강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 200905

297건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 4
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 50
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.2

200905강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 297입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

원주더샵아파트
2.7
1
반곡벽산블루밍1차
2.7
1
현진에버빌6차
2.6
1
중앙하이츠아파트
2.0
5
봉화산e-편한세상
1.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
44
중소형 (60-85㎡)
1.2
39
중형 (85-115㎡)
1.5
10
대형 (115㎡ 이상)
2.4
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
35
중층 (6-15층)
1.1
57
고층 (16층 이상)
1.0
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성원802
12,800만원
평당 498만원
84.9
(25.7평)
12명륜동2009-05-252000
구곡청구2단지847-3
10,500만원
평당 409만원
84.8
(25.6평)
14명륜동2009-05-251997
대림1517-1
8,450만원
평당 466만원
59.9
(18.1평)
6단구동2009-05-251997
대림1517-1
8,300만원
평당 458만원
59.9
(18.1평)
9단구동2009-05-251997
태장주공22708
7,100만원
평당 393만원
59.7
(18.1평)
13태장동2009-05-251997
서초546-3
4,000만원
평당 282만원
46.9
(14.2평)
5개운동2009-05-251999
뜨란채1651
17,000만원
평당 662만원
84.9
(25.7평)
11무실동2009-05-242006
구곡청구2단지847-3
11,000만원
평당 429만원
84.8
(25.6평)
9명륜동2009-05-241997
현대11517-4
7,800만원
평당 431만원
59.8
(18.1평)
14단구동2009-05-241997
원동주공2295
6,500만원
평당 421만원
51.0
(15.4평)
4원동2009-05-241989
중앙하이츠아파트1702
20,120만원
평당 783만원
84.9
(25.7평)
14단구동2009-05-232008
봉화산e-편한세상1095-1
18,800만원
평당 731만원
85.0
(25.7평)
4단계동2009-05-232006
요진보네르카운티1640
16,900만원
평당 644만원
86.7
(26.2평)
7무실동2009-05-232004
단계이안1단지1166
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
14단계동2009-05-232007
구곡2현대1589-1
10,000만원
평당 425만원
77.8
(23.5평)
11단구동2009-05-231998
대흥21040-8
4,850만원
평당 267만원
59.9
(18.1평)
4태장동2009-05-231995
대흥21040-8
4,700만원
평당 259만원
59.9
(18.1평)
2태장동2009-05-231995
반곡벽산블루밍1차1800
26,966만원
평당 722만원
123.5
(37.4평)
10반곡동2009-05-222007
봉화산e-편한세상1095-1
16,100만원
평당 626만원
85.0
(25.7평)
1단계동2009-05-222006
현진에버빌3차847-2
16,000만원
평당 621만원
85.1
(25.7평)
5명륜동2009-05-222004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 4건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
진솔빌라1003-1
6,150만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 117.7
2소초면 장양리2009-05-28연립
다래빌라B348-3
10,000만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 48.4
2일산동2009-05-28다세대
우창1293
2,450만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 63.2
2소초면 장양리2009-05-20연립
주연빌643
6,000만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 38.8
2명륜동2009-05-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200905월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**관리지역2,500만원662.0㎡부론면 정산리2009-05-14
2**임야관리지역3,000만원1809.0㎡호저면 대덕리2009-05-21
1***임야관리지역100만원13.3㎡문막읍 동화리2009-05-13지분
1***도로관리지역300만원70.5㎡문막읍 동화리2009-05-13지분
1***임야농림지역6,660만원490.0㎡판부면 서곡리2009-05-18
1***임야농림지역900만원66.2㎡판부면 서곡리2009-05-18지분
1**관리지역26,200만원3463.0㎡귀래면 운계리2009-05-25
1**관리지역4,100만원544.0㎡귀래면 운계리2009-05-25
1**계획관리지역2,900만원221.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역2,661만원530.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역246만원49.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역2,408만원411.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역1,464만원250.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역7,000만원644.0㎡지정면 신평리2009-05-22
3**계획관리지역17,000만원1505.0㎡지정면 신평리2009-05-22
5**관리지역12,000만원800.0㎡관설동2009-05-31
2**관리지역4,936만원774.0㎡호저면 대덕리2009-05-29
2**관리지역6,572만원1038.0㎡호저면 대덕리2009-05-29
3**생산관리지역7,569만원1154.0㎡호저면 대덕리2009-05-25
2**생산관리지역3,939만원658.0㎡호저면 대덕리2009-05-25

분양권전매 실거래가

200905월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 39건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2***44,800만원--판부면 서곡리2009-05-292007다가구
8**39,553만원--명륜동2009-05-282009다가구
8**39,559만원--명륜동2009-05-282009다가구
9**30,500만원--단계동2009-05-182001다가구
5**5,000만원--귀래면 운남리2009-05-211993단독
8**46,500만원--단계동2009-05-111996단독