아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 178건 거래 (6개 유형)
2020년 01월 강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 178건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 원주신일유토빌 | 821 | 전세 | 12,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 6층 | 우산동 | 2019-12-13 | 2012 |
| 원주롯데캐슬더퍼스트1차 | 1537 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 지정면 가곡리 | 2019-12-26 | 2018 |
| 뜨란채 | 1651 | 전세 | 16,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 무실동 | 2019-12-13 | 2006 |
| 원주봉화산푸르지오 | 1184 | 전세 | 17,500만원 | 72.9㎡ (22.0평) | 15층 | 단계동 | 2019-12-28 | 2017 |
| 원주롯데캐슬골드파크1차(5단지) | 1512 | 전세 | 12,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 지정면 가곡리 | 2019-12-10 | 2019 |
| 원주기업도시유보라아이비파크1단지(1-2블록) | 1476 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 지정면 가곡리 | 2019-12-13 | 2019 |
| 메이플밸리부영 | 1168-1 | 전세 | 7,600만원 월 14만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 단계동 | 2019-12-21 | 2019 |
| 메이플밸리부영 | 1168-1 | 전세 | 7,600만원 월 14만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 단계동 | 2019-12-27 | 2019 |
| 메이플밸리부영 | 1168-1 | 전세 | 7,600만원 월 14만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 단계동 | 2019-12-08 | 2019 |
| 원주롯데캐슬골드파크1차(5단지) | 1512 | 전세 | 10,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 지정면 가곡리 | 2019-12-29 | 2019 |
| 원주더샵아파트 | 446 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 148.6㎡ (45.0평) | 2층 | 판부면 서곡리 | 2019-12-11 | 2006 |
| e편한세상원주태장 | 2731 | 전세 | 10,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 태장동 | 2019-12-14 | 2018 |
| 원주기업도시유보라아이비파크2단지(2-2블록) | 1470-1 | 전세 | 8,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 지정면 가곡리 | 2019-12-11 | 2019 |
| 원주롯데캐슬골드파크2차(6단지) | 1501 | 전세 | 11,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 지정면 가곡리 | 2019-12-06 | 2019 |
| 삼정백조 | 551 | 전세 | 4,000만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 11층 | 태장동 | 2019-12-11 | 1997 |
| 거장2차아파트 | 592 | 전세 | 3,500만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 판부면 서곡리 | 2019-12-03 | 2002 |
| 두산 | 1520 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 102.0㎡ (30.8평) | 9층 | 단구동 | 2019-12-13 | 1997 |
| 요진보네르카운티 | 1640 | 전세 | 2,000만원 월 80만원 | 117.4㎡ (35.5평) | 8층 | 무실동 | 2019-12-30 | 2004 |
| 원주봉화산푸르지오 | 1184 | 전세 | 15,000만원 | 60.8㎡ (18.4평) | 9층 | 단계동 | 2019-12-21 | 2017 |
| 서원주코아루아너스 | 1743 | 전세 | 10,000만원 | 131.6㎡ (39.8평) | 15층 | 문막읍 건등리 | 2019-12-01 | 2018 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 채움플러스 혁신1차 | 1905-9 | 13,161만원 평당 1,286만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 8층 | 반곡동 | 2019-12-30 | 2018 |
| 엠시티 | 1721-1 | 11,021만원 평당 1,329만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 무실동 | 2019-12-01 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 9,095만원 평당 1,097만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 3층 | 무실동 | 2019-12-01 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 11,021만원 평당 1,329만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 5층 | 무실동 | 2019-12-01 | 2019 |
| 휴먼팰리스 | 1850-5 | 10,648만원 평당 1,222만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 5층 | 무실동 | 2019-12-28 | 2017 |
| 엠시티 | 1721-1 | 11,021만원 평당 1,351만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 5층 | 무실동 | 2019-12-24 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 11,021만원 평당 1,357만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 5층 | 무실동 | 2019-12-24 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 9,095만원 평당 1,098만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 2층 | 무실동 | 2019-12-30 | 2019 |
| 코아루시티 | 1897-4 | 6,500만원 평당 961만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 5층 | 반곡동 | 2019-12-26 | 2016 |
| 채움플러스 혁신1차 | 1905-9 | 11,802만원 평당 1,426만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 10층 | 반곡동 | 2019-12-19 | 2018 |
| 채움플러스 무실1차 | 1721-6 | 13,803만원 평당 1,001만원 | 45.6㎡ (13.8평) | 5층 | 무실동 | 2019-12-17 | 2019 |
| 두진하트리움시티 | 365 | 10,700만원 평당 1,457만원 | 24.3㎡ (7.3평) | 23층 | 일산동 | 2019-12-22 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 9,095만원 평당 1,115만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 2층 | 무실동 | 2019-12-20 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 9,095만원 평당 1,120만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 2층 | 무실동 | 2019-12-20 | 2019 |
| 엠시티 | 1721-1 | 11,021만원 평당 1,337만원 | 27.3㎡ (8.2평) | 6층 | 무실동 | 2019-12-19 | 2019 |
| 누리타워 | 235-1 | 7,600만원 평당 1,011만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 5층 | 우산동 | 2019-12-13 | 2016 |
| 팰렉스골드 | 1882-1 | 8,850만원 평당 1,046만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 5층 | 반곡동 | 2019-12-04 | 2017 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이노팰리스 | 1905-1 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 8층 | 반곡동 | 2019-12-23 | |
| 이노팰리스 | 1905-1 | 월세 | 400만원 월 37만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 11층 | 반곡동 | 2019-12-25 | |
| 코아루시티 | 1897-4 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 15층 | 반곡동 | 2019-12-27 | |
| 코아루시티 | 1897-4 | 전세 | 8,000만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 9층 | 반곡동 | 2019-12-29 | |
| 코아루시티 | 1897-4 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 12층 | 반곡동 | 2019-12-28 | |
| 골든스퀘어1차 | 1886-2 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 7층 | 반곡동 | 2019-12-17 | |
| 코아루시티 | 1897-4 | 전세 | 7,000만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 17층 | 반곡동 | 2019-12-22 | |
| 채움플러스 혁신1차 | 1905-9 | 전세 | 10,000만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 12층 | 반곡동 | 2019-12-20 | |
| 코아루시티 | 1897-4 | 전세 | 8,000만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 7층 | 반곡동 | 2019-12-04 | |
| 채움플러스 혁신1차 | 1905-9 | 전세 | 11,000만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 7층 | 반곡동 | 2019-12-29 | |
| 채움플러스 혁신1차 | 1905-9 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 10층 | 반곡동 | 2019-12-07 | |
| 팰렉스골드 | 1882-1 | 월세 | 1,000만원 월 38만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 6층 | 반곡동 | 2019-12-19 | |
| 골든스퀘어2차 | 1886-3 | 월세 | 500만원 월 44만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 5층 | 반곡동 | 2019-12-13 | |
| 골든스퀘어1차 | 1886-2 | 월세 | 500만원 월 43만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 8층 | 반곡동 | 2019-12-16 | |
| 채움플러스 혁신1차 | 1905-9 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 반곡동 | 2019-12-15 | |
| 이노팰리스 | 1905-1 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 12층 | 반곡동 | 2019-12-21 | |
| 골든스퀘어1차 | 1886-2 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 7층 | 반곡동 | 2019-12-26 | |