아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 145건 거래 (6개 유형)
2015년 08월 강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 145건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 무실주공3단지 | 1645 | 전세 | 13,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 무실동 | 2015-07-16 | 2003 |
| 푸른숨엘에이치10단지 | 1818-5 | 전세 | 2,000만원 월 23만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 13층 | 반곡동 | 2015-07-17 | 2015 |
| 푸른숨엘에이치10단지 | 1818-5 | 전세 | 2,000만원 월 23만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 17층 | 반곡동 | 2015-07-17 | 2015 |
| 원주무실5주공 | 1713 | 전세 | 1,656만원 월 19만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 5층 | 무실동 | 2015-07-21 | 2008 |
| 태장동보렉스(8차) | 128-1 | 전세 | 1,000만원 월 43만원 | 74.3㎡ (22.5평) | 11층 | 태장동 | 2015-07-05 | 1997 |
| 세경웰러스 | 1589-3 | 전세 | 12,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 12층 | 단구동 | 2015-07-18 | 2005 |
| 원주삼성 | 547 | 전세 | 10,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 명륜동 | 2015-07-28 | 1990 |
| 대보 | 659-6 | 전세 | 2,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 호저면 만종리 | 2015-07-18 | 1995 |
| 원주힐스테이트 | 28-1 | 전세 | 16,000만원 | 156.5㎡ (47.3평) | 22층 | 개운동 | 2015-07-11 | 2006 |
| 남원주두산위브 | 1827 | 전세 | 14,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 흥업면 흥업리 | 2015-07-04 | 2009 |
| 신한 | 1697-2 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 문막읍 건등리 | 2015-07-02 | 1997 |
| 한일 | 1517-2 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 단구동 | 2015-07-06 | 1997 |
| 요진보네르카운티 | 1640 | 전세 | 2,000만원 월 70만원 | 86.7㎡ (26.2평) | 16층 | 무실동 | 2015-07-18 | 2004 |
| 푸른숨엘에이치3단지 | 2047-4 | 전세 | 7,590만원 월 27만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 반곡동 | 2015-07-30 | 2015 |
| 두진백로 | 546 | 전세 | 200만원 월 23만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 5층 | 태장동 | 2015-07-28 | 1999 |
| 원주문막주공아파트 | 1742-1 | 전세 | 1,827만원 월 12만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 11층 | 문막읍 건등리 | 2015-07-06 | 2008 |
| 원주무실7주공 | 1716-1 | 전세 | 1,770만원 월 19만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 11층 | 무실동 | 2015-07-02 | 2009 |
| 원주무실7주공 | 1716-1 | 전세 | 2,513만원 월 21만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 3층 | 무실동 | 2015-07-01 | 2009 |
| 원주무실7주공 | 1716-1 | 전세 | 1,028만원 월 13만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 9층 | 무실동 | 2015-07-02 | 2009 |
| 원주혁신도시1단지사랑으로부영아파트 | 2049-8 | 전세 | 8,900만원 월 37만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 반곡동 | 2015-07-22 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 정우월드피아 | 1610-8 | 10,073만원 평당 1,050만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 8층 | 단구동 | 2015-07-11 | 2015 |
| 예가하이빌 | 547 | 12,900만원 평당 587만원 | 72.6㎡ (22.0평) | 6층 | 개운동 | 2015-07-29 | 2015 |
| 도시엔숲 | 243-13 | 11,000만원 평당 598만원 | 60.8㎡ (18.4평) | 2층 | 일산동 | 2015-07-16 | 2015 |
| 예가하이빌 | 541 | 12,900만원 평당 590만원 | 72.3㎡ (21.9평) | 6층 | 개운동 | 2015-07-22 | 2015 |
| 이룸레지던스 | 853-1 | 8,200만원 평당 927만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 9층 | 단계동 | 2015-07-15 | 2007 |
| 이룸레지던스 | 853-1 | 7,400만원 평당 1,035만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 9층 | 단계동 | 2015-07-27 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 정우월드피아 | 1610-8 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 8층 | 단구동 | 2015-07-02 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태일주택 | 692-3 | 4,700만원 | 58.4㎡ (17.7평) 대지 111.0㎡ | 1층 | 태장동 | 2015-07-12 | 연립 |
| 예가하이빌(102동) | 541 | 12,900만원 | 62.4㎡ (18.9평) 대지 28.8㎡ | 3층 | 개운동 | 2015-07-22 | 다세대 |
| 북원연립 | 1372 | 5,300만원 | 59.6㎡ (18.0평) 대지 74.7㎡ | 3층 | 태장동 | 2015-07-30 | 연립 |
| 치악빌라 | 586-12 | 3,700만원 | 65.2㎡ (19.7평) 대지 54.0㎡ | 2층 | 신림면 신림리 | 2015-07-04 | 연립 |
| 힐하우스 | 748-2 | 8,000만원 | 75.5㎡ (22.8평) 대지 46.9㎡ | 3층 | 태장동 | 2015-07-29 | 연립 |
| 삼광빌라 | 120-2 | 7,100만원 | 66.0㎡ (20.0평) 대지 127.8㎡ | 1층 | 단계동 | 2015-07-24 | 연립 |
| 동우하이츠빌라 | 1394-4 | 9,100만원 | 98.8㎡ (29.9평) 대지 54.0㎡ | 2층 | 태장동 | 2015-07-03 | 연립 |
| 예가하이빌(102동) | 541 | 12,900만원 | 65.0㎡ (19.7평) 대지 30.0㎡ | 3층 | 개운동 | 2015-07-06 | 다세대 |
| 선호 | 184-1 | 9,000만원 | 71.9㎡ (21.7평) 대지 117.4㎡ | 1층 | 단계동 | 2015-07-20 | 연립 |
| 삼우(1) | 572-1 | 4,000만원 | 48.8㎡ (14.8평) 대지 87.8㎡ | 1층 | 단구동 | 2015-07-15 | 연립 |
| (131-0) | 131 | 13,600만원 | 61.0㎡ (18.5평) 대지 73.9㎡ | 2층 | 판부면 서곡리 | 2015-07-21 | 다세대 |
| 구룡주택 | 781-5 | 6,750만원 | 64.6㎡ (19.5평) 대지 80.5㎡ | 2층 | 단계동 | 2015-07-02 | 연립 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 연세빌 | 1235-3 | 전세 | 4,000만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 1층 | 흥업면 매지리 | 2015-07-23 | 다세대 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |