강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 201712

553건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 51
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 144
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 44
평균 매매가: 1.6최고가: 3.6최저가: 0.4

201712강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 553입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

무실e-편한세상
3.5
1
원주더샵아파트
3.5
1
봉화산e-편한세상
3.2
3
중흥에스-클래스프라디움
3.1
1
힐데스하임5단지
3.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
48
중소형 (60-85㎡)
2.0
39
중형 (85-115㎡)
2.4
6
대형 (115㎡ 이상)
3.1
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
30
중층 (6-15층)
1.7
63
고층 (16층 이상)
2.4
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
극동스타클래스1741-1
17,500만원
평당 681만원
84.9
(25.7평)
13문막읍 건등리2017-12-192008
원동현진274-4
13,200만원
평당 586만원
74.4
(22.5평)
15원동2017-12-191996
태장주공22708
12,100만원
평당 670만원
59.7
(18.1평)
12태장동2017-12-191997
청솔6차1713-1
9,800만원
평당 541만원
59.9
(18.1평)
3관설동2017-12-192002
대흥21040-8
9,500만원
평당 524만원
59.9
(18.1평)
8태장동2017-12-191995
거장2차아파트592
6,500만원
평당 785만원
27.4
(8.3평)
4판부면 서곡리2017-12-192002
두진백로546
4,600만원
평당 540만원
28.1
(8.5평)
3태장동2017-12-191999
봉화산e-편한세상1095-1
29,700만원
평당 842만원
116.5
(35.3평)
3단계동2017-12-182006
현진에버빌21588-1
16,750만원
평당 928만원
59.7
(18.1평)
5단구동2017-12-182002
동보렉스3111-4
9,650만원
평당 532만원
60.0
(18.1평)
1단계동2017-12-181990
덕원193-2
8,000만원
평당 442만원
59.8
(18.1평)
2문막읍 건등리2017-12-181994
유승1478-4
18,000만원
평당 704만원
84.5
(25.6평)
4단구동2017-12-172003
대림1517-1
16,850만원
평당 930만원
59.9
(18.1평)
9단구동2017-12-171997
단계삼익808
16,500만원
평당 644만원
84.8
(25.6평)
5단계동2017-12-171993
금광포란재1단지580
13,450만원
평당 741만원
60.0
(18.1평)
7태장동2017-12-172006
삼천리21032-9
8,800만원
평당 519만원
56.0
(17.0평)
12학성동2017-12-171993
유승1478-4
16,500만원
평당 779만원
70.0
(21.2평)
2단구동2017-12-162003
대흥21040-8
9,900만원
평당 546만원
59.9
(18.1평)
5태장동2017-12-161995
태장주공32708
8,500만원
평당 712만원
39.4
(11.9평)
5태장동2017-12-161997
백운3차1836
6,300만원
평당 423만원
49.3
(14.9평)
4태장동2017-12-162000

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세62
평균 보증금: 1.4억원
월세38
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
44
60-85㎡
1.3
54
85㎡ 이상
1.4
2

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
원주더샵아파트446전세
3,000만원
110만원
148.6
(45.0평)
2판부면 서곡리2017-12-122006
흥업경동아파트86전세
300만원
35만원
39.7
(12.0평)
9흥업면 흥업리2017-12-292000
청솔8차1713-2전세
8,500만원
59.9
(18.1평)
8관설동2017-12-012002
개운현대322전세
6,500만원
35.1
(10.6평)
4개운동2017-12-181998
두진백로546전세
300만원
30만원
28.1
(8.5평)
10태장동2017-12-171999
원주봉화산푸르지오1184전세
1,000만원
60만원
60.8
(18.4평)
22단계동2017-12-162017
원주무실7주공1716-1전세
1,859만원
20만원
46.9
(14.2평)
15무실동2017-12-212009
청솔2차1588-4전세
4,000만원
20만원
58.6
(17.7평)
10단구동2017-12-122000
원주무실7주공1716-1전세
1,859만원
20만원
46.9
(14.2평)
3무실동2017-12-202009
무실8단지엘에이치1790전세
4,562만원
10만원
46.9
(14.2평)
13무실동2017-12-012010
원주혁신도시1단지사랑으로부영아파트2049-8전세
15,986만원
85.0
(25.7평)
8반곡동2017-12-262015
무실주공1단지1649전세
2,495만원
15만원
51.9
(15.7평)
11무실동2017-12-012004
단구2단지480전세
0만원
30만원
46.7
(14.1평)
1명륜동2017-12-251990
푸른숨엘에이치10단지1818-5전세
1,218만원
11만원
29.9
(9.0평)
1반곡동2017-12-062015
부영1536-1전세
4,574만원
48.9
(14.8평)
9문막읍 동화리2017-12-052000
부영1536-1전세
4,574만원
48.9
(14.8평)
3문막읍 동화리2017-12-202000
원주혁신도시8단지사랑으로부영아파트1964-3전세
15,986만원
85.0
(25.7평)
14반곡동2017-12-112015
단계롯데807전세
11,000만원
84.9
(25.7평)
1단계동2017-12-091993
원주혁신도시1단지사랑으로부영아파트2049-8전세
15,986만원
85.0
(25.7평)
20반곡동2017-12-272015
원주혁신도시8단지사랑으로부영아파트1964-3전세
15,986만원
85.0
(25.7평)
13반곡동2017-12-142015

