아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 183건 거래 (7개 유형)
2015년 09월 전북특별자치도 전주시 완산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 183건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영무예다음 | 850 | 전세 | 2,000만원 월 75만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 중화산동2가 | 2015-08-04 | 2015 |
| 동아현대 | 843-1 | 전세 | 15,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 7층 | 평화동2가 | 2015-08-26 | 1999 |
| 선변서신고을 | 246 | 전세 | 5,600만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 10층 | 서신동 | 2015-08-25 | 2002 |
| 쌍용서신 | 761-2 | 전세 | 10,000만원 | 59.0㎡ (17.9평) | 12층 | 서신동 | 2015-08-18 | 1996 |
| 선변평화고을 | 857-1 | 전세 | 8,000만원 | 80.2㎡ (24.3평) | 6층 | 평화동2가 | 2015-08-08 | 2001 |
| 대우DC대창 | 965-3 | 전세 | 16,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 7층 | 서신동 | 2015-08-04 | 1999 |
| 동아한일 | 961 | 전세 | 5,000만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 서신동 | 2015-08-28 | 1999 |
| 서신노블레스2단지 | 898-3 | 전세 | 9,000만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 5층 | 서신동 | 2015-08-18 | 2013 |
| 휴먼시아3단지 | 1201-2 | 전세 | 1,524만원 월 9만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 15층 | 효자동2가 | 2015-08-26 | 2007 |
| 휴먼시아1단지 | 1191-1 | 전세 | 2,319만원 월 13만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 4층 | 효자동2가 | 2015-08-05 | 2007 |
| 거성화산 | 37 | 전세 | 13,250만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 중화산동2가 | 2015-08-05 | 1992 |
| 삼천주공3단지 | 585-4 | 전세 | 4,000만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 3층 | 삼천동1가 | 2015-08-27 | 1989 |
| 삼천주공3단지 | 585-4 | 전세 | 4,000만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 4층 | 삼천동1가 | 2015-08-14 | 1989 |
| 그린타운(2) | 896-1 | 전세 | 5,000만원 월 20만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 13층 | 평화동2가 | 2015-08-18 | 2002 |
| 청솔 | 1483-1 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 54.8㎡ (16.6평) | 10층 | 효자동3가 | 2015-08-29 | 2001 |
| 전주평화주공5단지 | 292 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 37.7㎡ (11.4평) | 13층 | 평화동2가 | 2015-08-13 | 1995 |
| 더샵2차 | 122 | 전세 | 33,000만원 | 121.8㎡ (36.8평) | 7층 | 효자동2가 | 2015-08-30 | 2007 |
| 코오롱스카이타워 | 1526-2 | 전세 | 24,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 5층 | 효자동3가 | 2015-08-23 | 2015 |
| 동아한일 | 961 | 전세 | 13,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 6층 | 서신동 | 2015-08-22 | 1999 |
| 청솔 | 1483-1 | 전세 | 8,500만원 | 54.8㎡ (16.6평) | 11층 | 효자동3가 | 2015-08-03 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 웨스트빌 오피스텔 | 1693-5 | 11,700만원 평당 711만원 | 54.4㎡ (16.5평) | 15층 | 효자동3가 | 2015-08-18 | 2013 |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 10,700만원 평당 933만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 6층 | 효자동3가 | 2015-08-31 | 2013 |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 13,120만원 평당 1,068만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 5층 | 효자동3가 | 2015-08-18 | 2013 |
| 센텀퍼스트 | 1544-4 | 12,749만원 평당 703만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 효자동3가 | 2015-08-31 | 2013 |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 13,500만원 평당 1,099만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 7층 | 효자동3가 | 2015-08-25 | 2013 |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 13,000만원 평당 1,059만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 8층 | 효자동3가 | 2015-08-25 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 센텀퍼스트 | 1544-4 | 월세 | 4,000만원 월 43만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 효자동3가 | 2015-08-22 | |
| 세움 펠리피아 오피스텔 | 1227-3 | 월세 | 4,000만원 월 45만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 8층 | 효자동2가 | 2015-08-25 | |
| 세움 펠리피아 오피스텔 | 1227-3 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 9층 | 효자동2가 | 2015-08-27 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부광 | 325 | 5,600만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 55.7㎡ | 2층 | 효자동1가 | 2015-08-22 | 연립 |
| 대오빌라 | 180 | 9,800만원 | 84.5㎡ (25.6평) 대지 162.0㎡ | 1층 | 삼천동2가 | 2015-08-10 | 연립 |
| 태광 | 36-1 | 6,400만원 | 59.0㎡ (17.9평) 대지 67.1㎡ | 1층 | 효자동3가 | 2015-08-14 | 연립 |
| 동방아로채1단지 | 803 | 15,250만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 50.3㎡ | 2층 | 효자동1가 | 2015-08-17 | 연립 |
| 서신주택 | 64 | 12,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 66.7㎡ | 3층 | 서신동 | 2015-08-22 | 연립 |
| 풍년 | 165-1 | 6,500만원 | 77.0㎡ (23.3평) 대지 64.8㎡ | 2층 | 효자동1가 | 2015-08-10 | 연립 |
| (688-7) | 688-7 | 6,500만원 | 92.2㎡ (27.9평) 대지 66.5㎡ | 3층 | 삼천동1가 | 2015-08-03 | 다세대 |
| 서신빌라B동 | 242-7 | 12,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 55.1㎡ | 2층 | 서신동 | 2015-08-03 | 연립 |
| 동방아로채2단지 | 802 | 15,300만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 35.8㎡ | 3층 | 효자동1가 | 2015-08-03 | 연립다세대 |
| 효성 | 381-4 | 7,800만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 64.7㎡ | 1층 | 효자동1가 | 2015-08-01 | 연립 |
| 문화 | 72-11 | 5,000만원 | 55.7㎡ (16.8평) 대지 55.7㎡ | 2층 | 중화산동2가 | 2015-08-24 | 연립 |
| 로즈밸리아카데미타운 | 1031-2 | 3,200만원 | 23.2㎡ (7.0평) 대지 41.7㎡ | 4층 | 효자동2가 | 2015-08-20 | 연립 |