강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 201602

538건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 157
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 61
평균 매매가: 1.5최고가: 2.9최저가: 0.3

201602강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 538입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

무실우미린
2.9
1
반곡벽산2차아파트
2.7
1
원주시무실세영리첼1차
2.6
4
푸른숨 휴브레스
2.6
1
반곡퍼스트힐
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
40
중소형 (60-85㎡)
1.9
50
중형 (85-115㎡)
2.3
6
대형 (115㎡ 이상)
2.3
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
39
중층 (6-15층)
1.5
59
고층 (16층 이상)
2.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동보노빌리티타워1510-1
17,800만원
평당 695만원
84.7
(25.6평)
7단구동2016-02-252006
동보렉스9차848-1
17,700만원
평당 592만원
98.8
(29.9평)
4명륜동2016-02-251999
성원802
17,200만원
평당 669만원
84.9
(25.7평)
14명륜동2016-02-252000
흥화브라운빌2716
16,900만원
평당 657만원
85.0
(25.7평)
6태장동2016-02-252006
개운현대322
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
15개운동2016-02-251998
단계주공792
13,410만원
평당 680만원
65.2
(19.7평)
3단계동2016-02-251984
단계주공792
13,350만원
평당 677만원
65.2
(19.7평)
4단계동2016-02-251984
단계주공792
13,310만원
평당 675만원
65.2
(19.7평)
1단계동2016-02-251984
청솔8차1713-2
12,300만원
평당 679만원
59.9
(18.1평)
8관설동2016-02-252002
세경190-1
7,500만원
평당 439만원
56.4
(17.1평)
2명륜동2016-02-251985
원동주공1295
6,900만원
평당 574만원
39.7
(12.0평)
5원동2016-02-251987
두진백로546
3,950만원
평당 464만원
28.1
(8.5평)
14태장동2016-02-251999
두진백로546
3,500만원
평당 411만원
28.1
(8.5평)
1태장동2016-02-251999
원주시무실세영리첼1차1861-1
28,200만원
평당 1,097만원
85.0
(25.7평)
3무실동2016-02-242014
원주반곡아이파크1805
27,800만원
평당 904만원
101.7
(30.8평)
13반곡동2016-02-242008
원주무실6단지휴먼시아1715-1
25,600만원
평당 998만원
84.8
(25.7평)
13무실동2016-02-242010
원주더샵아파트446
24,800만원
평당 665만원
123.3
(37.3평)
2판부면 서곡리2016-02-242006
원주반곡아이파크1805
24,500만원
평당 797만원
101.7
(30.8평)
3반곡동2016-02-242008
효성백년가약1851
24,000만원
평당 733만원
108.2
(32.7평)
3행구동2016-02-242009
원주시무실세영리첼1차1861-1
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
1무실동2016-02-242014
← 이전123455 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세59
평균 보증금: 1.1억원
월세41
평균 보증금: 0.1억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
61
60-85㎡
1.2
27
85㎡ 이상
1.6
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
푸른숨 휴브레스2042-4전세
6,000만원
45만원
84.9
(25.7평)
18반곡동2016-02-202013
원주반곡아이파크1805전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
4반곡동2016-02-182008
원주흥업엘에이치천년나무21841전세
1,000만원
17만원
36.8
(11.1평)
17흥업면 흥업리2016-02-262016
원주흥업엘에이치천년나무21841전세
1,000만원
17만원
36.8
(11.1평)
3흥업면 흥업리2016-02-262016
원주흥업엘에이치천년나무21841전세
2,000만원
20만원
46.7
(14.1평)
10흥업면 흥업리2016-02-252016
원주흥업엘에이치천년나무21841전세
2,000만원
20만원
46.7
(14.1평)
1흥업면 흥업리2016-02-252016
청솔5차1774-3전세
9,000만원
59.9
(18.1평)
12관설동2016-02-292001
대흥21040-8전세
500만원
35만원
59.9
(18.1평)
13태장동2016-02-021995
청솔5차1774-3전세
9,000만원
59.9
(18.1평)
11관설동2016-02-212001
청솔2차1588-4전세
8,500만원
58.6
(17.7평)
5단구동2016-02-162000
현대1928전세
6,000만원
51.5
(15.6평)
4흥업면 매지리2016-02-271995
한일1517-2전세
10,500만원
59.9
(18.1평)
2단구동2016-02-201997
백운2차2252전세
2,000만원
36.2
(10.9평)
5태장동2016-02-271996
청솔1차(1589-2)1589-2전세
9,000만원
58.6
(17.7평)
14단구동2016-02-162000
힐데스하임5단지1894-2전세
25,000만원
85.0
(25.7평)
19반곡동2016-02-062015
원주신일유토빌821전세
12,000만원
59.7
(18.1평)
3우산동2016-02-062012
원주신일유토빌821전세
15,000만원
84.8
(25.6평)
10우산동2016-02-202012
동보렉스4111-47전세
500만원
40만원
59.4
(18.0평)
3단계동2016-02-141991
성일1589-4전세
1,000만원
45만원
59.5
(18.0평)
11단구동2016-02-041998
그린아파트85전세
1,800만원
55.0
(16.6평)
4문막읍 포진리2016-02-021995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
이룸레지던스853-1
7,450만원
평당 1,042만원
23.6
(7.1평)
6단계동2016-02-252007
예가하이빌541
12,900만원
평당 562만원
75.9
(23.0평)
5개운동2016-02-052015

