아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 161건 거래 (6개 유형)
2017년 07월 전북특별자치도 전주시 완산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 161건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우성삼천2차 | 287-4 | 전세 | 11,000만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 18층 | 삼천동1가 | 2017-06-19 | 1998 |
| 서신노블레스2단지 | 898-3 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 6층 | 서신동 | 2017-06-10 | 2013 |
| 신원리브웰 | 810 | 전세 | 25,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 10층 | 효자동1가 | 2017-06-24 | 2017 |
| 개나리1차 | 705-1 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 59.0㎡ (17.9평) | 4층 | 삼천동1가 | 2017-06-03 | 1991 |
| 우성삼천2차 | 287-4 | 전세 | 12,000만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 18층 | 삼천동1가 | 2017-06-07 | 1998 |
| 쌍용3단지 | 705-3 | 전세 | 2,000만원 월 15만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 6층 | 삼천동1가 | 2017-06-20 | 1991 |
| 평화동광신프로그레스 | 956 | 전세 | 19,094만원 | 75.9㎡ (22.9평) | 15층 | 평화동2가 | 2017-06-26 | 2018 |
| 평화동광신프로그레스 | 956 | 전세 | 20,176만원 | 81.2㎡ (24.6평) | 10층 | 평화동2가 | 2017-06-20 | 2018 |
| 평화동광신프로그레스 | 956 | 전세 | 19,094만원 | 75.9㎡ (22.9평) | 27층 | 평화동2가 | 2017-06-09 | 2018 |
| 그린타운(1) | 897-1 | 전세 | 2,000만원 월 36만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 3층 | 평화동2가 | 2017-06-07 | 2002 |
| 평화주공1,2 | 445-6 | 전세 | 500만원 월 23만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 8층 | 평화동1가 | 2017-06-22 | 1991 |
| 서신동아현대 | 765-1 | 전세 | 22,000만원 | 100.0㎡ (30.2평) | 7층 | 서신동 | 2017-06-08 | 1996 |
| 휴먼시아1단지 | 1191-1 | 전세 | 3,706만원 월 8만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 2층 | 효자동2가 | 2017-06-08 | 2007 |
| 효자휴먼시아6단지 | 1320-1 | 전세 | 2,535만원 월 14만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 11층 | 효자동2가 | 2017-06-27 | 2010 |
| 전주평화주공5단지 | 292 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 58.1㎡ (17.6평) | 7층 | 평화동2가 | 2017-06-13 | 1995 |
| 평화지안리즈 | 761 | 전세 | 2,592만원 월 16만원 | 51.1㎡ (15.5평) | 8층 | 평화동1가 | 2017-06-20 | 2006 |
| 우성삼천2차 | 287-4 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 6층 | 삼천동1가 | 2017-06-21 | 1998 |
| 대아청산 | 978-6 | 전세 | 1,000만원 월 20만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 서서학동 | 2017-06-09 | 1993 |
| 코아루성우아르데코 | 1531-1 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 16층 | 효자동3가 | 2017-06-30 | 2013 |
| 삼천주공3단지 | 585-4 | 전세 | 300만원 월 25만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 4층 | 삼천동1가 | 2017-06-25 | 1989 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 센텀퍼스트 | 1544-4 | 15,500만원 평당 855만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 효자동3가 | 2017-06-26 | 2013 |
| 세움 펠리피아 오피스텔 | 1227-3 | 12,500만원 평당 1,098만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 5층 | 효자동2가 | 2017-06-29 | 2013 |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 23,819만원 평당 1,072만원 | 73.5㎡ (22.2평) | 13층 | 효자동3가 | 2017-06-28 | 2013 |
| 성원 오피스텔 시티타워 | 31-18 | 2,200만원 평당 207만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 13층 | 중앙동4가 | 2017-06-21 | 1991 |
| 웨스트빌 오피스텔 | 1693-5 | 12,700만원 평당 772만원 | 54.4㎡ (16.5평) | 17층 | 효자동3가 | 2017-06-12 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 센텀퍼스트 | 1544-4 | 월세 | 3,000만원 월 45만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 효자동3가 | 2017-06-29 | |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 월세 | 2,500만원 월 45만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 8층 | 효자동3가 | 2017-06-03 | |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 전세 | 15,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 효자동3가 | 2017-06-22 | |
| 세움 펠리피아 오피스텔 | 1227-3 | 전세 | 9,000만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 4층 | 효자동2가 | 2017-06-20 | |
| 1동(1525-1) | 1525-1 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 10층 | 효자동3가 | 2017-06-30 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한보빌라A동 | 157-3 | 9,200만원 | 71.3㎡ (21.6평) 대지 60.3㎡ | 4층 | 효자동2가 | 2017-06-01 | 다세대 |
| 다영주택 | 281-3 | 4,200만원 | 50.6㎡ (15.3평) 대지 33.3㎡ | 2층 | 서신동 | 2017-06-03 | 다세대 |
| 서신빌라A동 | 242-2 | 14,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 59.7㎡ | 4층 | 서신동 | 2017-06-26 | 연립 |
| 롯데다동 | 1354-26 | 9,200만원 | 69.8㎡ (21.1평) 대지 157.0㎡ | 1층 | 효자동3가 | 2017-06-27 | 연립 |
| 명륜가,나동 | 304-15 | 3,450만원 | 47.1㎡ (14.2평) 대지 66.7㎡ | 2층 | 동완산동 | 2017-06-19 | 연립 |
| 중인마이빌 | 801-1 | 15,240만원 | 68.0㎡ (20.6평) 대지 109.9㎡ | 2층 | 중인동 | 2017-06-22 | 연립 |
| (999-1) | 999-1 | 29,569만원 | 83.3㎡ (25.2평) 대지 76.8㎡ | 1층 | 중인동 | 2017-06-30 | 연립 |
| (999-1) | 999-1 | 30,178만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 78.3㎡ | 1층 | 중인동 | 2017-06-30 | 연립 |
| (999-1) | 999-1 | 29,569만원 | 83.3㎡ (25.2평) 대지 76.8㎡ | 2층 | 중인동 | 2017-06-30 | 연립 |
| (999-1) | 999-1 | 30,178만원 | 84.9㎡ (25.7평) 대지 78.3㎡ | 2층 | 중인동 | 2017-06-30 | 연립 |