎡ (28.2평)
대지 88.9
3후평동2016-06-21연립
강촌그린빌B37-4
9,500만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 38.3
5남산면 창촌리2016-06-01다세대
현대그린빌리지749-17
4,800만원
46.6㎡ (14.1평)
대지 37.6
4후평동2016-06-29다세대
4단지(연립)808-1
7,000만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
2후평동2016-06-17연립다세대
부안700-4
9,950만원
60.6㎡ (18.3평)
대지 56.8
3후평동2016-06-23연립
부안700-4
9,000만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 56.8
1후평동2016-06-24연립
가산빌라가,나동288-2
7,200만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 63.2
3동면 지내리2016-06-11연립
동보빌리지857
8,600만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 59.5
1후평동2016-06-24연립
4단지(연립)808-1
7,000만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
3후평동2016-06-01연립다세대
4단지(연립)808-1
7,100만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 66.5
3후평동2016-06-03연립다세대
동보빌리지857
14,300만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 98.5
2후평동2016-06-15연립
삼정주택1,2동159-19
8,500만원
80.0㎡ (24.2평)
대지 73.0
3효자동2016-06-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 11건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
신한주택113-269전세
7,000만원
51.6㎡ (15.6평)
4교동2016-06-17다세대
트윈빌A동305-61전세
5,000만원
16.9㎡ (5.1평)
4효자동2016-06-28다세대
장운-B동69-6월세
300만원
39만원
18.9㎡ (5.7평)
3조양동2016-06-09연립
가득빌라18743-18전세
7,000만원
39.4㎡ (11.9평)
3근화동2016-06-23다세대
가득빌라24743-24전세
6,500만원
39.4㎡ (11.9평)
1근화동2016-06-20다세대
도시안애21전세
8,000만원
43.5㎡ (13.2평)
5후평동2016-06-13연립
영광AB745-3전세
6,000만원
49.7㎡ (15.0평)
3근화동2016-06-21연립
INHOUSE(인하우스)665-10월세
300만원
33만원