강원특별자치도 원주시 부동산 실거래가 202412

710건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 173
🏘️ 연립다세대: 16
🏡 단독주택: 115
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 43
🎟️ 분양권: 62
평균 매매가: 2.0최고가: 4.7최저가: 0.4

202412강원특별자치도 원주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 710입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

원주혁신도시제일풍경채센텀포레
4.7
1
무실e-편한세상
4.5
2
더샵원주센트럴파크2단지
4.4
2
원주롯데캐슬골드파크2차(6단지)
4.1
3
원주시무실세영리첼2차
3.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
57
중소형 (60-85㎡)
2.9
36
중형 (85-115㎡)
4.6
2
대형 (115㎡ 이상)
3.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
26
중층 (6-15층)
1.8
63
고층 (16층 이상)
3.1
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
더샵원주센트럴파크2단지202동동 856
43,700만원
평당 1,700만원
85.0
(25.7평)
10명륜동2024-12-292021중개거래
원주반곡아이파크109동 1805
40,000만원
평당 976만원
135.4
(41.0평)
13반곡동2024-12-292008중개거래
더샵원주센트럴파크3단지305동동 857
30,000만원
평당 1,654만원
60.0
(18.1평)
18명륜동2024-12-292022중개거래
개운한신휴플러스1차101동 441
28,000만원
평당 1,092만원
84.8
(25.6평)
17개운동2024-12-292006중개거래
한라비발디2차202동 823
27,700만원
평당 1,083만원
84.5
(25.6평)
7우산동2024-12-292014중개거래
대림101동 1517-1
16,200만원
평당 894만원
59.9
(18.1평)
11단구동2024-12-291997중개거래
원동진로101동 113-1
12,400만원
평당 563만원
72.9
(22.0평)
9원동2024-12-291999중개거래
청솔3차301동 1679
9,800만원
평당 552만원
58.6
(17.7평)
2단구동2024-12-292000중개거래
개운현대101동 322
5,500만원
평당 518만원
35.1
(10.6평)
1개운동2024-12-291998중개거래
무실e-편한세상204동 1714
44,300만원
평당 1,444만원
101.4
(30.7평)
12무실동2024-12-282009중개거래
더샵원주센트럴파크3단지308동동 857
43,000만원
평당 1,673만원
85.0
(25.7평)
12명륜동2024-12-282022중개거래
원주롯데캐슬골드파크2차(6단지)604동동 1501
38,500만원
평당 1,498만원
85.0
(25.7평)
5지정면 가곡리2024-12-282019중개거래
원주시무실세영리첼2차205동 1868-1
38,000만원
평당 1,480만원
84.9
(25.7평)
4무실동2024-12-282015중개거래
원주봉화산벨라시티3차아파트303동동 1221
38,000만원
평당 1,478만원
85.0
(25.7평)
26단계동2024-12-282020중개거래
원주단구내안애카운티에듀파크1단지102동동 1721
32,000만원
평당 1,246만원
84.9
(25.7평)
17단구동2024-12-282020중개거래
한라비발디2차208동 823
30,500만원
평당 1,193만원
84.5
(25.6평)
16우산동2024-12-282014중개거래
한라비발디2차201동 823
27,700만원
평당 1,083만원
84.5
(25.6평)
7우산동2024-12-282014중개거래
현진에버빌101동 1612
20,300만원
평당 898만원
74.8
(22.6평)
8단구동2024-12-282001중개거래
성호2차샤인힐즈202동 128-9
17,400만원
평당 680만원
84.6
(25.6평)
4태장동2024-12-282004중개거래
현대3차104동 507
13,650만원
평당 531만원
84.9
(25.7평)
12단계동2024-12-281992중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세53
평균 보증금: 1.7억원
월세47
평균 보증금: 0.2억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
58
60-85㎡
1.6
37
85㎡ 이상
2.4
5

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
원주삼성547전세
8,000만원
69.1
(20.9평)
14명륜동2024-12-031990
한라비발디2차823전세
23,000만원
84.3
(25.5평)
3우산동2024-12-172014
뜨란채1651전세
22,000만원
84.9
(25.7평)
7무실동2024-12-312006
호반써밋원주역1923전세
3,000만원
150만원
85.0
(25.7평)
18무실동2024-12-182024
원주단구내안애카운티에듀파크1단지1721전세
25,500만원
84.9
(25.7평)
7단구동2024-12-062020
문막현진1543전세
500만원
45만원
52.1
(15.7평)
8문막읍 동화리2024-12-051997
코오롱880전세
4,000만원
35만원
59.7
(18.1평)
9단계동2024-12-111994
문막현진1543전세
500만원
37만원
52.1
(15.7평)
5문막읍 동화리2024-12-161997
동보렉스1333-9전세
500만원
50만원
69.6
(21.1평)
3우산동2024-12-061988
원주태장4주공아파트2719-1전세
2,882만원
27만원
59.9
(18.1평)
14태장동2024-12-062008
무실8단지엘에이치1790전세
1,297만원
18만원
36.5
(11.1평)
11무실동2024-12-312010
현대1205-37전세
1,000만원
55만원
71.5
(21.6평)
12명륜동2024-12-101990
원주혁신도시1단지사랑으로부영아파트2049-8전세
17,747만원
85.0
(25.7평)
9반곡동2024-12-312015
백운3차1836전세
300만원
30만원
40.8
(12.4평)
1태장동2024-12-022000
원주혁신도시8단지사랑으로부영아파트1964-3전세
17,330만원
85.0
(25.7평)
12반곡동2024-12-112015
두진백로546전세
300만원
30만원
28.1
(8.5평)
13태장동2024-12-271999
EG-the1아파트1453전세
5,000만원
55만원
59.9
(18.1평)
24지정면 가곡리2024-12-212019
서초546-3전세
1,000만원
45만원
46.9
(14.2평)
12개운동2024-12-271999
부영1536-1전세
6,243만원
58.8
(17.8평)
6문막읍 동화리2024-12-162000
원주혁신도시8단지사랑으로부영아파트1964-3전세
17,330만원
85.0
(25.7평)
12반곡동2024-12-102015

