아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 181건 거래 (7개 유형)
2020년 05월 강원특별자치도 강릉시에서 신고된 부동산 실거래는 총 181건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영진부영1 | 11 | 전세 | 10,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 연곡면 영진리 | 2020-04-06 | 2005 |
| 부영3차 | 1780 | 전세 | 18,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 교동 | 2020-04-23 | 2001 |
| 송정해변신도브래뉴아파트 | 289 | 전세 | 14,000만원 월 35만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 견소동 | 2020-04-10 | 2005 |
| 부영1 | 1773 | 전세 | 8,160만원 월 12만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 14층 | 교동 | 2020-04-10 | 1999 |
| 부영1 | 1773 | 전세 | 6,794만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 3층 | 교동 | 2020-04-16 | 1999 |
| 강릉석미모닝파크2차 | 757 | 전세 | 11,470만원 | 80.4㎡ (24.3평) | 5층 | 내곡동 | 2020-04-08 | 2011 |
| 입암1주공 | 641 | 전세 | 6,000만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 4층 | 입암동 | 2020-04-10 | 1986 |
| 송정한신 | 202 | 전세 | 13,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 견소동 | 2020-04-01 | 1997 |
| 입암6주공 | 709-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 15층 | 입암동 | 2020-04-20 | 1998 |
| 엘에이치선수촌8단지 | 778 | 전세 | 33,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 4층 | 유천동 | 2020-04-21 | 2018 |
| 입암6주공 | 709-1 | 전세 | 9,500만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 14층 | 입암동 | 2020-04-07 | 1998 |
| 입암2주공 | 49 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 4층 | 입암동 | 2020-04-30 | 1990 |
| 부영2차 | 1747 | 전세 | 7,061만원 월 10만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 6층 | 교동 | 2020-04-13 | 1999 |
| 송정주공 | 1293-4 | 전세 | 2,635만원 월 7만원 | 42.9㎡ (13.0평) | 5층 | 포남동 | 2020-04-27 | 1995 |
| 내곡한라 | 476 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 내곡동 | 2020-04-17 | 1997 |
| 교동2현대 | 1767 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 교동 | 2020-04-30 | 1999 |
| 태평양임대 | 506-5 | 전세 | 4,500만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 6층 | 입암동 | 2020-04-03 | 1998 |
| 부영2차 | 1747 | 전세 | 7,061만원 월 10만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 12층 | 교동 | 2020-04-16 | 1999 |
| 강릉석미모닝파크2차 | 757 | 전세 | 12,360만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 내곡동 | 2020-04-08 | 2011 |
| 동남 | 1005-248 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 2층 | 포남동 | 2020-04-06 | 1985 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남항진오피스텔 (강길규) | 42 | 30,700만원 평당 2,545만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 5층 | 남항진동 | 2020-04-13 | 2019 |
| 남항진오피스텔 (강길규) | 42 | 30,700만원 평당 2,496만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 5층 | 남항진동 | 2020-04-13 | 2019 |
| 남항진오피스텔 (강길규) | 42 | 30,200만원 평당 2,613만원 | 38.2㎡ (11.6평) | 5층 | 남항진동 | 2020-04-13 | 2019 |
| 남항진오피스텔 (강길규) | 42 | 26,700만원 평당 2,171만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 4층 | 남항진동 | 2020-04-13 | 2019 |
| 유천올림피아오피스텔 | 776-4 | 10,003만원 평당 1,318만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 2층 | 유천동 | 2020-04-28 | 2016 |
| 유천올림피아오피스텔 | 776-4 | 10,537만원 평당 1,477만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 1층 | 유천동 | 2020-04-28 | 2016 |
| 푸르벨라 1차 | 1035-1 | 9,100만원 평당 1,147만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 7층 | 홍제동 | 2020-04-07 | 2016 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 푸르벨라 2차 | 1019-3 | 월세 | 300만원 월 40만원 | 18.3㎡ (5.5평) | 4층 | 홍제동 | 2020-04-28 | |
| 골드팰리스 | 1018-2 | 전세 | 7,000만원 | 18.7㎡ (5.6평) | 2층 | 홍제동 | 2020-04-11 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다올캐슬타운 | 565-3 | 27,000만원 | 93.5㎡ (28.3평) 대지 238.7㎡ | 1층 | 대전동 | 2020-04-23 | 연립 |
| 더윈팰리스 | 258-1 | 33,000만원 | 79.2㎡ (23.9평) 대지 123.1㎡ | 1층 | 사천면 사천진리 | 2020-04-23 | 연립 |
| 유천메타폴리스2 | 637-10 | 17,500만원 | 46.8㎡ (14.2평) 대지 71.0㎡ | 1층 | 홍제동 | 2020-04-24 | 다세대 |
| 노암 | 315 | 4,000만원 | 65.9㎡ (19.9평) 대지 65.0㎡ | 1층 | 노암동 | 2020-04-27 | 연립 |
| 기산그린타운 | 267 | 5,000만원 | 30.6㎡ (9.3평) 대지 57.5㎡ | 4층 | 내곡동 | 2020-04-29 | 연립다세대 |
| 세화 | 89-21 | 7,350만원 | 65.6㎡ (19.9평) 대지 47.0㎡ | 1층 | 임당동 | 2020-04-30 | 연립 |
| 은하수 | 351-1 | 4,520만원 | 57.8㎡ (17.5평) 대지 86.9㎡ | 3층 | 옥계면 현내리 | 2020-04-28 | 연립 |
| 다올캐슬타운 | 565-3 | 25,000만원 | 93.5㎡ (28.3평) 대지 149.5㎡ | 2층 | 대전동 | 2020-04-25 | 연립 |
| 개나리 | 337 | 4,300만원 | 50.5㎡ (15.3평) 대지 62.5㎡ | 3층 | 노암동 | 2020-04-24 | 연립 |
| 세화 | 89-21 | 7,200만원 | 70.7㎡ (21.4평) 대지 48.4㎡ | 1층 | 임당동 | 2020-04-21 | 연립 |
| 해변 | 70-6 | 3,000만원 | 57.8㎡ (17.5평) 대지 67.3㎡ | 3층 | 주문진읍 교항리 | 2020-04-24 | 연립 |
| 마이티빌리지 | 43 | 14,036만원 | 59.1㎡ (17.9평) 대지 49.2㎡ | 4층 | 주문진읍 교항리 | 2020-04-10 | 연립 |
| 아펠리아 | 972-3 | 8,500만원 | 23.8㎡ (7.2평) 대지 40.1㎡ | 5층 | 교동 | 2020-04-13 | 연립다세대 |
| 아펠리아 | 972-3 | 8,500만원 | 23.8㎡ (7.2평) 대지 40.1㎡ | 3층 | 교동 | 2020-04-13 | 연립다세대 |