강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 200905

297건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 4
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 50
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.2

200905강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 297입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

원주더샵아파트
2.7
1
반곡벽산블루밍1차
2.7
1
현진에버빌6차
2.6
1
중앙하이츠아파트
2.0
5
봉화산e-편한세상
1.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
44
중소형 (60-85㎡)
1.2
39
중형 (85-115㎡)
1.5
10
대형 (115㎡ 이상)
2.4
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
35
중층 (6-15층)
1.1
57
고층 (16층 이상)
1.0
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성원802
10,900만원
평당 424만원
84.9
(25.7평)
16명륜동2009-05-222000
장미1084-2
7,200만원
평당 399만원
59.7
(18.1평)
9단계동2009-05-221995
성호2차샤인힐즈128-9
7,000만원
평당 387만원
59.7
(18.1평)
11태장동2009-05-222004
청솔4차1684-1
5,499만원
평당 310만원
58.6
(17.7평)
5단구동2009-05-222001
청솔3차1679
5,470만원
평당 308만원
58.6
(17.7평)
9단구동2009-05-222000
흥업경동아파트86
2,202만원
평당 183만원
39.7
(12.0평)
1흥업면 흥업리2009-05-222000
단계이안1단지1166
24,500만원
평당 680만원
119.0
(36.0평)
7단계동2009-05-212007
단계이안2단지1165
20,930만원
평당 688만원
100.5
(30.4평)
3단계동2009-05-212007
중앙하이츠아파트1702
20,840만원
평당 811만원
85.0
(25.7평)
9단구동2009-05-212008
중앙하이츠아파트1702
19,770만원
평당 769만원
85.0
(25.7평)
11단구동2009-05-212008
현진에버빌3차847-2
16,000만원
평당 621만원
85.1
(25.7평)
5명륜동2009-05-212004
현진에버빌1612
14,000만원
평당 545만원
84.9
(25.7평)
12단구동2009-05-212001
건영1850
9,000만원
평당 352만원
84.5
(25.6평)
2행구동2009-05-211996
대림1517-1
8,100만원
평당 447만원
59.9
(18.1평)
10단구동2009-05-211997
성호2차샤인힐즈128-9
7,500만원
평당 415만원
59.7
(18.1평)
13태장동2009-05-212004
동성147-1
7,000만원
평당 273만원
84.9
(25.7평)
4명륜동2009-05-211992
동보렉스4111-47
6,800만원
평당 308만원
73.0
(22.1평)
4단계동2009-05-211991
삼천리31031
6,100만원
평당 336만원
60.0
(18.1평)
19학성동2009-05-211997
무실주공3단지1645
4,450만원
평당 408만원
36.0
(10.9평)
13무실동2009-05-212003
성일1589-4
4,400만원
평당 376만원
38.7
(11.7평)
11단구동2009-05-211998
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 4건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
진솔빌라1003-1
6,150만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 117.7
2소초면 장양리2009-05-28연립
다래빌라B348-3
10,000만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 48.4
2일산동2009-05-28다세대
우창1293
2,450만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 63.2
2소초면 장양리2009-05-20연립
주연빌643
6,000만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 38.8
2명륜동2009-05-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200905월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**관리지역2,500만원662.0㎡부론면 정산리2009-05-14
2**임야관리지역3,000만원1809.0㎡호저면 대덕리2009-05-21
1***임야관리지역100만원13.3㎡문막읍 동화리2009-05-13지분
1***도로관리지역300만원70.5㎡문막읍 동화리2009-05-13지분
1***임야농림지역6,660만원490.0㎡판부면 서곡리2009-05-18
1***임야농림지역900만원66.2㎡판부면 서곡리2009-05-18지분
1**관리지역26,200만원3463.0㎡귀래면 운계리2009-05-25
1**관리지역4,100만원544.0㎡귀래면 운계리2009-05-25
1**계획관리지역2,900만원221.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역2,661만원530.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역246만원49.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역2,408만원411.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역1,464만원250.0㎡귀래면 주포리2009-05-13
1**계획관리지역7,000만원644.0㎡지정면 신평리2009-05-22
3**계획관리지역17,000만원1505.0㎡지정면 신평리2009-05-22
5**관리지역12,000만원800.0㎡관설동2009-05-31
2**관리지역4,936만원774.0㎡호저면 대덕리2009-05-29
2**관리지역6,572만원1038.0㎡호저면 대덕리2009-05-29
3**생산관리지역7,569만원1154.0㎡호저면 대덕리2009-05-25
2**생산관리지역3,939만원658.0㎡호저면 대덕리2009-05-25

분양권전매 실거래가

200905월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 39건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2***44,800만원--판부면 서곡리2009-05-292007다가구
8**39,553만원--명륜동2009-05-282009다가구
8**39,559만원--명륜동2009-05-282009다가구
9**30,500만원--단계동2009-05-182001다가구
5**5,000만원--귀래면 운남리2009-05-211993단독
8**46,500만원--단계동2009-05-111996단독