오피스텔 매매 실거래가 (총 73건)

1/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
원주퍼스티지더올림86-1
10,557만원
평당 1,753만원
19.9
(6.0평)
17우산동2024-12-152020
코아루시티1897-4
8,000만원
평당 1,176만원
22.5
(6.8평)
15반곡동2024-12-282016
이노팰리스1905-1
8,700만원
평당 1,063만원
27.1
(8.2평)
4반곡동2024-12-272016
(1903-6)1903-6
11,000만원
평당 1,229만원
29.6
(9.0평)
12반곡동2024-12-242017
두진하트리움시티365
16,800만원
평당 1,409만원
39.4
(11.9평)
26일산동2024-12-212019
누리타워235-1
8,100만원
평당 1,077만원
24.9
(7.5평)
6우산동2024-12-042016
원주무실코아루허브2881736-3
9,000만원
평당 1,178만원
25.2
(7.6평)
3무실동2024-12-202018
SU19무실1857-19
40,924만원
평당 1,593만원
84.9
(25.7평)
2무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
40,860만원
평당 1,593만원
84.8
(25.7평)
2무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
40,838만원
평당 1,593만원
84.8
(25.6평)
2무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
41,327만원
평당 1,609만원
84.9
(25.7평)
3무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
41,659만원
평당 1,624만원
84.8
(25.7평)
3무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
41,434만원
평당 1,616만원
84.8
(25.6평)
3무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
41,461만원
평당 1,616만원
84.8
(25.7평)
3무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
42,110만원
평당 1,639만원
84.9
(25.7평)
4무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
42,046만원
평당 1,639만원
84.8
(25.7평)
4무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
42,024만원
평당 1,639만원
84.8
(25.6평)
4무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
42,512만원
평당 1,655만원
84.9
(25.7평)
5무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
42,829만원
평당 1,670만원
84.8
(25.7평)
5무실동2024-12-202024
SU19무실1857-19
42,603만원
평당 1,662만원
84.8
(25.6평)
5무실동2024-12-202024
1234다음 →1 / 4 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
채움플러스 혁신1차1905-9월세
500만원
57만원
34.4㎡ (10.4평)
6반곡동2024-12-1025.01~25.12
코아루시티1897-4전세
7,000만원
22.5㎡ (6.8평)
17반곡동2024-12-2325.01~27.01
(297-13)297-13월세
62만원
16만원
42.1㎡ (12.7평)
3우산동2024-12-3125.01~26.12
(1903-6)1903-6월세
500만원
55만원
29.6㎡ (9.0평)
10반곡동2024-12-2325.01~27.01
코아루시티1897-4월세
500만원
40만원
22.5㎡ (6.8평)
12반곡동2024-12-0525.01~26.01
정우월드피아1610-6월세
500만원
40만원
33.7㎡ (10.2평)
4단구동2024-12-1225.01~27.01
원주무실코아루허브2881736-3월세
500만원
49만원
27.4㎡ (8.3평)
5무실동2024-12-2124.12~25.12
코아루시티1897-4월세
500만원
40만원
22.5㎡ (6.8평)
14반곡동2024-12-0625.01~26.01
원주무실코아루허브2881736-3월세
500만원
60만원
25.3㎡ (7.6평)
6무실동2024-12-1224.12~25.12
J SQUARE A1344-1월세
500만원
55만원
33.5㎡ (10.1평)
9지정면 가곡리2024-12-2125.01~26.01
코아루시티1897-4월세
200만원
50만원
22.4㎡ (6.8평)
6반곡동2024-12-0724.12~25.06
J SQUARE A1344-1월세
500만원
55만원
33.5㎡ (10.1평)
7지정면 가곡리2024-12-1025.01~26.01
골든스퀘어1차1886-2월세
500만원
50만원
29.6㎡ (9.0평)
4반곡동2024-12-3125.01~26.01
단계동 위드미 오피스텔782-1월세
500만원
55만원
26.0㎡ (7.9평)
3단계동2024-12-3025.01~26.01
(1112-4)1112-4전세
6,800만원
47.5㎡ (14.4평)
6지정면 신평리2024-12-1025.01~26.01
코아루시티1897-4전세
8,500만원
22.5㎡ (6.8평)
13반곡동2024-12-2025.01~27.01
코아루시티1897-4월세
300만원
50만원
22.5㎡ (6.8평)
3반곡동2024-12-0724.12~25.06
이노팰리스1905-1전세
8,500만원
26.7㎡ (8.1평)
5반곡동2024-12-2325.01~27.01
코아루시티1897-4전세
7,500만원
22.5㎡ (6.8평)
8반곡동2024-12-1125.01~27.01
코아루시티1897-4전세
8,000만원
22.5㎡ (6.8평)
10반곡동2024-12-3124.12~26.12

연립/다세대 매매 실거래가 (총 2건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형