강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 201506

155건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 40
🏘️ 연립다세대: 28
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.3최고가: 2.8최저가: 0.4

201506강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 155입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

원주더샵아파트
2.8
1
원주반곡아이파크
2.1
1
뜨란채
2.1
1
남원주두산위브
1.7
1
구곡청구2단지
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
9
중소형 (60-85㎡)
1.5
10
대형 (115㎡ 이상)
2.8
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
8
중층 (6-15층)
1.5
11
고층 (16층 이상)
1.4
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
남원주두산위브1827
16,900만원
평당 658만원
84.9
(25.7평)
2흥업면 흥업리2015-05-312009
구곡청구2단지847-3
16,500만원
평당 643만원
84.8
(25.6평)
6명륜동2015-05-311997
유승1478-4
15,800만원
평당 618만원
84.5
(25.6평)
12단구동2015-05-312003
태장동성호아파트129
8,400만원
평당 464만원
59.8
(18.1평)
1태장동2015-05-311998
단구1단지376
7,000만원
평당 584만원
39.6
(12.0평)
4명륜동2015-05-311988
원주반곡아이파크1805
21,500만원
평당 836만원
85.0
(25.7평)
14반곡동2015-05-302008
뜨란채1651
21,000만원
평당 817만원
84.9
(25.7평)
8무실동2015-05-302006
유승1478-4
16,500만원
평당 646만원
84.5
(25.6평)
11단구동2015-05-302003
원주신일유토빌821
14,800만원
평당 819만원
59.7
(18.1평)
3우산동2015-05-302012
금광포란재1단지580
13,850만원
평당 539만원
85.0
(25.7평)
18태장동2015-05-302006
현진806-1
11,500만원
평당 593만원
64.1
(19.4평)
7단계동2015-05-301993
청솔6차1713-1
11,430만원
평당 631만원
59.9
(18.1평)
11관설동2015-05-302002
우성12210
9,300만원
평당 362만원
85.0
(25.7평)
7태장동2015-05-301990
동보렉스51026-18
8,400만원
평당 441만원
63.0
(19.0평)
3단구동2015-05-301991
대흥21040-8
7,800만원
평당 430만원
59.9
(18.1평)
5태장동2015-05-301995
행운710
7,450만원
평당 596만원
41.3
(12.5평)
9명륜동2015-05-301992
세경203-70
7,000만원
평당 492만원
47.1
(14.2평)
1개운동2015-05-301988
덕원193-2
6,350만원
평당 351만원
59.8
(18.1평)
11문막읍 건등리2015-05-301994
성우아파트1534-1
3,900만원
평당 338만원
38.1
(11.5평)
2문막읍 동화리2015-05-301992
원주더샵아파트446
27,500만원
평당 615만원
147.9
(44.7평)
6판부면 서곡리2015-05-292006

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세7
평균 보증금: 0.6억원
월세13
평균 보증금: 0.3억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
15
60-85㎡
0.8
5

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
북원연립1372
4,950만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 74.7
1태장동2015-05-18연립
융도763-12
6,200만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 72.8
1태장동2015-05-08연립
골든빌라784
5,500만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 31.9
1단계동2015-05-19연립
중앙연립902
4,800만원
56.6㎡ (17.1평)
대지 58.3
1학성동2015-05-10연립
(131-0)131
13,100만원
61.9㎡ (18.7평)
대지 74.2
1판부면 서곡리2015-05-18다세대
(123-4)123-4
7,000만원
82.5㎡ (25.0평)
대지 70.7
2단계동2015-05-29다세대
(123-4)123-4
7,000만원
82.5㎡ (25.0평)
대지 70.7
1단계동2015-05-29다세대
(123-4)123-4
1,800만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 33.1
-1단계동2015-05-29다세대
(123-4)123-4
2,000만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 37.6
-1단계동2015-05-29다세대
진영95-3
4,500만원
60.4㎡ (18.3평)
대지 62.7
2우산동2015-05-26연립
진우빌라1394-8
4,800만원
67.4㎡ (20.4평)
대지 32.6
3태장동2015-05-21연립
(230-22)230-22
7,940만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 20.6
2일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
10,590만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 26.8
2일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
9,770만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 24.9
2일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
7,940만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 20.6
3일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
10,590만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 26.8
3일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
9,780만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 24.9
3일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
7,940만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 20.6
4일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
10,590만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 26.8
4일산동2015-05-07다세대
(230-22)230-22
9,770만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 24.9
4일산동2015-05-07다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 8건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형