강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 200609

304건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 9
🏡 단독주택: 59
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 36
평균 매매가: 0.8최고가: 2.0최저가: 0.3

200609강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 304입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동보노빌리티2
2.0
1
현진에버빌5차
2.0
1
동보노빌리티1
1.7
3
동신
1.7
1
건영
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
66
중소형 (60-85㎡)
1.0
30
대형 (115㎡ 이상)
1.7
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
34
중층 (6-15층)
0.9
65
고층 (16층 이상)
0.9
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
태장주공32708
5,500만원
평당 366만원
49.6
(15.0평)
15태장동2006-09-291997
대보194-1
3,000만원
평당 175만원
56.6
(17.1평)
6문막읍 건등리2006-09-291991
동보노빌리티1847-5
17,200만원
평당 671만원
84.8
(25.6평)
12명륜동2006-09-282001
아포리배말타운1203-1
15,400만원
평당 602만원
84.5
(25.6평)
15봉산동2006-09-282004
코오롱880
12,000만원
평당 469만원
84.6
(25.6평)
12단계동2006-09-281994
원동주공2295
8,750만원
평당 489만원
59.1
(17.9평)
5원동2006-09-281989
삼익1201
7,850만원
평당 433만원
60.0
(18.1평)
7봉산동2006-09-281995
태봉우성21266-6
7,800만원
평당 352만원
73.3
(22.2평)
12태장동2006-09-281992
장미1084-2
7,350만원
평당 407만원
59.7
(18.1평)
8단계동2006-09-281995
세경203-70
7,000만원
평당 492만원
47.1
(14.2평)
4개운동2006-09-281988
청솔2차1588-4
5,810만원
평당 327만원
58.6
(17.7평)
14단구동2006-09-282000
원동주공1295
5,800만원
평당 483만원
39.7
(12.0평)
2원동2006-09-281987
단계은행806
5,700만원
평당 378만원
49.8
(15.1평)
11단계동2006-09-281994
단구1단지376
4,900만원
평당 499만원
32.4
(9.8평)
5명륜동2006-09-281988
동현맨션205-151
4,800만원
평당 288만원
55.1
(16.7평)
5명륜동2006-09-281989
대흥21040-8
4,000만원
평당 221만원
59.9
(18.1평)
12태장동2006-09-281995
아포리배말타운1203-1
12,500만원
평당 489만원
84.5
(25.6평)
4봉산동2006-09-272004
태장동보렉스(8차)128-1
10,200만원
평당 398만원
84.8
(25.7평)
9태장동2006-09-271997
동현맨션205-151
8,600만원
평당 336만원
84.7
(25.6평)
7명륜동2006-09-271989
현대11517-4
8,300만원
평당 459만원
59.8
(18.1평)
3단구동2006-09-271997

연립/다세대 매매 실거래가 (총 9건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
청송921
2,700만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 92.3
2소초면 장양리2006-09-16연립
청송921
2,750만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 92.2
2소초면 장양리2006-09-21연립
대림에버빌2차187-46
11,900만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 45.1
4일산동2006-09-05다세대
합동302-1
3,000만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 108.6
2원동2006-09-21연립
치악하이츠빌라B동748-6
4,500만원
65.8㎡ (19.9평)
대지 55.3
4태장동2006-09-18연립
치악239-2
3,550만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 103.2
1우산동2006-09-11연립
대덕연립288-5
4,780만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 83.8
3개운동2006-09-14연립
치악하이츠빌라A동748-9
4,500만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 56.6
4태장동2006-09-11연립
성원주택113
4,500만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 50.5
3단구동2006-09-01연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**임야관리지역6,132만원483.0㎡흥업면 사제리2006-09-23
1**임야관리지역588만원47.0㎡흥업면 사제리2006-09-23지분
6**임야자연녹지지역16,500만원1703.0㎡봉산동2006-09-01
6**임야자연녹지지역16,500만원1702.0㎡봉산동2006-09-01
1***관리지역13,663만원1655.0㎡흥업면 사제리2006-09-10
1***관리지역660만원80.0㎡흥업면 사제리2006-09-10
1***관리지역677만원82.0㎡흥업면 사제리2006-09-10
1***농림지역4,200만원1389.7㎡흥업면 사제리2006-09-29
2**임야자연녹지지역10,890만원545.0㎡흥업면 흥업리2006-09-18
2**임야관리지역5,900만원331.0㎡흥업면 흥업리2006-09-13지분
1***관리지역13,000만원1329.0㎡흥업면 대안리2006-09-20
2***관리지역10,000만원1760.0㎡흥업면 대안리2006-09-20
2***관리지역7,800만원2272.8㎡흥업면 대안리2006-09-20
2***관리지역5,200만원1515.2㎡흥업면 대안리2006-09-20
1***생산녹지지역8,000만원763.8㎡문막읍 문막리2006-09-28지분
1**농림지역22,500만원2962.0㎡귀래면 운남리2006-09-15
1**농림지역2,500만원294.0㎡귀래면 운남리2006-09-15
4**농림지역342만원64.0㎡귀래면 주포리2006-09-15
5*임야관리지역4,693만원271.0㎡태장동2006-09-13지분
4**농림지역3,600만원662.0㎡귀래면 주포리2006-09-15
← 이전123455 / 5 페이지