강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 201401

501건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 150
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 33
평균 매매가: 1.3최고가: 3.6최저가: 0.3

201401강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 501입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

무실e-편한세상
3.3
2
반곡벽산블루밍1차
3.0
1
봉화산e-편한세상
2.6
3
원주반곡아이파크
2.5
1
개운한신휴플러스1차
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
53
중소형 (60-85㎡)
1.5
34
중형 (85-115㎡)
2.0
5
대형 (115㎡ 이상)
2.6
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
42
중층 (6-15층)
1.5
52
고층 (16층 이상)
1.7
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성호2차샤인힐즈128-9
13,000만원
평당 570만원
75.4
(22.8평)
12태장동2014-01-272004
한일1517-2
12,400만원
평당 684만원
59.9
(18.1평)
12단구동2014-01-271997
건영1850
11,900만원
평당 466만원
84.5
(25.6평)
12행구동2014-01-271996
건영1850
11,600만원
평당 454만원
84.5
(25.6평)
18행구동2014-01-271996
성일1589-4
11,400만원
평당 633만원
59.5
(18.0평)
5단구동2014-01-271998
무실주공3단지1645
11,200만원
평당 805만원
46.0
(13.9평)
12무실동2014-01-272003
청솔8차1713-2
10,942만원
평당 604만원
59.9
(18.1평)
5관설동2014-01-272002
청솔8차1713-2
10,942만원
평당 604만원
59.9
(18.1평)
7관설동2014-01-272002
성호2차샤인힐즈128-9
10,750만원
평당 595만원
59.7
(18.1평)
9태장동2014-01-272004
태장동보렉스(7차)128-1
10,200만원
평당 398만원
84.8
(25.7평)
3태장동2014-01-271995
청솔8차1713-2
10,185만원
평당 563만원
59.9
(18.1평)
2관설동2014-01-272002
청솔7차1517-3
9,983만원
평당 551만원
59.9
(18.1평)
1단구동2014-01-272002
청솔4차1684-1
9,150만원
평당 516만원
58.6
(17.7평)
3단구동2014-01-272001
원흥4186-2
8,700만원
평당 481만원
59.8
(18.1평)
6단구동2014-01-271995
원동주공2295
8,250만원
평당 535만원
51.0
(15.4평)
2원동2014-01-271989
태장동보렉스(8차)128-1
7,800만원
평당 431만원
59.9
(18.1평)
1태장동2014-01-271997
두진백로546
7,000만원
평당 394만원
58.7
(17.8평)
8태장동2014-01-271999
세경203-70
6,400만원
평당 449만원
47.1
(14.2평)
1개운동2014-01-271988
덕원193-2
5,870만원
평당 324만원
59.8
(18.1평)
4문막읍 건등리2014-01-271994
무실e-편한세상1714
36,000만원
평당 778만원
152.9
(46.3평)
11무실동2014-01-262009

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세71
평균 보증금: 0.9억원
월세29
평균 보증금: 0.2억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
51
60-85㎡
0.8
45
85㎡ 이상
0.8
4

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
현대1928전세
2,800만원
34.4
(10.4평)
8흥업면 매지리2014-01-181995
동현맨션205-151전세
5,500만원
71.5
(21.6평)
2명륜동2014-01-141989
동보렉스4111-47전세
1,000만원
40만원
59.4
(18.0평)
4단계동2014-01-281991
청솔1차(1589-2)1589-2전세
500만원
45만원
58.6
(17.7평)
10단구동2014-01-222000
부영1536-1전세
3,893만원
48.9
(14.8평)
7문막읍 동화리2014-01-082000
사랑으로부영1846-5전세
8,820만원
25만원
85.0
(25.7평)
5무실동2014-01-242012
푸른숨 휴브레스2042-4전세
13,000만원
84.9
(25.7평)
14반곡동2014-01-282013
사랑으로부영1846-5전세
10,000만원
59.9
(18.1평)
4무실동2014-01-082012
거장337전세
1,700만원
32.7
(9.9평)
3흥업면 사제리2014-01-121999
단구1단지376전세
300만원
25만원
39.6
(12.0평)
5명륜동2014-01-161988
부영1536-1전세
2,257만원
17만원
48.9
(14.8평)
13문막읍 동화리2014-01-032000
백운2차2252전세
300만원
25만원
42.9
(13.0평)
5태장동2014-01-191996
부영1536-1전세
3,300만원
7만원
48.9
(14.8평)
9문막읍 동화리2014-01-292000
푸른숨 휴브레스2042-4전세
8,500만원
84.9
(25.7평)
14반곡동2014-01-112013
동성147-1전세
6,500만원
59.2
(17.9평)
6명륜동2014-01-031992
태장주공32708전세
7,500만원
49.6
(15.0평)
7태장동2014-01-251997
금광포란재1단지580전세
8,500만원
85.0
(25.7평)
2태장동2014-01-172006
세경5차1588-3전세
3,534만원
60.0
(18.1평)
9단구동2014-01-202001
요진보네르카운티1640전세
17,000만원
86.7
(26.2평)
14무실동2014-01-242004
한신휴플러스2차아파트1461전세
2,000만원
60만원
85.0
(25.7평)
4단구동2014-01-282006

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
이룸레지던스853-1
6,900만원
평당 965만원
23.6
(7.1평)
6단계동2014-01-182007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 9건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
다래빌라A341-52
8,000만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 44.1
3일산동2014-01-09다세대
무진1008-1
3,000만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 80.9
2봉산동2014-01-10연립
리안펠리스969-17
12,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 34.3
5태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
12,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 34.3
4태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
12,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 35.1
4태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
12,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 35.1
2태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
13,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 38.0
4태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
13,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 38.0
3태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
13,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 38.0
2태장동2014-01-13다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 1건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
연세빌1235-3전세
4,500만원
18.9㎡ (5.7평)
3흥업면 매지리2014-01-11다세대

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역1,383만원24.1㎡태장동2014-01-13지분
1***도로제1종일반주거지역437만원15.1㎡태장동2014-01-13지분
1***제1종일반주거지역2,459만원62.4㎡태장동2014-01-13지분
5**계획관리지역8,000만원559.0㎡호저면 만종리2014-01-29
1**임야계획관리지역1,557만원169.0㎡행구동2014-01-27
1***농림지역5,800만원1329.0㎡문막읍 후용리2014-01-22
1***농림지역7,600만원1842.0㎡문막읍 후용리2014-01-22
1**임야계획관리지역7,664만원317.0㎡지정면 월송리2014-01-28지분
1**임야계획관리지역1,136만원47.0㎡지정면 월송리2014-01-28지분
6**계획관리지역11,800만원1252.0㎡신림면 구학리2014-01-25
산1**임야농림지역3,500만원3306.0㎡소초면 평장리2014-01-22
5**계획관리지역500만원82.0㎡신림면 신림리2014-01-28
1**보전관리지역6,000만원446.0㎡관설동2014-01-21
4**생산관리지역1,549만원1365.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역1,215만원1071.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역1,613만원1421.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역2,370만원2089.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역2,683만원2364.0㎡호저면 옥산리2014-01-27