강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 200905

297건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 4
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 50
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.2

200905강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 297입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

원주더샵아파트
2.7
1
반곡벽산블루밍1차
2.7
1
현진에버빌6차
2.6
1
중앙하이츠아파트
2.0
5
봉화산e-편한세상
1.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
44
중소형 (60-85㎡)
1.2
39
중형 (85-115㎡)
1.5
10
대형 (115㎡ 이상)
2.4
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
35
중층 (6-15층)
1.1
57
고층 (16층 이상)
1.0
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
무실주공4단지1644
13,900만원
평당 544만원
84.5
(25.6평)
12무실동2009-05-312001
아포리배말타운1203-1
9,500만원
평당 527만원
59.6
(18.0평)
14봉산동2009-05-312004
요진보네르카운티1640
16,600만원
평당 633만원
86.7
(26.2평)
7무실동2009-05-302004
동보노빌리티1847-5
13,930만원
평당 543만원
84.8
(25.6평)
4명륜동2009-05-302001
무실주공3단지1645
9,150만원
평당 505만원
59.9
(18.1평)
20무실동2009-05-302003
해청587-1
8,000만원
평당 313만원
84.6
(25.6평)
13단구동2009-05-301991
일산국제247-162
6,500만원
평당 253만원
84.9
(25.7평)
1일산동2009-05-302001
현대1658-4
6,300만원
평당 350만원
59.5
(18.0평)
4행구동2009-05-301997
청솔4차1684-1
6,050만원
평당 341만원
58.6
(17.7평)
2단구동2009-05-302001
청솔2차1588-4
5,710만원
평당 322만원
58.6
(17.7평)
15단구동2009-05-302000
현진에버빌1612
13,750만원
평당 535만원
84.9
(25.7평)
13단구동2009-05-292001
무실주공3단지1645
9,370만원
평당 517만원
59.9
(18.1평)
8무실동2009-05-292003
아포리배말타운1203-1
9,200만원
평당 511만원
59.6
(18.0평)
23봉산동2009-05-292004
현대3차507
8,350만원
평당 325만원
84.9
(25.7평)
8단계동2009-05-291992
세경190-1
7,200만원
평당 422만원
56.4
(17.1평)
3명륜동2009-05-291985
원흥4186-2
6,000만원
평당 332만원
59.8
(18.1평)
12단구동2009-05-291995
원흥아파트1차433-9
5,700만원
평당 292만원
64.6
(19.5평)
3개운동2009-05-291990
원동주공1295
5,400만원
평당 449만원
39.7
(12.0평)
3원동2009-05-291987
태장주공32708
4,950만원
평당 415만원
39.4
(11.9평)
12태장동2009-05-291997
동보렉스6차1264-3
4,000만원
평당 206만원
64.0
(19.4평)
5문막읍 동화리2009-05-291993
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 4건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
진솔빌라1003-1
6,150만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 117.7
2소초면 장양리2009-05-28연립
다래빌라B348-3
10,000만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 48.4
2일산동2009-05-28다세대
우창1293
2,450만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 63.2
2소초면 장양리2009-05-20연립
주연빌643
6,000만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 38.8
2명륜동2009-05-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200905월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야농림지역13,200만원6510.0㎡신림면 금창리2009-05-16
4**관리지역2,450만원763.0㎡호저면 주산리2009-05-08
4**생산관리지역1,405만원436.0㎡호저면 주산리2009-05-18
4**생산관리지역1,985만원630.0㎡호저면 주산리2009-05-18
4**관리지역1,840만원562.0㎡호저면 주산리2009-05-19지분
4**관리지역3,450만원1093.0㎡호저면 주산리2009-05-19
3**잡종지제2종일반주거지역8,000만원303.0㎡일산동2009-05-06
4*관리지역3,564만원537.0㎡신림면 신림리2009-05-15
4*관리지역3,916만원588.0㎡신림면 신림리2009-05-15
4*관리지역990만원150.0㎡신림면 신림리2009-05-15
4*관리지역2,068만원311.0㎡신림면 신림리2009-05-15
7**관리지역5,000만원654.0㎡호저면 만종리2009-05-10
6**자연녹지지역75,000만원1653.0㎡단계동2009-05-11지분
1***제2종일반주거지역12,600만원264.0㎡흥업면 흥업리2009-05-27
6**관리지역1,500만원126.0㎡신림면 용암리2009-05-20
6**관리지역1,620만원217.0㎡신림면 용암리2009-05-20
4**계획관리지역5,200만원864.5㎡소초면 흥양리2009-05-11지분
1**제2종일반주거지역4,438만원93.0㎡단계동2009-05-22지분
1**제2종일반주거지역7,618만원159.0㎡단계동2009-05-22지분
1**제2종일반주거지역3,244만원69.0㎡단계동2009-05-22지분

분양권전매 실거래가

200905월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 39건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***44,500만원--단구동2009-05-232007다가구
4**54,231만원--개운동2009-05-281962단독
9**5,200만원--흥업면 대안리2009-05-141952단독
8**33,700만원--명륜동2009-05-222004다가구
1***11,600만원--문막읍 동화리2009-05-132006단독