강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 201401

501건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 150
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 33
평균 매매가: 1.3최고가: 3.6최저가: 0.3

201401강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 501입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

무실e-편한세상
3.3
2
반곡벽산블루밍1차
3.0
1
봉화산e-편한세상
2.6
3
원주반곡아이파크
2.5
1
개운한신휴플러스1차
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
53
중소형 (60-85㎡)
1.5
34
중형 (85-115㎡)
2.0
5
대형 (115㎡ 이상)
2.6
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
42
중층 (6-15층)
1.5
52
고층 (16층 이상)
1.7
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
원주무실6단지휴먼시아1715-1
22,200만원
평당 864만원
85.0
(25.7평)
16무실동2014-01-312010
삼천리21032-9
10,000만원
평당 389만원
84.9
(25.7평)
1학성동2014-01-301993
무실e-편한세상1714
29,100만원
평당 775만원
124.1
(37.6평)
1무실동2014-01-292009
효성백년가약1851
23,650만원
평당 722만원
108.2
(32.7평)
11행구동2014-01-292009
한신휴플러스2차아파트1461
19,600만원
평당 763만원
85.0
(25.7평)
16단구동2014-01-292006
현대11517-4
12,800만원
평당 707만원
59.8
(18.1평)
8단구동2014-01-291997
한주273-1
11,900만원
평당 465만원
84.7
(25.6평)
18원동2014-01-291995
현대1658-4
9,800만원
평당 544만원
59.5
(18.0평)
10행구동2014-01-291997
청솔2차1588-4
8,800만원
평당 496만원
58.6
(17.7평)
2단구동2014-01-292000
세경190-1
7,700만원
평당 451만원
56.4
(17.1평)
2명륜동2014-01-291985
원동주공2295
7,600만원
평당 492만원
51.0
(15.4평)
1원동2014-01-291989
영진1차816
4,400만원
평당 243만원
59.9
(18.1평)
1소초면 장양리2014-01-291992
봉화산e-편한세상1095-1
29,800만원
평당 845만원
116.5
(35.3평)
7단계동2014-01-282006
봉화산e-편한세상1095-1
25,500만원
평당 723만원
116.5
(35.3평)
9단계동2014-01-282006
개운한신휴플러스1차441
22,600만원
평당 881만원
84.8
(25.6평)
13개운동2014-01-282006
원주신일유토빌821
19,990만원
평당 779만원
84.8
(25.6평)
6우산동2014-01-282012
동보렉스9차848-1
18,100만원
평당 519만원
115.3
(34.9평)
13명륜동2014-01-281999
구곡청구1단지847-1
15,400만원
평당 499만원
102.0
(30.8평)
1명륜동2014-01-281997
단계삼익808
15,000만원
평당 585만원
84.8
(25.6평)
10단계동2014-01-281993
무실주공4단지1644
14,300만원
평당 624만원
75.7
(22.9평)
1무실동2014-01-282001
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세71
평균 보증금: 0.9억원
월세29
평균 보증금: 0.2억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
51
60-85㎡
0.8
45
85㎡ 이상
0.8
4

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
중앙하이츠아파트1702전세
15,000만원
85.0
(25.7평)
15단구동2014-01-172008
남원주두산위브1827전세
13,000만원
84.9
(25.7평)
14흥업면 흥업리2014-01-152009
부영1536-1전세
3,950만원
48.9
(14.8평)
7문막읍 동화리2014-01-092000
거장2차아파트592전세
2,400만원
27.4
(8.3평)
12판부면 서곡리2014-01-022002
청솔4차1684-1전세
7,000만원
58.6
(17.7평)
1단구동2014-01-072001
현대1928전세
2,500만원
34.4
(10.4평)
4흥업면 매지리2014-01-021995
구곡청구2단지847-3전세
1,400만원
84.8
(25.6평)
3명륜동2014-01-021997
부영1536-1전세
4,725만원
58.8
(17.8평)
10문막읍 동화리2014-01-102000
반곡벽산2차아파트1802전세
18,500만원
85.0
(25.7평)
7반곡동2014-01-162008
원동주공1295전세
500만원
25만원
39.7
(12.0평)
1원동2014-01-301987
청솔4차1684-1전세
1,000만원
40만원
58.6
(17.7평)
5단구동2014-01-242001
태장동보렉스(8차)128-1전세
8,000만원
84.8
(25.7평)
17태장동2014-01-281997
단계은행806전세
500만원
35만원
39.6
(12.0평)
9단계동2014-01-251994
선아186-11전세
500만원
35만원
76.1
(23.0평)
2단구동2014-01-201980
부영1536-1전세
2,862만원
10만원
48.9
(14.8평)
11문막읍 동화리2014-01-062000
부영1536-1전세
2,840만원
11만원
48.9
(14.8평)
15문막읍 동화리2014-01-052000
한라비발디818전세
10,000만원
129.1
(39.1평)
4우산동2014-01-022009
행구금강아미움아파트1815-1전세
3,316만원
28만원
84.9
(25.7평)
2행구동2014-01-022007
부영1536-1전세
3,950만원
48.9
(14.8평)
10문막읍 동화리2014-01-282000
부영1536-1전세
3,950만원
48.9
(14.8평)
6문막읍 동화리2014-01-142000
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
이룸레지던스853-1
6,900만원
평당 965만원
23.6
(7.1평)
6단계동2014-01-182007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 9건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
다래빌라A341-52
8,000만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 44.1
3일산동2014-01-09다세대
무진1008-1
3,000만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 80.9
2봉산동2014-01-10연립
리안펠리스969-17
12,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 34.3
5태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
12,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 34.3
4태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
12,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 35.1
4태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
12,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 35.1
2태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
13,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 38.0
4태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
13,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 38.0
3태장동2014-01-13다세대
리안펠리스969-17
13,000만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 38.0
2태장동2014-01-13다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 1건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
연세빌1235-3전세
4,500만원
18.9㎡ (5.7평)
3흥업면 매지리2014-01-11다세대

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역1,383만원24.1㎡태장동2014-01-13지분
1***도로제1종일반주거지역437만원15.1㎡태장동2014-01-13지분
1***제1종일반주거지역2,459만원62.4㎡태장동2014-01-13지분
5**계획관리지역8,000만원559.0㎡호저면 만종리2014-01-29
1**임야계획관리지역1,557만원169.0㎡행구동2014-01-27
1***농림지역5,800만원1329.0㎡문막읍 후용리2014-01-22
1***농림지역7,600만원1842.0㎡문막읍 후용리2014-01-22
1**임야계획관리지역7,664만원317.0㎡지정면 월송리2014-01-28지분
1**임야계획관리지역1,136만원47.0㎡지정면 월송리2014-01-28지분
6**계획관리지역11,800만원1252.0㎡신림면 구학리2014-01-25
산1**임야농림지역3,500만원3306.0㎡소초면 평장리2014-01-22
5**계획관리지역500만원82.0㎡신림면 신림리2014-01-28
1**보전관리지역6,000만원446.0㎡관설동2014-01-21
4**생산관리지역1,549만원1365.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역1,215만원1071.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역1,613만원1421.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역2,370만원2089.0㎡호저면 옥산리2014-01-27
4**생산관리지역2,683만원2364.0㎡호저면 옥산리2014-01-27