오피스텔 매매 실거래가 (총 18건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(1903-6)1903-6
11,777만원
평당 1,315만원
29.6
(9.0평)
11반곡동2017-12-112017
정우월드피아1610-8
15,929만원
평당 1,051만원
50.1
(15.1평)
8단구동2017-12-262015
(1903-6)1903-6
11,500만원
평당 1,131만원
33.6
(10.2평)
9반곡동2017-12-192017
팰렉스골드1882-1
10,634만원
평당 1,329만원
26.5
(8.0평)
5반곡동2017-12-192017
정우월드피아1610-8
12,011만원
평당 1,050만원
37.8
(11.4평)
8단구동2017-12-262015
코아루시티1897-4
8,453만원
평당 1,243만원
22.5
(6.8평)
3반곡동2017-12-202016
휴먼팰리스1850-5
9,516만원
평당 1,170만원
26.9
(8.1평)
7무실동2017-12-072017
이룸레지던스853-1
7,300만원
평당 1,021만원
23.6
(7.1평)
8단계동2017-12-262007
코아루시티1897-4
9,300만원
평당 1,368만원
22.5
(6.8평)
12반곡동2017-12-252016
정우월드피아1610-8
15,929만원
평당 1,051만원
50.1
(15.1평)
7단구동2017-12-072015
골든스퀘어2차1886-3
12,091만원
평당 1,349만원
29.6
(9.0평)
4반곡동2017-12-092016
휴먼팰리스1850-5
11,523만원
평당 1,508만원
25.3
(7.6평)
5무실동2017-12-122017
골든스퀘어1차1886-2
12,500만원
평당 1,133만원
36.5
(11.0평)
5반곡동2017-12-182016
코아루시티1897-4
9,500만원
평당 1,397만원
22.5
(6.8평)
13반곡동2017-12-192016
휴먼팰리스1850-5
12,318만원
평당 1,285만원
31.7
(9.6평)
4무실동2017-12-122017
정우월드피아1610-6
10,420만원
평당 1,022만원
33.7
(10.2평)
10단구동2017-12-082015
휴먼팰리스1850-5
6,372만원
평당 834만원
25.3
(7.6평)
5무실동2017-12-062017
휴먼팰리스1850-5
6,372만원
평당 783만원
26.9
(8.1평)
6무실동2017-12-062017

오피스텔 전월세 실거래가 (총 33건)

1/2 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
코아루시티1897-4전세
8,000만원
22.4㎡ (6.8평)
9반곡동2017-12-28
골든스퀘어2차1886-3전세
9,000만원
29.6㎡ (9.0평)
8반곡동2017-12-16
코아루시티1897-4전세
8,000만원
22.5㎡ (6.8평)
13반곡동2017-12-21
이룸레지던스853-1전세
6,500만원
23.6㎡ (7.1평)
9단계동2017-12-03
골든스퀘어2차1886-3월세
500만원
45만원
29.6㎡ (9.0평)
7반곡동2017-12-09
골든스퀘어2차1886-3월세
1,000만원
40만원
29.6㎡ (9.0평)
6반곡동2017-12-11
코아루시티1897-4월세
300만원
33만원
22.4㎡ (6.8평)
14반곡동2017-12-16
이노팰리스1905-1전세
8,000만원
26.1㎡ (7.9평)
4반곡동2017-12-11
(1903-6)1903-6월세
3,500만원
30만원
29.6㎡ (9.0평)
11반곡동2017-12-18
(1903-6)1903-6전세
8,500만원
33.6㎡ (10.2평)
11반곡동2017-12-17
코아루시티1897-4전세
7,140만원
22.5㎡ (6.8평)
10반곡동2017-12-13
이노팰리스1905-1월세
3,000만원
23만원
26.1㎡ (7.9평)
11반곡동2017-12-30
코아루시티1897-4전세
8,000만원
22.5㎡ (6.8평)
6반곡동2017-12-15
(1903-6)1903-6전세
9,000만원
29.6㎡ (9.0평)
11반곡동2017-12-18
골든스퀘어1차1886-2전세
9,500만원
29.6㎡ (9.0평)
5반곡동2017-12-28
골든스퀘어1차1886-2전세
9,500만원
29.6㎡ (9.0평)
6반곡동2017-12-27
코아루시티1897-4전세
8,000만원
22.4㎡ (6.8평)
3반곡동2017-12-10
코아루시티1897-4월세
2,000만원
30만원
22.5㎡ (6.8평)
13반곡동2017-12-29
골든스퀘어1차1886-2월세
3,000만원
45만원
36.5㎡ (11.0평)
5반곡동2017-12-26
코아루시티1897-4전세
8,000만원
22.5㎡ (6.8평)
16반곡동2017-12-15
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 4건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한영빌라159-31
3,500만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 25.1
3우산동2017-12-30연립
한영빌라159-31
4,000만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 27.4
2우산동2017-12-28연립
장미연립1390-7
3,600만원
58.4㎡ (17.7평)
대지 94.3
1태장동2017-12-19연립
우창1293
3,400만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 63.2
1소초면 장양리2017-12-04연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 6건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
대림에버빌B동555-37월세
4,000만원
20만원
74.2㎡ (22.4평)
2개운동2017-12-07다세대
한라드림빌(나동)899-9전세
9,000만원
30.6㎡ (9.3평)