오피스텔 전월세 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
이룸레지던스853-1전세
3,500만원
23.6㎡ (7.1평)
5단계동2016-02-24
이룸레지던스853-1월세
500만원
40만원
23.6㎡ (7.1평)
8단계동2016-02-16
정우월드피아1610-6월세
1,000만원
35만원
33.7㎡ (10.2평)
7단구동2016-02-19
정우월드피아1610-6월세
500만원
44만원
33.7㎡ (10.2평)
5단구동2016-02-01
이룸레지던스853-1월세
1,000만원
35만원
23.6㎡ (7.1평)
12단계동2016-02-12

연립/다세대 매매 실거래가 (총 9건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
일산연립247-137
7,200만원
66.9㎡ (20.2평)
대지 63.6
3일산동2016-02-23연립다세대
우창1293
3,000만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 63.2
1소초면 장양리2016-02-15연립
통일주택980-1
6,200만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 88.3
2학성동2016-02-16연립
단구연립주택1459-1
6,700만원
66.5㎡ (20.1평)
대지 74.7
1단구동2016-02-24연립다세대
융도763-12
6,400만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 72.8
2태장동2016-02-20연립
학성984-8
3,900만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 82.6
1학성동2016-02-15연립
주연빌643
8,200만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 38.7
4명륜동2016-02-15연립
장미연립1390-7
5,000만원
58.4㎡ (17.7평)
대지 94.3
1태장동2016-02-11연립
우창1293
2,500만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 63.2
2소초면 장양리2016-02-04연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 2건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
삼우(2)1066-6월세
500만원
30만원
48.8㎡ (14.8평)
3단구동2016-02-29연립
연세빌라(A동)531-13전세
3,000만원
29.0㎡ (8.8평)
2흥업면 매지리2016-02-29다세대

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산4*임야제2종일반주거지역18,200만원626.0㎡흥업면 흥업리2016-02-17
3**도로제2종일반주거지역1,800만원64.0㎡흥업면 흥업리2016-02-17지분
산1**임야보전관리지역9,889만원4669.0㎡부론면 법천리2016-02-03
산1**임야보전관리지역1,398만원660.0㎡부론면 법천리2016-02-03
산1**임야보전관리지역10,236만원4833.0㎡부론면 법천리2016-02-03
산1**임야보전관리지역8,877만원4191.0㎡부론면 법천리2016-02-03
7*계획관리지역19,000만원1578.0㎡흥업면 사제리2016-02-12
7*계획관리지역600만원46.0㎡흥업면 사제리2016-02-12
7*계획관리지역400만원29.0㎡흥업면 사제리2016-02-12