아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 158건 거래 (7개 유형)
2014년 04월 강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 158건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대림 | 1517-1 | 전세 | 8,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 단구동 | 2014-03-10 | 1997 |
| 원주무실6단지휴먼시아 | 1715-1 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 무실동 | 2014-03-23 | 2010 |
| 원동주공2 | 295 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 51.0㎡ (15.4평) | 4층 | 원동 | 2014-03-15 | 1989 |
| 원흥4 | 186-2 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 19층 | 단구동 | 2014-03-10 | 1995 |
| 태장주공2 | 2708 | 전세 | 1,000만원 월 30만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 8층 | 태장동 | 2014-03-15 | 1997 |
| 현진에버빌6차 | 1682-3 | 전세 | 18,000만원 | 112.0㎡ (33.9평) | 12층 | 단구동 | 2014-03-08 | 2006 |
| 원주개운휴먼시아1단지 | 581-1 | 전세 | 23,000만원 | 116.7㎡ (35.3평) | 10층 | 개운동 | 2014-03-04 | 2010 |
| 단계이안2단지 | 1165 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 단계동 | 2014-03-27 | 2007 |
| 단계은행 | 806 | 전세 | 700만원 월 35만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 8층 | 단계동 | 2014-03-07 | 1994 |
| 단구1단지 | 376 | 전세 | 300만원 월 30만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 4층 | 명륜동 | 2014-03-19 | 1988 |
| 대림 | 1517-1 | 전세 | 500만원 월 65만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 단구동 | 2014-03-19 | 1997 |
| 원흥4 | 186-2 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 16층 | 단구동 | 2014-03-01 | 1995 |
| 원주무실7주공 | 1716-1 | 전세 | 1,688만원 월 18만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 9층 | 무실동 | 2014-03-03 | 2009 |
| 무실주공1단지 | 1649 | 전세 | 1,834만원 월 15만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 12층 | 무실동 | 2014-03-17 | 2004 |
| 거장2차아파트 | 592 | 전세 | 1,000만원 월 25만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 9층 | 판부면 서곡리 | 2014-03-26 | 2002 |
| 부영 | 1536-1 | 전세 | 3,937만원 | 48.9㎡ (14.8평) | 13층 | 문막읍 동화리 | 2014-03-18 | 2000 |
| 스카이빌라트 | 154-335 | 전세 | 3,000만원 월 50만원 | 208.2㎡ (63.0평) | 7층 | 일산동 | 2014-03-10 | 2005 |
| 두진백로 | 546 | 전세 | 2,500만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 11층 | 태장동 | 2014-03-25 | 1999 |
| 태장주공2 | 2708 | 전세 | 500만원 월 32만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 11층 | 태장동 | 2014-03-19 | 1997 |
| 태장주공2 | 2708 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 5층 | 태장동 | 2014-03-03 | 1997 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이룸레지던스 | 853-1 | 7,700만원 평당 870만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 7층 | 단계동 | 2014-03-31 | 2007 |
| 이룸레지던스 | 853-1 | 7,700만원 평당 870만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 6층 | 단계동 | 2014-03-31 | 2007 |
| 이룸레지던스 | 853-1 | 6,740만원 평당 943만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 11층 | 단계동 | 2014-03-05 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이룸레지던스 | 853-1 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 12층 | 단계동 | 2014-03-12 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다래빌라B | 348-3 | 8,200만원 | 73.1㎡ (22.1평) 대지 47.8㎡ | 4층 | 일산동 | 2014-03-03 | 다세대 |
| 리안펠리스 | 969-17 | 12,200만원 | 57.5㎡ (17.4평) 대지 34.3㎡ | 4층 | 태장동 | 2014-03-27 | 연립 |
| 합동 | 302-1 | 5,900만원 | 61.6㎡ (18.6평) 대지 108.6㎡ | 2층 | 원동 | 2014-03-04 | 연립다세대 |
| 대일연립 | 109-1 | 4,900만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 58.1㎡ | 3층 | 우산동 | 2014-03-24 | 연립 |
| 무진 | 1008-1 | 3,300만원 | 59.2㎡ (17.9평) 대지 80.9㎡ | 2층 | 봉산동 | 2014-03-20 | 연립 |
| 광덕빌라 | 247 | 6,900만원 | 88.5㎡ (26.8평) 대지 94.3㎡ | 3층 | 일산동 | 2014-03-10 | 연립 |
| 동원빌라 | 788-12 | 4,900만원 | 50.0㎡ (15.1평) 대지 38.7㎡ | 2층 | 단계동 | 2014-03-14 | 다세대 |
| 진영 | 95-3 | 4,300만원 | 60.4㎡ (18.3평) 대지 62.7㎡ | 2층 | 우산동 | 2014-03-10 | 연립 |
| 우성연립 | 168-1 | 6,000만원 | 63.7㎡ (19.3평) 대지 43.4㎡ | 3층 | 일산동 | 2014-03-10 | 연립 |
| 우창 | 1293 | 3,000만원 | 48.2㎡ (14.6평) 대지 63.2㎡ | 3층 | 소초면 장양리 | 2014-03-06 | 연립 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 장미연립 | 1390-7 | 전세 | 4,000만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 2층 | 태장동 | 2014-03-31 | 연립 |
| 통일주택 | 980-1 | 전세 | 6,000만원 | 63.2㎡ (19.1평) | 1층 | 학성동 | 2014-03-19 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1*** | 대 | 제1종일반주거지역 | 8,238만원 | 256.1㎡ | 반곡동 | 2014-03-13 | |