강원특별자치도 속초시 부동산 실거래가 201508

145건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 12
🏘️ 연립다세대: 13
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.1최고가: 2.8최저가: 0.6

201508강원특별자치도 속초시에서 신고된 부동산 실거래는 총 145입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

속초e-편한세상
2.8
1
명지미래힐
2.0
1
럭키설악1
1.3
1
대명드림빌
1.2
1
설악현대
1.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
15
중소형 (60-85㎡)
1.4
4
대형 (115㎡ 이상)
2.8
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
10
중층 (6-15층)
1.2
8
고층 (16층 이상)
1.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
조양2주공1215-1
9,300만원
평당 620만원
49.6
(15.0평)
10조양동2015-07-311998
삼환923
9,000만원
평당 545만원
54.6
(16.5평)
4교동2015-07-311994
로얄나하나2차904-5
9,600만원
평당 529만원
60.0
(18.1평)
3교동2015-07-301995
영금정1-148
6,000만원
평당 334만원
59.5
(18.0평)
4동명동2015-07-301991
대명늘푸른783
11,700만원
평당 645만원
60.0
(18.1평)
9교동2015-07-292000
성호1294-23
11,300만원
평당 625만원
59.8
(18.1평)
16조양동2015-07-292001
부영31499
10,700만원
평당 590만원
59.9
(18.1평)
2조양동2015-07-291996
주공2898
7,400만원
평당 524만원
46.7
(14.1평)
5교동2015-07-291990
로얄1770-7
6,500만원
평당 362만원
59.3
(17.9평)
3교동2015-07-291986
대명드림빌180-1
12,400만원
평당 700만원
58.5
(17.7평)
1영랑동2015-07-282004
대명영랑호512
10,000만원
평당 552만원
59.9
(18.1평)
9동명동2015-07-281997
동명1292-1
5,500만원
평당 461만원
39.5
(11.9평)
2조양동2015-07-281989
속초e-편한세상627
28,000만원
평당 767만원
120.7
(36.5평)
4금호동2015-07-272006
명지미래힐1027
20,500만원
평당 798만원
84.9
(25.7평)
6교동2015-07-272006
럭키설악1767-224
13,200만원
평당 514만원
84.9
(25.7평)
11교동2015-07-271991
설악현대619-33
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
4교동2015-07-271992
성호1294-23
10,500만원
평당 581만원
59.8
(18.1평)
18조양동2015-07-272001
현대1618-10
11,200만원
평당 492만원
75.2
(22.8평)
15교동2015-07-251991
성호1294-23
11,000만원
평당 608만원
59.8
(18.1평)
13조양동2015-07-252001
성호1294-23
10,300만원
평당 570만원
59.8
(18.1평)
13조양동2015-07-252001

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 0.5억원
월세11
평균 보증금: 0.1억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
19
60-85㎡
1.0
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동진리조트 오피스텔231-2
4,200만원
평당 231만원
60.0
(18.1평)
15영랑동2015-07-151992
설악비치리조텔148-9
6,100만원
평당 422만원
47.8
(14.5평)
10영랑동2015-07-091991
동진리조트 오피스텔231-2
3,000만원
평당 331만원
30.0
(9.1평)
10영랑동2015-07-011992
동진리조트 오피스텔231-2
3,600만원
평당 453만원
26.3
(7.9평)
10영랑동2015-07-121992
신영 HI-LIFE 오피스텔1429-1
3,700만원
평당 466만원
26.3
(7.9평)
9조양동2015-07-211992
동진리조트 오피스텔231-2
3,000만원
평당 331만원
30.0
(9.1평)
6영랑동2015-07-131992
설악비치리조텔148-9
2,300만원
평당 159만원
47.8
(14.5평)
5영랑동2015-07-141991
설악 센트리움466-42
7,650만원
평당 373만원
67.9
(20.5평)
6동명동2015-07-012005
설악비치리조텔148-9
1,500만원
평당 156만원
31.9
(9.6평)
3영랑동2015-07-091991
동진리조트 오피스텔231-2
3,800만원
평당 239만원
52.5
(15.9평)
4영랑동2015-07-011992

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
설악비치리조텔148-9전세
2,000만원
31.9㎡ (9.6평)
9영랑동2015-07-07
설악비치리조텔148-9전세
1,700만원
31.9㎡ (9.6평)
10영랑동2015-07-08

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장미아트빌(101,102)619-1
9,700만원
74.9㎡ (22.6평)
대지 74.4
4교동2015-07-27연립
금도주택다동777-15
2,900만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 54.3
2교동2015-07-24다세대
설악빌리지590-1
8,300만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 79.8
3조양동2015-07-31연립
남성국민주택769-32
3,500만원
55.1㎡ (16.7평)
대지 60.3
3교동2015-07-27연립
금호625-42
2,100만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 90.5
2금호동2015-07-02연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 8건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
동방빌라A동799-115월세
500만원
40만원
85.3㎡ (25.8평)
1교동2015-07-02다세대
설악빌리지590-1전세
8,500만원
85.0㎡ (25.7평)
2조양동2015-07-20연립
설악빌리지590-1전세
6,500만원
72.8㎡ (22.0평)
2조양동2015-07-08연립
설악맨션513-4전세
8,500만원
71.2㎡ (21.5평)
3동명동2015-07-27다세대
금호625-42전세
2,500만원
52.0㎡ (15.7평)
2금호동2015-07-27연립
성진주택625-88전세
4,500만원
65.7㎡ (19.9평)
3금호동2015-07-07다세대
거산빌라798-50월세
1,000만원
35만원
74.3㎡ (22.5평)
3교동2015-07-14다세대
청학(486-184)486-184전세
5,000만원
84.8㎡ (25.7평)
2청학동2015-07-05연립

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

201508월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7**8,500만원--교동2015-07-161995단독
4**50,000만원--금호동2015-07-272013단독
6**4,200만원--교동2015-07-151966단독
4**8,400만원--동명동2015-07-291983단독
5**12,800만원--중앙동2015-07-081982단독
9**68,500만원--교동2015-07-102012다가구
3**10,000만원--설악동2015-07-141978단독
3**9,000만원--설악동2015-07-161978단독
4**22,500만원--동명동2015-07-192002단독
5**9,500만원--동명동2015-07-071984단독
5**10,000만원--영랑동2015-07-181983단독